Гость
Статьи
Я не испытываю теплых …

Я не испытываю теплых чувств к своей маме

Я не испытываю теплых чувств к своей маме, мне 14 лет.
С детства она не уделяла мне внимание, воспитанием занималась бабушка.
С 9 лет проверяла мои переписки чуть ли не каждый день, а в 11 поставила родительский контроль. Могла слушать, с кем я разговариваю, видела мое местоположение. И так до сегодняшнего дня. Только договорилась с ней насчёт прослушки и чтения моих переписок, а местоположение мое может видеть.
Часто оскорбляет, бывает даже за просто так. Оскорбляет свиньёй, скотиной, коровой, мразью и т.п. Я вовсе не худая, поэтому часто затрагивает мой лишний вес, мне очень обидно, а ей смешно.
Заставляет меня учиться на одни 5 и 4, так как до 6 класса была отличницей. Сейчас перехожу в 8, очень сложно оставаться хорошисткой даже. Много новой информации, устаю.
Недавно произошла ситуация, из-за которой поссорились. Она занимается маникюром, и решила мне сделать новый. Сначала сидим, все нормально даже вроде, но потом начинается. Мне написала подруга, и я уже прочитала, поэтому быстро ответила. Мать сказала, что я вообще не должна сидеть на маникюре в телефоне, ведь у нее свои дела есть. Я ей ответила, что ладно. Но она решила, что я ответила с какой-то агрессией, хотя это не так. Начинает на меня наезжать, оскорблять. Я ей говорю, что просто ответила подруге, и это заняло лишь 3 секунды, так в чем проблема тогда. Начинает опять меня оскорблять, называть меня хамкой неблагодарной и т.п.
Очевидно, что я лишь больше начала реветь , ведь мне обидно. Она мне вдарила по лбу ладонью после такого.
До конца, пока она делала мне маникюр, говорила мне о том, какая я *** неблагодарная + сказала мне неделю сидеть дома.
Я не понимаю, может я и вправду в чем то не права. Из-за моего пубертатного периода я бываю и могу сказать лишнего, но моя мать старше, и ведёт себя хуже, чем я. 😕

🦭
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На следующий год жду тему, я закончила школу на три и не могу не куда поступить, а мать *** не хочет платить за мою учебу.....
автор, учитесь, чтобы окончить школу на 4 и 5 не нужно быть гением, школа рассчитана на среднего ученика, ваша учеба сейчас это шанс поступить в приличное учебное заведение в будущем

Гость
#2

Мне очень жалко вас😭 у меня чуть слезы ручьём не потекли((( страшно представить такое… мама-самое родное, но когда даже мама так относится к ребенку, что будет с психикой к 20 годам… скорее всего ваша мама очень обиженная на жизнь, и отыгрывается на вас. Возможно она в вас видит себя в молодости, и по сути это как ненависть к самой себе🤷🏻‍♀️

Гость
#3
Гость

На следующий год жду тему, я закончила школу на три и не могу не куда поступить, а мать *** не хочет платить за мою учебу.....
автор, учитесь, чтобы окончить школу на 4 и 5 не нужно быть гением, школа рассчитана на среднего ученика, ваша учеба сейчас это шанс поступить в приличное учебное заведение в будущем

Из всего рассказа вас только учеба смутила? Серьезно?

Гость
#4
Гость

Из всего рассказа вас только учеба смутила? Серьезно?

А смысл сочувствовать? У автора такая мать, какая она есть, все наши сочувствия никак не исправят эту ситуацию. Увы, материнство не делает женщин святыми.
Исправить это может только автор, когда вырастет она сможет стать независимой и избавиться от абьюза матери. А может продолжить учиться на три в дополнение еще лет в 18 родить от кого попало и всю жизнь терпеть такое отношение к себе, попав в зависимость от жилья и финансов матери.
Поэтому я советую автору сжать опу, учиться максимально хорошо, поступить на бюджет в престижный вуз и однажды послать на *** свою ущербную маманю и на зло ей стать счастливой

Нуавтор
#5

Мда уж, высокие отношения. Ну запишите тогда, как она вас обзывает хоть. Чтоб доказательства были.

Повеселило, конечно, что маникюр
- святое, пусть и с обзывательствами и тумаками))

🦭
#6
Гость

На следующий год жду тему, я закончила школу на три и не могу не куда поступить, а мать *** не хочет платить за мою учебу.....
автор, учитесь, чтобы окончить школу на 4 и 5 не нужно быть гением, школа рассчитана на среднего ученика, ваша учеба сейчас это шанс поступить в приличное учебное заведение в будущем

спасибо, очень стараюсь учиться хорошо, хоть и бывает ленюсь. но стараюсь все же все учить и делать ❤️ :))
очень жаль вас, что вы не можете никуда поступить. сочувствую вам от всего сердца 😕..

🦭
#7
Гость

Мне очень жалко вас😭 у меня чуть слезы ручьём не потекли((( страшно представить такое… мама-самое родное, но когда даже мама так относится к ребенку, что будет с психикой к 20 годам… скорее всего ваша мама очень обиженная на жизнь, и отыгрывается на вас. Возможно она в вас видит себя в молодости, и по сути это как ненависть к самой себе🤷🏻‍♀️

❤️❤️❤️❤️

Гость
#8

Мне правда, очень вас жаль! Вы не обязаны любить свою маму просто за то, что она вас родила. Любят за положительные качества характера, хорошие и добрые отношения и поступки. Попробуйте найти работу. Может быть, после этого отношение мамы к вам улучшиться. В подростковом возрасте у многих появляются лишние килограммы. У меня тоже так было, годам к 19-20 прошло. Постарацтесь есть меньше вредного, и все.
Для учебы гдз, умные одноклассники в помощь) Но надо выбрать 4-5 предметов, которые будете знать и учить на 5+, для будущего поступления (чтобы хорошо сдать ЕГЕ).
Удачи!

Гость
#9

Мама не права 100%. Она взрослый человек, должна себя контролировать и уметь общаться с детьми. Несёт ответственность за вас. Но опять же пойми, взрослые сейчас очень устают, денег нужно море. Это очень важно, иначе банально не на что будет поесть, я понимаю, что подростку эти взрослые проблемы неинтересны. Но если она тебя одна воспитывает, то ей очень тяжело. А срывается она потому что не научилась справляться с эмоциями. Я думаю, у тебя мама не плохая, просто ей нужно время и на себя тоже. Бабушка скорее всего тебя воспитывала, пока мама деньги зарабатывала. У них был такой договор,скорее всего.

Гость
#10

А переписки правильно что проверяет и местоположение ваше. Она несёт за вас ответственность!!!!! Все родители проверяют детей всегда и даже если вам кажется, что нет, то это не так. Сейчас столько людей разных, мама как умеет так и справляется. Она не может быть одновременно на работе и одновременно следить за вами и вникать. Сейчас намного сложнее управляться с детьми в плане кибер безопасности. Очень много не хороших людей. Она вас контролирует не потому что ей делать нечего, она за вас боится и переживает. Насчёт обывательств, это ее бабушка в детстве так же обязывала или что-то подобное было, у вашей мамы скорее всего было не такое сладкое детство, как у вас

Гость
#11
Гость

А переписки правильно что проверяет и местоположение ваше. Она несёт за вас ответственность!!!!! Все родители проверяют детей всегда и даже если вам кажется, что нет, то это не так. Сейчас столько людей разных, мама как умеет так и справляется. Она не может быть одновременно на работе и одновременно следить за вами и вникать. Сейчас намного сложнее управляться с детьми в плане кибер безопасности. Очень много не хороших людей. Она вас контролирует не потому что ей делать нечего, она за вас боится и переживает. Насчёт обывательств, это ее бабушка в детстве так же обязывала или что-то подобное было, у вашей мамы скорее всего было не такое сладкое детство, как у вас

У каждого человека должно быть личное пространство. Переписки читать нельзя! Лезть в личное не имеет право никто. Неужели это надо объяснять?