Гость
Статьи
Отец. Родители. …

Отец. Родители. Проблемы

Всем привет, хотела бы получить совет или так почитать чужое мнение насчет данной ситуации.
Мой отец всю мою осознанную жизнь просидел в тюрьме, вдаваться в подробности не буду, скажу одним лишь словом - вещества. Недавно мой отец сидел 4 года, и в 2023 году вышел на свободу, восприняли его хорошо (я и моя мама), отец работал, приносил деньги в семью, помогал, гулял с нами, все было замечательно! Но вот, не прошло и года, отец снова стал заниматься чем попало, а именно выпивать, с одного перешел на другое. Сначала все начиналось с 2-3 бутылок пива по выходным, потом все перешло на то, что он стал выпивать и в рабочие дни, и стал он выпивать не 2-3 бутылки, а от 5 и больше. Сейчас не появляется дома, пропадает не понятно где и с кем, мы переживаем всей семьей и не понимаем, почему так случилось? У него все было, семья которая его любит, чистый и уютный дом, в котором всегда чисто и накрыт стол, друзья (если их так можно назвать), хорошая работа. Мне очень грустно смотреть на то как моя мама плачет от того, что отец уходит и возвращается дай бог утром и ведет себя по свински. Хотелось бы узнать, стоит ли уговаривать его на какие нибудь курсы у психологов или что то в этом роде, или может стоит с ним просто поговорить, надеюсь здесь мне помогут.

Автор
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: