Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей отпустить меня в Петербург?

И стоит ли вообще. Мне 18 лет, окончила 11 класс,живу на Дальнем Востоке. Хочу поступить в СПб на факультет международных отношений. (Я уже писала похожий пост, но случайно его удалила).В прошлом году, мы были там. Они даже предложили мне туда поступить. Когда по телевизору показывали мой заветный вуз, они звали меня к телевизору со словами: смотри, твой вуз показывают. Родители хотят, чтобы я поступила во Владивосток, потому что он ближе, они смогут приехать помочь, друзья близко(хотя они все будут в Благовещенске), город слишком большой, ты там одна(эти люди на полном серьёзе предлагали мне рассмотреть Москву. Но там я ни разу не была, да и ритм слишком быстрый). Возможно кто то скажет, что у моих родителей не хватит средств для СПб, однако когда я сама спросила их насчёт этого, они ответили, что деньги у них есть. Да и живём мы не бедно. Только вот во Владивосток я не хочу от слова совсем. Ну правда. Я не хочу оставаться на Дальнем. Мне не нравится эта удалённость от центра. Я не хочу ощущать себя далеко от всей цивилизации. Тем более, родители хотят, чтобы я поступила на регионоведение. Над этим вариантом я могу подумать, но не на Дальнем точно. Потому что я знаю, что потом я буду их и себя корить за то, что была возможность уехать на запад, но я не смогла сделать этого. Кто то скажет: иди работай, заработаешь на билет. Ага, конечно. Я живу в селе, в котором работы 0, а если и есть, то нужно образование. Тогда вы мне предложите поехать в город на заработки, только вот меня не отпустят. Да и родители хотят, чтобы я сразу поступила, ну и я не хочу терять год. Я не хочу во Владивосток, даже если я окончу там бакалавр, а в магистратуру уеду в СПб. Дело в том, что я уже долгое время общаюсь с девушкой от туда. Поэтому хотя бы метро мне показать она сможет. Просто я не понимаю, зачем весь год давать надежду, а теперь обрывать ее? Стоит ли вообще пытаться поступить, если очень хочется? Или лучше покориться родителям и поступить туда, куда я не хочу совсем? #нуженсовет

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше идти своим путём. Родители поймут в итоге.Те, кого сейчас ты называешь друзьями, через год-два твоего отсутствия перед глазами перестанут таковыми быть. И лучше поступить на бюджет и жить в общежитии.

Гость
#2

Все зависит от возможностей ваших и вашей семьи. Если вы дотягиваете до бюджета, то можете смело ехать, никого не слушая. Если рассматриваете только платное обучение, нужно разговаривать с родителями, точно ли они потянут? Я вот наоборот хочу на Дальний, там ипотека 2%...

#3
Гость

Все зависит от возможностей ваших и вашей семьи. Если вы дотягиваете до бюджета, то можете смело ехать, никого не слушая. Если рассматриваете только платное обучение, нужно разговаривать с родителями, точно ли они потянут? Я вот наоборот хочу на Дальний, там ипотека 2%...

Я даже во Владивостоке прохожу тошько на платное. И как я уже писала выше- родители сказали: возможность есть
Да и глядя на наш уровень жизни, я согласна. А вот врут они или нет, на этом мои полномочия всё

Гость
#4

Как это не отпустят? Я в вашем возрасте поступила в 2 ВУЗа на бюджет. И не поехала , у меня была любовь тогда. Но родителей я точно не слушала яв

Cвета
#5

Что за тупость выставлять по сто раз одну и ту же тему?
С одного раза комменты не понимаешь?

Гость
#6

Почему на факультет международных отношений? Мне кажется, это самая бесполезная специальность. Хуже любого менеджера. Кем работать с таким дипломом будете? Уборщицей или курьером?

#7
Cвета

Что за тупость выставлять по сто раз одну и ту же тему? С одного раза комменты не понимаешь?

Во первых, не грубите мне
Во вторых, прошлая тема была только ради того, чтобы выговориться. Теперь я думаю, стоит ли мне пытаться вообще
И в третьих, ответов в той теме было всего 3, включая мой собственный

Гость
#8

Во Владивостоке можно выучиться на востоковеда, получить бакалавра, а в магистратуру на МО или регионоведение в СПбГУ. Но мой совет - готовиться к поступлению а магистратуру с 3 курса бакалавриата, по списку вопросов (их можно найти на сайте вуза).

Гость
#9
Злата

Я даже во Владивостоке прохожу тошько на платное. И как я уже писала выше- родители сказали: возможность есть Да и глядя на наш уровень жизни, я согласна. А вот врут они или нет, на этом мои полномочия всё

Значит вы в любом случае зависите от родителей. По идее за что они согласятся платить, на то вы и поступите. Так что решайте вопросы с ними. У родителей тоже страх есть, вот оплатят они вам обучение, а вы бросите после первого-второго года обучения, все в пустую...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: