Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают учиться далеко

Просто хочу высказаться. Болит душа. Я выпускница 11 класса, мне 18 лет, живу на Дальнем Востоке. Хочу поступить на Международные отношения в СПб(желательно). Возможно, кто то скажет, что у моих родителей нет на такое средств, однако средства у них есть (они сами мне сказали об этом на полном серьёзе). В прошлом году мы там были, мне понравилось. Родители ещё спросили: может ты сюда поедешь учиться?
А почему нет. Когда я выбрала вуз, они звали меня к телевизору со словами: смотри, твой вуз показывают.
Они предлагали мне даже вузы Москвы, но я отказалась, потому что в Москве слишком быстрый ритм и я там ни разу не была. Теперь они хотят, чтобы я поступила на Регионоведение во Владивосток, потому что: ну ты ближе будешь, мы сможем приехать, а в Питере ничем помочь не сможем, ты будешь скучать. Зачем надо было подавать мне надежду, а потом обращаться все на корню?
Всю жизнь было так. Если я что то делаю, то делаю это неправильно. То мою не так, то пылесошу не так, одеваюсь не так. Как сказал отец: надо подавать документы и не мучаться(он имел ввиду владивосток.). Вы не будете мучатся, молодцы, только вот буду мучиться я. От осознания того, что у меня была финансовая возможность уехать на запад, но на мои желания забили и решили оставить меня здесь, потому что я, в теории, смогу приезжать домой. Я в это село возвращаться не горю желанием, честно. Ещё и мать ругает меня за то, что я несерьёзно отношусь к поступлению. Может потому что это моя реакция на стресс? Вы давите на меня со своим владивостоком, к тому же надеятесь на мой бюджет, а после этого хотите, чтоб я сидела и из штанов выпрыгивала? Я просто хочу высказаться, потому что с детства это терпеть не возможно. Чуть ли не всё за меня решают, то не так, это не так. Сколько можно? Может поэтому я и хочу уехать в этот долбаный Питер, чтоб вы меня не трогали и я начала жить заново? Я может и не против этого регионоведения, но точно не на ДВ. Я не хочу тут оставаться
Спасибо за внимание

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать вместо учебы. За год заработаете на билеты и через год поступите улетите в Питер. И спрашивать родителей не будете больше что вам делать, а что не делать.

#2

Скажите, что либо Питер, либо Вы идете работать и зарабатывать самой себе на образование. Москва тоже неплохо, кстати.

Гость
#3

ВУЗ нужно выбирать по будущей профессии а не по приближенности к дому. Объясняйте родителям кем хотите работать.

Гость
#4
Гость

Идите работать вместо учебы. За год заработаете на билеты и через год поступите улетите в Питер. И спрашивать родителей не будете больше что вам делать, а что не делать.

Вот так и идут девочки в проституцию. Стоя на кассе, она ничего не заработает. Чтоб заработать, нужно работать на высокооплачиваемой работе

#5
Гость

Идите работать вместо учебы. За год заработаете на билеты и через год поступите улетите в Питер. И спрашивать родителей не будете больше что вам делать, а что не делать.

Было бы славно. Только вот я живу в селе. А в Благовещенск меня не отпустят. Они хотят, чтоб я сразу поступила

Гость
#6
Гость

ВУЗ нужно выбирать по будущей профессии а не по приближенности к дому. Объясняйте родителям кем хотите работать.

международные отношения специальность вообще ни о чем. Где с ней работать то?

Гость
#7
Злата

Было бы славно. Только вот я живу в селе. А в Благовещенск меня не отпустят. Они хотят, чтоб я сразу поступила

Ну ок, можете поступить куда пускают. Учиться шатко-валко год, жить в общаге и параллельно работать и через год уехать и поступить туда, куда хотели. Вот вы прям трагедь устроили. Я тоже училась не там, где хотела. Потом переиграла, уехала куда надо и получила нужную профессию. Это ж все можно поменять потом 10 раз. Люди сейчас вообще профессию раз в 5-10 лет полностью меняют, а вы прям расстраиваетесь, как будто все, ваша жизнь предрешена.

Гость
#8
Гость

Вот так и идут девочки в проституцию. Стоя на кассе, она ничего не заработает. Чтоб заработать, нужно работать на высокооплачиваемой работе

Ну если вы понимаете только проституцию как выход, то я вам сочувствую. С таким видением далеко не уедешь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: