Гость
Статьи
Про учёбу и родителей

Про учёбу и родителей

Тут недавно была тема, про то как мать не может оплатить колледж дочери. Обучение 75 т в год. Я ушла после девятого т.к родители не хотели тратиться на репетиторов и готовить к ЕГЭ. Матери как то классная сказала, идите хоть полы мойте. Маму это оскорбило и она перевела в другую школу, где нет таких поборов. Колледж я закончила и потом поступила в вуз заочно. Училась и работала. Было тяжело. Это был период с 2012-2016г. Тогда обучение заочно было 34 т в год, очно 60. И родители не хотели оплачивать.. О том, чтобы я училась очно и речи не было. Выучилась на экономиста и работаю за 40-45 т максимум, провинция . Многие меня осудили, типа родители дали всё что могли.. Отец вообще не интересовался моей учёбой, мама худо бедно помогала .. Жильё досталось от бабушки.. Родители и не думали где я буду жить . Вот такие дела

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем ясно на что вы жалуетесь?
Вы окончили колледж.
Потом учились и работали, что собственно логично, вы же заочно учились, заочка для того и создана чтоб работать.

Гость
#2

Ну и что теперь? Не всем даны обеспеченные родители, самим надо шевелиться в таких случаях

Марина
#3
Гость

Ну и что теперь? Не всем даны обеспеченные родители, самим надо шевелиться в таких случаях

Отец был военным, получал нормально, но бухал и деньги уходили на его лечение из запоев .. Мать работала всегда за копеешную зп..

Марина
#4
Гость

Не совсем ясно на что вы жалуетесь?
Вы окончили колледж.
Потом учились и работали, что собственно логично, вы же заочно учились, заочка для того и создана чтоб работать.

Обидно то, что у них была возможность оплатить очный вуз, а не отдать в колледж и потом заочный вуз. Заочная учёба знаний никаких не дает , учились чисто из за корок ..

Гость
#5
Марина

Обидно то, что у них была возможность оплатить очный вуз, а не отдать в колледж и потом заочный вуз. Заочная учёба знаний никаких не дает , учились чисто из за корок ..

Я очку закончила ,пары не прогуливала и поверьте знаний никаких нет ,ибо программа вузов в принципе очень сильно устарела

Гость
#6

Для провинции 40-45 не самая плохая зарплата,мне вот недавно 30 предалагали,да и еще приговаривали какая у нас хорошая зарплата !

Марина
#7
Гость

Для провинции 40-45 не самая плохая зарплата,мне вот недавно 30 предалагали,да и еще приговаривали какая у нас хорошая зарплата !

Офигеть , ну 30 т при нынешней жизни это вообще ни о чём.. 40 т то еле хватает, при этом у меня нет детей..

Гость
#8
Марина

Офигеть , ну 30 т при нынешней жизни это вообще ни о чём.. 40 т то еле хватает, при этом у меня нет детей..

Так я о том же,мне родственники все уши проели,по их мнению это тоже достойная зарплата !

Гость
#9

Егэшник - это gебил. И да, ты не "выучилась на экономиста" (не знаю, что сказал бы экономист на то, что ты на него "выучилась", но явно бы не одобрил), ты бакалавр, это и есть твоя профессия. Так что 45 тысяч - это для тебя слишком много. И ты ещё чем-то недовольна?

Гость
#10
Марина

Обидно то, что у них была возможность оплатить очный вуз, а не отдать в колледж и потом заочный вуз. Заочная учёба знаний никаких не дает , учились чисто из за корок ..

Ваш нынешний доход не связан с формой обучения в вузе, вы бы и после очного также зарабатывали. Уровень зп зависит от специальности и ЖАЖДЫ знания, вот у кого эта жажда есть, тот и с заочки максимум вытащит, и на работе знаний урвет, и на повышение пойдет.
Вы же работаете давным давно, ваш диплом уже давно ничего не значит, теперь важны ваши рекомендации и опыт.

Гость
#11
Гость

Егэшник - это gебил. И да, ты не "выучилась на экономиста" (не знаю, что сказал бы экономист на то, что ты на него "выучилась", но явно бы не одобрил), ты бакалавр, это и есть твоя профессия. Так что 45 тысяч - это для тебя слишком много. И ты ещё чем-то недовольна?

Само поняло ,что выс.ра.ло?

Гость
#12
Гость

Я очку закончила ,пары не прогуливала и поверьте знаний никаких нет ,ибо программа вузов в принципе очень сильно устарела

Когда я это слышу, я искренне не понимаю что там может устареть?
ВУЗ дает базовые знания по професии, которые являются основой вашей будущей профессиии.
Например я строитель, споромат, строймех, физика наконец как бли 50 лет назад так и до сих пор есть, нормативка меняется, так она каждый год меняется, нет смысла на ней в вузе упор делать, программы меняются, так аналогично, каждый день то новые выходя, то старые с рынка уходят.... Таким вещам уже всегда сам учишься

Гость
#13

Слушайте, учеба - это ваша зона ответственности. Сейчас в интернете есть вся информация бесплатно. К ЕГЭ можно отлично подготовиться и самостоятельно. Вы сами не учились. Вы сами во всем виноваты.

Гость
#14
Гость

Само поняло ,что выс.ра.ло?

Не обращайте внимания, это местный дурачок. Он сидит и мониторит все темы, где упоминается бакалавриат. Ну нечем человеку больше заняться)

Гость
#15
Гость

Слушайте, учеба - это ваша зона ответственности. Сейчас в интернете есть вся информация бесплатно. К ЕГЭ можно отлично подготовиться и самостоятельно. Вы сами не учились. Вы сами во всем виноваты.

Автор пишет что сдавала ЕГЭ в 2012 году, я сдавала ЕГЭ в 2005 году, тогда все только только начиналось, что там за зверь такой эта ЯГА и как его сдать не знали даже учителя, тесты были корявые, банально объема бланков на часть С лично мне например не хватило, а дополнительных было не предусмотрено, и приходилось мелким почерком там на полях как то впихивать.......
Более того в те годы связь то сотовая не везде была, интернет подключали через стационарные телефоны, стоил он как крыло самолета, а работал как улитка. Какие бесплатные видео уроки в ютюбе? Тогда и ютюба то в РФ еще не было ))))
Тогда все было сильно не так как сейчас

Гость
#16
Гость

Автор пишет что сдавала ЕГЭ в 2012 году, я сдавала ЕГЭ в 2005 году, тогда все только только начиналось, что там за зверь такой эта ЯГА и как его сдать не знали даже учителя, тесты были корявые, банально объема бланков на часть С лично мне например не хватило, а дополнительных было не предусмотрено, и приходилось мелким почерком там на полях как то впихивать.......
Более того в те годы связь то сотовая не везде была, интернет подключали через стационарные телефоны, стоил он как крыло самолета, а работал как улитка. Какие бесплатные видео уроки в ютюбе? Тогда и ютюба то в РФ еще не было ))))
Тогда все было сильно не так как сейчас

Я в первый раз сдала ЕГЭ в 2002, набрала 96 баллов по математике. Без репетитора. Бумажные учебники были и тогда. И библиотеки были. При желании всегда было реально самостоятельно подготовиться.

Гость
#17
Гость

Я в первый раз сдала ЕГЭ в 2002, набрала 96 баллов по математике. Без репетитора. Бумажные учебники были и тогда. И библиотеки были. При желании всегда было реально самостоятельно подготовиться.

Ну так все люди разные, Ломоносов вон вообще пешком из деревни пришел в универ поступать ))))
Да и уровень школ и учителей же у всех разный, я физику сдала на 93 без репетиторов, но у меня учительница по физике в школе была просто мощь да и физика мне всегда легко давалась.
А вот русский например я сдала кое как баллов на 60 или где то так, учитель был слабый, а потом и вовсе ушла, вместо нее пришла молодая, нас доучивала уже беременная, ей уже не до нашего егэ было, вот итог такой себе

Гость
#18
Гость

Ну так все люди разные, Ломоносов вон вообще пешком из деревни пришел в универ поступать ))))
Да и уровень школ и учителей же у всех разный, я физику сдала на 93 без репетиторов, но у меня учительница по физике в школе была просто мощь да и физика мне всегда легко давалась.
А вот русский например я сдала кое как баллов на 60 или где то так, учитель был слабый, а потом и вовсе ушла, вместо нее пришла молодая, нас доучивала уже беременная, ей уже не до нашего егэ было, вот итог такой себе

И учителя хорошего у меня не было) У меня был один учебник по профильной алгебре и один учебник по профильной геометрии. Все. Просто было желание хорошо учиться.

Гость
#19
Марина

Обидно то, что у них была возможность оплатить очный вуз, а не отдать в колледж и потом заочный вуз. Заочная учёба знаний никаких не дает , учились чисто из за корок ..

Любая учеба дает знания, если учиться