Гость
Статьи
Говорить "я люблю …

Говорить "я люблю тебя" родителям это нормально

#люблвбХотела поговорить о словах любви к своей семье. Для меня слова о любви к человеку всегда было чем то интимным, предназначенным только для партнёра с которым хочется заняться сексом. Когда кто-то из моей семьи говорит о любви или спрашивает почему я не говорю им ничего такого, мне становится мерзко. Тоже самое и с физической близостью. Я могу положить голову на плечо и то не каждому родственнику. А поцелуи и объятия, любые прикосновения для меня это табу. Я не могу обниматься со своими родителями, сразу начинаю чувствовать себя отвратительно и хочется сходить и помыть место прикосновения. хотя ненависти к моим родным у меня нет. Ещё с подросткового возраста я проявляла физический контакт только с потенциальными партнёрами или когда выпивала. Каждый человек к которому я проявляла физический контакт становился моим сексуальным партнёром. Я не знаю что делать, я понимаю что выгляжу в глазах родственников человеком холодным или возможно человеком, которому наплевать на свою семью, но только это не правда...я дорожу своими родственниками, хоть и чувствую себя мерзко при физических контактах и проявлениях любви. Такая же проблема и с друзьями, если я считаю человека своим лучшим другом и не хочу с ним переспать, то я просто морально не могу говорить о том что человек мне дорог и обнимать его. Обычных друзей у меня нет, либо лучшие друзья, либо сексуальные партнёры. Уже 21 год страдаю от этой проблемы...
#семья #любовь 

#семейное

3 ответа
Последний — Перейти
#1

твои проблемы

Гость
#2

"хотя ненависти к моим родным у меня нет" - ну так и любви, видимо, нет. И эмоционально близких отношений нет. Поэтому все так.

NEO
#3
Гость

"хотя ненависти к моим родным у меня нет" - ну так и любви, видимо, нет. И эмоционально близких отношений нет. Поэтому все так.

Это не так. По крайней мере это не относится к моим дедушке с бабушкой, которые по сути заменили мне родителей в детстве. Поблема в том что для меня нет такого понятия как семейная любовь. Только сексуальная....Я уважаю и ценю и родственников и друзей, но такие слова как любовь не могу воспринимать так как они возможно хотят. Я бы хотела найти понимающих эту проблему людей или тех, которые могли бы ответить почему так