Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с родителями. Страх людей на улице

Ужасные отношения с родителями.
Добрый вечер! Мне 18 с половиной, девушка, закончила второй курс университета. Живу с родителями, но скоро уезжаю на учебу (3 курс в другом городе).

не могу вам передать словами насколько мне плохо от нахождения вместе с родителями. Я никогда в жизни не видела более тупых, ужасных людей. Каждое утро регулярно начинается с ссоры между ними, ужин заканчивается ссорой.

я с детства мечтала о том, чтобы они развелись. Я помню, что спросила у своих родителей, почему они не разводятся, когда мне было лет 7. На что они ответила, что только из-за меня и ради меня. Сейчас думаю *** мне это, *** мне такая «полноценная семья».
Отец все время находит что-то в матери, на что начать орать, мать начинает спорить и всё время с детства мне говорила, что я должна её защищать перед отцом. Я всегда так думала и когда мой отец начинал орать я начинала вмешиваться, как и моя сестра до замужества. Но мне было страшно. Мне было очень страшно, я думала, что меня убьют. Мама все время прививала чувство вины, говорила, что и ни рыба, ни мясо, не могу её защитить. Я плакала. Много плакала.
Но потом, прочитав несколько книг по психологии я поняла, что к из отношениям я никакого отношения не имею. И они должны сами в этом разбираться.

но чувство вины и страха до сих пор остается. Когда хожу на улице боюсь того, что на меня может накинуться какой-то агрессивный мужик. Особенно страшно, когда мужик хочет достать что-то из кармана. Мне становится нереально страшно, я думаю, что там что-то чтобы меня убить и обхожу стороной. Хотя на самом деле этому мужику до меня никакого дела нет и он просто хотел достать телефон из кармана.
Не знаю насколько это связано, но почему-то я думаю, что этот страх идет как раз с того момента, когда мне было страшно защищать свою мать.
Как справиться с чувством страха окружающих мужчин? #страх #детскиетравмы

GIF
Interest
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нуу, это только к психотерапевту. Сама вы тут не справитесь. Сочувствую вам. С родителями только полностью прекращать общение. По-другому никак. Ваша мать сама выбрала жить с вашим отцом. И не из-за вас, а из-за своего страха брать на себя ответственность за свою жизнь. Это абсурдно, чтобы ребенок защищал взрослого.

#2

Дорогая, у многих людей такая ситуация. Главное, вы должны понять, что отношения ваших родителей вас не касаются, это их личное дело. Не встревайте, живите своей жизнью. У многих пар такой язык общения-ссоры. Мои родители собачатся уже 40 лет брака, если до сих пор не разошлись- значит их так устраивает. Уезжайте на учебу и просто старайтесь найти себе в будущем спокойного мужа, не очень темпераментного, так как чаще всего девочки из такой семьи неосознанно влюбляются и выходят за муж за такого же каким был папаня. Удачи

Нуавтор
#3

Сочувствую. Травмы прорабатывать надо. Обычно это получается с хорошим психотерапевтом. Самым умным и книг почитать достаточно. Настройте себя на длительную работу по избавлению от г., которым вас кормили 18 лет. Держитесь позитивных людей, которые вам приятны, чтобы прямо перед глазами был образец, что можно относиться к миру и с доверием.

Гость
#4

Маргиналка, с солей слезай 🤣

Гость
#5

Уезжайте,и стройте свою жизнь.
С проблемами к психологу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: