Гость
Статьи
Мама сильно …

Мама сильно навязывается

Здраствуйте. Мне слегка за 20, работаю, живу одна, полностью финансово независима. Одно но: маме, похоже, совсем нечем заняться и она постоянно мне пишет и звонит. Она присылает мне шутки двадцатилетней давности, шлет голосовые, как прошел её день, и очень обижается, если не читаю чат с ней хотя бы час, потому что она волнуется. Часто хочет знать где я и с кем я. Отчеты требует не ультимативно, но всё равно отвлекает и высасывает из меня энергию

Я пробовала предложить новые увлечения, но всё бестолку, ей интересно максимум смотреть сериалы. Их она тоже любит со мной обсудить.

Иногда мне случается к ней заехать, приезжаю всегда с подарком и едой. И уже через час (а иногда и с порога) в её взгляде читается “уходи“. Я, конечно, рада смотаться, но тогда смысл её посягательств на моё личное пространство мне не понятен.

Как тактично ей объяснить, что мне не стоит писать каждые полчаса и трезвонить попусту?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тактично не получится,не поймет.Как есть,так и говорите,пообижается и успокоится,может дойдет до нее.

Гость
#2

Никак. Либо человек сам это понимает, либо нет. Всё равно обидится. Тактично не получится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: