Гость
Статьи
Родители разводятся. С …

Родители разводятся. С кем остаться?

Мне недавно исполнилось 14 лет, брату 12. Родители месяц почти не разговаривают, только ссорятся, часто обсуждали развод. Моя мама истеричка + жертва биполярного расстройства, а у отца проблемы с агрессией. Ссоры в основном были по поводу денег. На днях папа сообщил, что у него больше нет сил терпеть нашу маму и они скоро разводятся. Говорят, что будет лучше, если младший брат останется с папой, а я с мамой. Это просто кошмар, мы будем жить в разных городах, я очень боюсь, что папа и брат отдалятся от меня и мы станем друг другу чужими. Я родителей люблю одинаково, брат тоже, и если нам дадут выбор с кем оставаться, то кого выбирать? Я чувствую, что мне будет комфортнее и лучше с мамой, но тогда папа обидится. Выберу папу - мне будет сложнее + мама обидится. Брат говорит, что выбрал бы папу, ибо с мамой и ее характером он не выдержит.
Отец ездит по вахтам, 1 месяц дома / 2 месяца на другом краю страны, тоесть если я или брат останемся с ним, то практически все время будем дома одни.
Еще мне страшно, что через время мама найдет себе мужа, а он окажется каким нибудь тираном💀

GIF
Опрос
С кем остаться?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мамкой лучше, поверь

Гость
#2
Гость

С мамкой лучше, поверь

Очередная, недоросшая ***, тебе *** к доктору еадо

Гость
#3
Гость

Очередная, недоросшая блядь, тебе нахуй к доктору еадо

Иди ты ***

Гость
#4

конечно, с мамой. с мамой всегда комфортно. а папаша пусть деньги и подарки привозит. ну и отпуск и праздники оплачивает.
брата можно к папаше. но он все равно вернется. ибо папаша наверняка ему казарму на дому устроит. а если ты к папаше поедешь, то папаша на тебя братца повесит. а брат скоро в пубертат вступит. и тебе придется нянчится с малолетним деьббилом.

Гость
#5

1 месяц живете с отцом, 2 с матерью

Гость
#6

Оставайся с мамой. И думать нечего. Папе ты с братом не нужна будешь..

Гость
#7

Если у вас есть нормальная бабушка - без агрессии, биполярки и иных психических расстройств, то лучше бы жить с ней. Кого при этом из родителей вы выберете "официально", не так важно. Если папа "обидится" на своего ребенка за выбор, то он просто инфантильный и.диот. Я знаю семьи, в которых ребенок примерно в вашем возрасте жил у бабушки, потому что не сошелся характером с новым мужем матери, и вообще с ними жить вместе не хотел (ни с отцом и его новой бабой, ни с матерью и ее мужем).
И еще такой важный вопрос - а отец-то вообще хочет, чтобы дети жили с ним? Обычно русским мужчинам их дети нафиг не нужны после развода, и воспитывать их, заниматься ими, тратить на них свои деньги они совершенно не хотят. В семью и детей они наигрываются очень быстро, потом просто сливаются. Новая семья - новые дети, а "старые" дети становятся посторонними людьми, такими же бывшими, как и жена.

Захария
#8

"Отец ездит по вахтам, 1 месяц дома / 2 месяца на другом краю страны, тоесть если я или брат останемся с ним, то практически все время будем дома одни."
Если предположить суд по определению места жительства детей, то с отцом не оставят
Если предположить внутриродительские договоренности, то как это они договорятся одних детей оставлять?

Гость
#9

С кем тебе более комфортно с тем и оставайся.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема