Гость
Статьи
Проблема сепарации с …

Проблема сепарации с мамой

Я иногородняя студентка (2 курс) и на это лето у моей мамы огромные планы на меня. Она хочет, чтобы я приехала на всё лето домой, но я ей пытаюсь объяснить, что у меня есть дела здесь, мне надо сдать на права, я хочу погулять с друзьями, не хочу бросать парня, с которым мы живём (мне кстати 21 год), мне нужно за лето сделать 2 курсовые работы, которые я не сдала, обучиться дополнительным программам для того чтобы успешнее учиться. То есть по сути я уже года три живу на два города, но мой основной дом это там, где я учусь, это же нормально, что у меня в 21 год есть своя жизнь и дела, я не могу как школьница беззаботно провести оставшиеся 2 месяца лета в родительском доме, хоть я и не работаю, меня обеспечивают родители. Каждое лето, я откладываю свои планы на летние подработки, юга, поездки, потому что я должна обязательно посетить родителей минимум на месяц. Каждое лето одно и тоже, что мне приходится спорить и отстаивать свои границы, но я каждый раз прогибаюсь, пытаюсь всем угодить: родителям, парню, друзьям, — все меня хотят, всем я нужна и каждому должна уделить внимание. Это нормально? Или пока я на иждивении должна смириться и быть ребёнком для своих родителей? Совмещать работу с учебой пока нет возможности, слишком большая нагрузка, только подработки на свои хотелки (недорогие). Как правильно поступить? Очень боюсь обидеть, боюсь не оправдать ожидания, хочу всем угодить, родителям очень за все благодарна, всегда мне доверяют, так как же так, если я не буду потакать их желаниям, правильно ли будет если я буду настаивать на своем? Кроме того я самая старшая из 3 детей, я всегда была рабочей силой и нянькой, сильно меня не перенапрягали, но ко мне всегда было повышенное внимание, я сидела в 11 классом с онлайн репетитором с ребенком на руках (ему было месяца 3), а когда уехала и средний брат пошел в 11 класс, то никто не смел в его комнату заходить и заставлять посидеть с мелким. Что же это получается? #родители

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочешь денег - не беси мать.

Гость
#2

Я думаю, что, хоть сепарация и может быть болезненной, лучше быть решительной, а то так это может никогда не произойти.

Гость
#3

Почему "сепарация"? Почему нельзя написать по-человечески "отделение от родителей"? Какая на хрен сепарация?
Неужели по родителям не скучаете? Я всегда скучала по маме.
Вообще в таком возрасте, уже своих детей пора. Если беременность, то по любому будет аборт. Это у всех самостоятельных так. Когда молодость- мать не нужна.
А как в 30 выйдешь замуж и родишь, то сразу вспомнишь о маме.
Сочувствуя вы никакого не вызываете.
Парень и своя жизнь - не повод забывать о родителях

Автор
#4
Гость

Почему "сепарация"? Почему нельзя написать по-человечески "отделение от родителей"? Какая на хрен сепарация? Неужели по родителям не скучаете? Я всегда скучала по маме. Вообще в таком возрасте, уже своих детей пора. Если беременность, то по любому будет аборт. Это у всех самостоятельных так. Когда молодость- мать не нужна. А как в 30 выйдешь замуж и родишь, то сразу вспомнишь о маме. Сочувствуя вы никакого не вызываете. Парень и своя жизнь - не повод забывать о родителях

Да, я там не указала, что вообще-то хочу ездить к родителям, но не в ущерб себе, хочу приезжать на несколько недель, не хочу на два месяца, потому что чувство, что не ничего не успеваю, мне стыдно что до сих пор многие дела не завершила. У меня хорошие отношения с родителями и я о них не забываю, мы друг другу помогаем, только вот смущает что меня мама отпускать совсем не хочет и такая истерика, если вдруг я еду не на все лето. Сама же она от своей мамы (бабушки) отклоняет звонки, у неё же домашние дела, работа, младший, некогда ответить, в её оправдание скажу, что бабушка действительно иногда перегибает палку этими звонками, при этом меня понять не может, что мне надо завершить некоторые дела и я все равно приеду, нет надо именно на все лето( конечно не хочется ей отказывать, но чувствую, что это неправильно быть настолько беспомощной в принятии собственных решений, когда в них принимает участие мама. Я же должна научиться планировать жизнь, так? Должна научиться ответственности и т.д. вот я и создала эту тему что увидеть все со стороны, порассуждать, не уверена что правильно

Гость
#5

Автор, вы неправильно маме говорите. Зачем вы говорите, что не можете бросить парня? Это не аргумент. Вам нужно сказать так "мама, я приеду, когда сдам на права и сдам 2 курсовые, иначе меня отчислят". И все. Зачем говорить про гулянки?
Второй момент: почему вы угождаете парню и друзьям и в чем вы им угождаете? Вы с ними не хотите видеться, а вас заставляют? Научитесь слышать себя и свои желания.

Гость
#6

Автор, а почему в июле до сих пор не сданы курсовые? Вы что отстающая? Или у вас еще в принципе идет учеба?

Гость
#7

👩🏻‍🍼Сидишь дома с детьми ?
💆🏻‍♀️Не хватает денег?
🙆🏼‍♀️Муж не пускает работать ?
👩‍👦‍👦Сегодня предложение для мам в декрете, девушек, женщин, студентов, домохозяек, пенсионеров и всех кто имеет желание зарабатывать;
💻Набираю в команду людей для заработка в интернете;
👩‍💻Я хочу предложить Вам работу на дому, которая подойдёт абсолютно Всем! Не важно сколько Вам лет (18+) и какое у Вас образование.
🤩 Пиши Ватсапп и узнай как изменить свою жизнь уже сегодня!!!

*📲 89206362182

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: