Гость
Статьи
Моя мама – лютая …

Моя мама – лютая барахольщица, по этому поводу у нас постоянные ссоры!

Понимаете у нас уже места тупо нет!Мы сегодня перебирали вещи в кровати,так там куча всякой ерунды и моей одежды ещё с детства, мои журналы,наклейки которые уже с клеились между собой, еле отбила три раскраски выкинуть.Так на мои претензии что ну это хлам ,он уже не пригоден,и он никому не нужен у неё только один ответ так это «ты не знаешь цену деньгам» или «вот тебя просто в попу зацеловывали вот ты и игоисткой выросла» , а и мое любимое «не ты покупала,вот заработаешь тогда поймешь».Меня и моего отца просто раздражает это барахло ,мы оба придерживаемся мнения если не пользуемся год то мы не нуждаемся в этой вещи.Зачем хранить мои вещи ?На память?тогда у нас квартиры не останется .И нет она хранит это не на память,а может кто-то родит или моё любимое «отдадим нуждающимся» у нас столько коробок которые мама обещала ещё лет семь назад отвести этим детям и по итогу оно все стоит на лоджии или хотя бы зачем им такие вещи изношенные ну они тупо в катышках и в дырках,нет есть конечно и нормальные .Но те люди которым она хочет отдать шубу в будку к Бобику положили ,а колготки в катышках им точно не всрались.Да и тем более мой папа не собирается возить этот хлам туда сюда.Можно же просто выставить на улицу возле мусорки может кто-то и заберет.Еще кое что моя мама шопоголик,раньше работала в бутике и покупала качественные брендовые и актуальные вещи, и долго их носила.После чего ей как-то одна клиента рассказала про секонд и ее понесло , вообще я считаю что в секонде реально можно найти хорошие вещи и классные ,но мамина проблема в том что она берет все что подешевле и главное что побольше вещей и она это делает до сих пор.Ладно может раньше она актуально одевалась,но теперь она застряла в тех временах и выглядит будто с какого сняла эти вещи.Я постоянно отговариваю её покупать это всё мешками ,ведь она носит максимум одни джинсы клеш и все…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думайте как разъезжаться

Нуавтор
#3

Автор, вы передачи по телеку видели про таких? Уговаривать или взывать к совести или логике бесполезно. У матери травма, для нее это барахло как подушка безопасности. Кому когда удавалось урезонить накопителей? Только постоянное незаметное выкидывание. Они сами не помнят, что у них где.
Смысл ссориться, если вы живете с больным на голову человеком.

Гость
#4

Потихоньку,незаметно выкидывай старье.Или под предлогом "приятельница подруги родила,ей вещи нужны" вывези в мусор.Убеждать и что-то доказывать бесполезно.

Гость
#5
Гость

Думайте как разъезжаться

Я бы с радостью ,да только мне 14…

Гость
#6
Гость

Потихоньку,незаметно выкидывай старье.Или под предлогом "приятельница подруги родила,ей вещи нужны" вывези в мусор.Убеждать и что-то доказывать бесполезно.

Мы с папой так и делаем ,но она все больше и больше нагребает. Ох ,а если узнает о том что кто-то что-то выкинул такой скандал просто ужас…

Гость
#7
Нуавтор

Автор, вы передачи по телеку видели про таких? Уговаривать или взывать к совести или логике бесполезно. У матери травма, для нее это барахло как подушка безопасности. Кому когда удавалось урезонить накопителей? Только постоянное незаметное выкидывание. Они сами не помнят, что у них где.
Смысл ссориться, если вы живете с больным на голову человеком.

да мы так и делаем,только вот количество не уменьшается…

Гость
#8

В голос😂

Гость
#9

Ну вообще это психическая болезнь - и шопоголизм, и хординг (патологическое накопительство). Варианта два - или лечить, но такие больные обычно не хотят лечиться, или разъезжаться.

Гость
#10
Гость

Мы с папой так и делаем ,но она все больше и больше нагребает. Ох ,а если узнает о том что кто-то что-то выкинул такой скандал просто ужас…

Не говорите-и не узнает.В большом объеме барахла не заметна его убыль.Другого способа не захламиться под самый потолок нет.

Гость
#11
Гость

Не говорите-и не узнает.В большом объеме барахла не заметна его убыль.Другого способа не захламиться под самый потолок нет.

Так мы не говорим,она сама замечает 😭

Гость
#12

Это симптом.
А лечить надо саму болезнь.
Она может ещё как-то потом проявиться, это совсем не весело. Там, где есть накопительский невроз — будет ещё куча других.
Мы, например, потомственные барахольщики, но чётко отличаем то, что надо хранить как кусок истории (не обязательно лично, дом — не музей, на Авито всегда можно найти профильных коллекционеров по тем же наклейкам из 80-х годов, например) и то, что надо распотрошить с максимальной прикладной пользой (синтетические шубы для тузиков, ага).
Не надо топить печь монализами и не надо хранить под стеклом дрова времен своего детства, и практически любой уровень барахольства прекрасно упорядочивается.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: