Гость
Статьи
Обида на свекровь

Обида на свекровь

Крик души, меня очень сильно обижает и нервирует свекровь. Сразу скажу - живем мы с мужем отдельно, зарабатываем самостоятельно без чьей либо помощи.

Из последнего. Я беременна и мне было важно рассказать о будущем ребенке лично, сюрпризом. Своих родителей и ее я также поздравила оригинально и при личной встрече и попросила пока никому не рассказывать, дать эту возможность нам. Свекровь клялась, что она партизан. В итоге - мои родители сдержали слово, и я даже поехала в другую страну, чтобы сделать сюрприз бабушке на юбилее. Она была так счастлива, сказав, что это ее лучший подарок.

Свекровь же на следующий день позвонила всем своим родственникам и запретила нам с мужем звонить, чтобы те не выдали, что знают секрет. Я расстроилась и у меня и у мужа не было желания уже им звонить, т.к. это бессмысленно, если они знают. Свекровь же, когда узнала, что мы рассказываем другим родственникам оригинально, как я и планировала, обиделась на меня. Особенно ее разозлило, когда мы поехали мою бабушку поздравить, а к ее матери (к бабушке мужа, которая и так все знает) которая живет в другом городе я также не поехала так же рассказывать. Начала названивать, чтобы поехали следом. А мы уже запланировали отпуск, т.к. мне можно выезжать куда-то только до конца второго триместра. Из-за этого, мы не почти не разговариваем, да и желания нет.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за детский сад

Гость
#2

По форме свекровь неправа. Но по сути права. Вы из своей беременности устроили шоу, а это всегда неприятно. Не надо цирка! Вам спектакль нужен или здоровый малыш?

Гость
#3

если хотели сделать сюрприз, не надо было говорить ничего даже свекрови. доверять никому из людей нельзя, каждый может быть способен на сплетни, даже тот, кто, казалось бы, не выдаст твою тайну.

Гость
#4

в этой ситуации неправы все

Гость
#5

Не разговариваете - и отлично! Поверьте мне, чем меньше будет свекрови в вашей жизни, тем вам будет легче дышать!

#6
Гость

в этой ситуации неправы все

Почему не правы все?

Гость
#7

Т.е. з за обиды на свекровь вы наказали бабушку мужа?

Гость
#8
Гость

Почему не правы все?

Потому что вы по детсадовски хотели какое-то шоу из беременности устраивать.

Гость
#9

Что за шоу вы устроили из простого известия о беременности? Ну вашей бабушке, конечно, это приятно и интересно, а всех родственников объезжать с аттракционом вовсе ни к чему. Сказала и сказала, освободила вас от лишней суеты. Родите и пригласите на крестины, а раньше-то чего концерт устраивать?

Гость
#10

Автор, роди сначала. Потом праздники устраивай

Фиалковый ликёр
#11

Вы наследника английского престола рожаете, что столько ритуалов и визитов

Гость
#12

Дорогая автор, просто скажите свекрови, что собирались ехать только чтобы сообщить новость. А раз она своего слова не сдержала и все всем рассказала, то поездка отменяется. А в гости к бабушке вы в другой раз приедете, после отпуска. Просто позвоните с бабушкой и с юмором поговорите, что вот, ты мол все знаешь, но мы обязательно приедем в гости чтобы увидеться и порадоваться вместе новости. Уже после отпуска.

#13
Гость

Дорогая автор, просто скажите свекрови, что собирались ехать только чтобы сообщить новость. А раз она своего слова не сдержала и все всем рассказала, то поездка отменяется. А в гости к бабушке вы в другой раз приедете, после отпуска. Просто позвоните с бабушкой и с юмором поговорите, что вот, ты мол все знаешь, но мы обязательно приедем в гости чтобы увидеться и порадоваться вместе новости. Уже после отпуска.

Благодарю вас за такой теплый и добрый комментарий. Очень жаль, что рождение ребенка для большинства это рядовое событие о котором достаточно рассказать по телефону(

Гость
#14

Свекровь, конечно, то еще трепло. Теперь вы знаете, что надо обо всем молчать и ничего никогда ей не рассказывать.
Я так понимаю, что бабушка мужа уже знает от свекрови, что будет ребенок? Ну так позвоните всем родственникам и бабушке в том числе и скажите, что увы и ах, был запланирован сюрприз, но т.к. свекровь всем все разболтала, вы все отменили, т.к. считаете глупостью оповещать уже оповещенных. Пусть это сделает муж.

Гость
#15

Да, кстати, свекрови я бы тоже сказала, что больше никогда она от вас никакой новости первой больше не услышит.

Гость
#16
Гость

Благодарю вас за такой теплый и добрый комментарий. Очень жаль, что рождение ребенка для большинства это рядовое событие о котором достаточно рассказать по телефону(

Автор, ну вы же знаете свою свекровь.... Есть такие люди у которых язык в одном месте держится, причем они даже не со зла и не осознанно сболтнут. Но бабушка то тут причем? Она ж не виновата что ей свекровь рассказала, она ж не пытками данную информацию получила. А наказали то в итоге ее получается.... Мне вот как то жаль бабулю, у нее правнук ожидается, а к ней не приехали

Гость
#17

Детский сад какой-то. Что за цирк с объявлением этой новости. Как я понимаю, все очень обрадовались самому факту, что вы беременная, а каким способом вы это сказали вообще не имеет значения. Ну и повод для обиды какой-то мелкий, придумали на ровном месте, понятно же, свекровь от радости распирает, не смогла удержаться.

Гость
#18
Гость

Благодарю вас за такой теплый и добрый комментарий. Очень жаль, что рождение ребенка для большинства это рядовое событие о котором достаточно рассказать по телефону(

Для вас, может, это и не рядовое событие, но вашим родственникам, кроме родителей, это событие совершенно не интересно, поэтому ваше турне по родне с шоу "у нас будет ребенок" - это просто треш!

Гость
#19
Гость

Для вас, может, это и не рядовое событие, но вашим родственникам, кроме родителей, это событие совершенно не интересно, поэтому ваше турне по родне с шоу "у нас будет ребенок" - это просто треш!

Вы не правы, бабули например часто сентиментальны и известие о правнуке их могло сильно порадовать

#20

Хотите сделать сюрприз - держите рот на замке до последней минуты. А по факту - одну бабушку порадовали, а другая не достойна радости? Ну трепло ваша свекровь, причем тут другие люди?

#21
Гость

Для вас, может, это и не рядовое событие, но вашим родственникам, кроме родителей, это событие совершенно не интересно, поэтому ваше турне по родне с шоу "у нас будет ребенок" - это просто треш!

Вы так решили, что не интересно? Во-первых, только близким родственникам и лучшим друзьям, во-вторых - делать шоу никто не собирался! Для меня важно рассказать и увидеть эмоции в живую, обнять человека, обсудить это событие! Какое шоу??? Если за вас кто-то был не рад, очень вам сочувствую!!

Гость
#22
Гость

Вы так решили, что не интересно? Во-первых, только близким родственникам и лучшим друзьям, во-вторых - делать шоу никто не собирался! Для меня важно рассказать и увидеть эмоции в живую, обнять человека, обсудить это событие! Какое шоу??? Если за вас кто-то был не рад, очень вам сочувствую!!

Дорогая автор, Вы, видимо, еще очень юны. Вам важно «увидеть живую реакцию и обнять человека». Вы хотите, чтобы Ваши чувства были разделены и восприняты с восторгом. Вы пока не в состоянии соизмерить факт Вашей беременности с жизненной повесткой родственников. У них есть радости и печали, кроме Ваших. Постарайтесь это понять. Вы же не будете скакать на одной ножке, если кто-то из родственников защитит диссертацию. Сознайтесь. Учитесь видеть себя со стороны.

Гость
#23
Гость

Вы так решили, что не интересно? Во-первых, только близким родственникам и лучшим друзьям, во-вторых - делать шоу никто не собирался! Для меня важно рассказать и увидеть эмоции в живую, обнять человека, обсудить это событие! Какое шоу??? Если за вас кто-то был не рад, очень вам сочувствую!!

Да какое событие? Выносить для начала ребенка нужно и родить здорового. Вот потом уже будет событие. А сейчас в любой момент может случится непоправимое, а вы уже праздники и шоу устроили

5
#24

Помню эту тему. Уже была.