Гость
Статьи
Папа хотел сына, а …

Папа хотел сына, а родилась я

Почему мужчины, которые хотели сына, а получили дочь, часто покупают дочкам машинки, а не куклы, брюки, а не юбки, синие вещи, а не розовые, отдают на борьбу, а не на танцы и стыдят дочек за любые женские интересы? Например хочет девочка розовое платье или куклу или ходить на танцы, а папа ее за это стыдит и высмеивает, говорит, что всем глупым девочкам нравятся розовые платья, куклы и танцы, а как все быть не надо. Для чего отцы так себя ведут? Неужели думают, что если задарить дочку машинками, а не куклами, то она превратится из дочки в сына?? Понятно же, что это не произойдет. Тогда зачем все это устраивать? Зачем дарить машинки? Ну не интересно девочкам играть с машинками, девочки любят играть в куклы. Зачем покупать синие штаны, если дочь хочет розовое платье? Зачем растить пацанку, если дочь женственная? #дочь #отец #воспитание

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
1234
#1

"Папа хотел сына, а родилась я"

Ну, подвела папку. Ничего святого.

Cвета
#2

Про своего папашу пишете, ага?
Да, не повезло вам - откровенный дурак попался.
У моего отца - две дочери, я и сестра и ничего подобного никогда не было.
Отец обожал нас, а мы его.

Захария
#3

девочкам интересны машинки
у меня были машинки, всякие роботы, солдатики
И ничего розового
А вами описанный папа- умственноотсталый, психопат

Гость
#4

Я играла только с машинками, и не было у меня розовых платьев, слава яйцам!

Гость
#5

Видимо такие папы хотят, чтобы им было с кем играть. Сам еще не вырос, себе машинки покупает, под предлогом, что ребенку?) У меня такого не было, игрушки в основном мама покупала, мягкие папа дарил или какие-нибудь универсальные, ну футбольный мяч тоже подарил, чтобы было с кем его пинать, но играть в него не требовал. Девочки в принципе могут играть и с машинками, и мяч пинать, а вот мальчики с куклами нет.

Гость
#6
1234

"Папа хотел сына, а родилась я"

Ну, подвела папку. Ничего святого.

Нет, не подвела. Он бы не смог вырастить нормального сына

Гость
#7
Cвета

Про своего папашу пишете, ага?
Да, не повезло вам - откровенный дурак попался.
У моего отца - две дочери, я и сестра и ничего подобного никогда не было.
Отец обожал нас, а мы его.

Да, про своего в том числе. Но знаю, что он не один такой

Гость
#8
Захария

девочкам интересны машинки
у меня были машинки, всякие роботы, солдатики
И ничего розового
А вами описанный папа- умственноотсталый, психопат

Редким девочкам интересны машинки. Что с ними делать? Просто катать их? Ни я, ни мои подруги в садике не играли в машинки

Гость
#9
Гость

Видимо такие папы хотят, чтобы им было с кем играть. Сам еще не вырос, себе машинки покупает, под предлогом, что ребенку?) У меня такого не было, игрушки в основном мама покупала, мягкие папа дарил или какие-нибудь универсальные, ну футбольный мяч тоже подарил, чтобы было с кем его пинать, но играть в него не требовал. Девочки в принципе могут играть и с машинками, и мяч пинать, а вот мальчики с куклами нет.

Может быть

🍀
#10

Раис Захарна, не ной. Папа свистеть научил? Вот и гоняй голубей, отбивай мужей... Чего тебе ещë надо?

Захария
#11
Гость

Редким девочкам интересны машинки. Что с ними делать? Просто катать их? Ни я, ни мои подруги в садике не играли в машинки

Может и не большинству, но не редким
Гонки, можно играть в гонки
А в современных всяких там щенячьих патрулях, так во что угодно

Гость
#12

Меня отец воспитывал и мать. Я занималась спортом, благодаря отцу, и он ( спорт)вырастил меня не нюней -принцессой. Отец привил мне стойкость, силу воли, настойчивость в достижении цели. Одновременно мать меня воспитывала, как будущую жену и хозяйку, учила вести хозяйство, готовить пищу и т. п. Так что главное в воспитании равновесие. Жизнь штука жесткая, а иногда жестокая, чтобы ты не сломалась, нужно применить те качества, которые привил отец. Вы, автор, не будете пацанкой, Вы останетесь девушкой, но девушкой с сильным характером. По-моему, Вы преувеличиваете, у Вас же есть мать, и она тоже принимает участие в Вашем воспитании. А так- полно "прЫнцесс" , в будущем королев без королевства, с непомерно раздутым самомнением. Скажите отцу, чего Вы хотите, и он прислушается, так как любит Вас.

Гость
#13

Поговорить с папой не пробовали на эту тему? Может, поможет. Мужики они как три рубля простые, они не умеют ни о чём догадываться. Им надо прямо говорить: хочу вот эту юбочку, купи, пожалуйста.

1234
#14

Я вот вам что скажу дорогие тетки.

Сейчас такое время, что общение с девушками вызывает только разочарование, с одной пообщаешься и всё, про всех остальных всё понятно.

У современных молодых теток даже фразы одинаковы, как будто на фабрике одной где-то в Китае штампуют.

Интересы одинаковы, образ жизни плюс - минус одинаковый, ценности одни и те же, отношение к мужчинам, к людям вообще одинаковое, умственное развитие не зависимо от возраста практически одинаковое.

Поймите, дорогие тетки, насколько современная женщина сейчас неинтересна, скучна и убога, уж извините за мою прямоту и честность.

Как мужчина может жить с этим в браке всю жизнь, она ему наскучить уже на третий день. Или вы думаете что отверстие между ног на долго удержит хорошего мужчину?

Встретить неординарную личность среди молодых теток, это как луч света в беспробудном мраке и пустоте современного глубочайшего падения нашего безнадежного общества.

И вот папа авторки мог воспитать из нее такую неординарную девушку, не типовое жалкое женское существо, а настоящую личность с взглядами, интересами и кругозором.

Такую личность за которую любой здравый мужчина должен был бы схватиться руками и ногами и не отпускать от себя.

Но вместо этого её отец наткнулся на гору непонимания, юношеского протеста и желанием быть той самой женской посредственностью. Легко внушаемой с экранов смартфона и из женских форумов по типу вумана.

Мне искренне жаль автора. Возможно со временем она поймет, но будет уже поздно.

А всем теткам советую слушать мужчин, особенно отцов, отцы плохого не посоветуют.

Гость
#15
Гость

Редким девочкам интересны машинки. Что с ними делать? Просто катать их? Ни я, ни мои подруги в садике не играли в машинки

В садике были у меня две любимые игрушки - машинка и кукла. Никакого раздвоения не испытывала. Девочки тоже играют в машинки, взрослые девочки тоже любят водить машины.

Захария
#16
Гость

Поговорить с папой не пробовали на эту тему? Может, поможет. Мужики они как три рубля простые, они не умеют ни о чём догадываться. Им надо прямо говорить: хочу вот эту юбочку, купи, пожалуйста.

Есть одноклеточные
А есть другие
Которые видят, что их дочка любит, чувствуют, понимают, слышат без просьб
Если мы о маленьких, о игрушках и детских одежках..
А подросток с таким уж найдет общий язык, или папа перетерпит подростковый возраст без общего языка, но юбочку купит, это да

1234
#17
1234

Я вот вам что скажу дорогие тетки.

Сейчас такое время, что общение с девушками вызывает только разочарование, с одной пообщаешься и всё, про всех остальных всё понятно.

У современных молодых теток даже фразы одинаковы, как будто на фабрике одной где-то в Китае штампуют.

Интересы одинаковы, образ жизни плюс - минус одинаковый, ценности одни и те же, отношение к мужчинам, к людям вообще одинаковое, умственное развитие не зависимо от возраста практически одинаковое.

Поймите, дорогие тетки, насколько современная женщина сейчас неинтересна, скучна и убога, уж извините за мою прямоту и честность.

Как мужчина может жить с этим в браке всю жизнь, она ему наскучить уже на третий день. Или вы думаете что отверстие между ног на долго удержит хорошего мужчину?

Встретить неординарную личность среди молодых теток, это как луч света в беспробудном мраке и пустоте современного глубочайшего падения нашего безнадежного общества.

И вот папа авторки мог воспитать из нее такую неординарную девушку, не типовое жалкое женское существо, а настоящую личность с взглядами, интересами и кругозором.

Такую личность за которую любой здравый мужчина должен был бы схватиться руками и ногами и не отпускать от себя.

Но вместо этого её отец наткнулся на гору непонимания, юношеского протеста и желанием быть той самой женской посредственностью. Легко внушаемой с экранов смартфона и из женских форумов по типу вумана.

Мне искренне жаль автора. Возможно со временем она поймет, но будет уже поздно.

А всем теткам советую слушать мужчин, особенно отцов, отцы плохого не посоветуют.

А вообще тетки вонючки вы все и какашки. Сплошное разочарование.

Гость
#18
Гость

Меня отец воспитывал и мать. Я занималась спортом, благодаря отцу, и он ( спорт)вырастил меня не нюней -принцессой. Отец привил мне стойкость, силу воли, настойчивость в достижении цели. Одновременно мать меня воспитывала, как будущую жену и хозяйку, учила вести хозяйство, готовить пищу и т. п. Так что главное в воспитании равновесие. Жизнь штука жесткая, а иногда жестокая, чтобы ты не сломалась, нужно применить те качества, которые привил отец. Вы, автор, не будете пацанкой, Вы останетесь девушкой, но девушкой с сильным характером. По-моему, Вы преувеличиваете, у Вас же есть мать, и она тоже принимает участие в Вашем воспитании. А так- полно "прЫнцесс" , в будущем королев без королевства, с непомерно раздутым самомнением. Скажите отцу, чего Вы хотите, и он прислушается, так как любит Вас.

А я считаю, что девочка и должна быть принцессой. Стойкость, сила воли, мышцы больше красят мужчину, чем женщину. Брутальные женщины мало кому нравятся

Гость
#19
Гость

Поговорить с папой не пробовали на эту тему? Может, поможет. Мужики они как три рубля простые, они не умеют ни о чём догадываться. Им надо прямо говорить: хочу вот эту юбочку, купи, пожалуйста.

Так я же говорю, отец начинал меня стыдить за мои желания, потому что они такие же, как у всех глупых девочек

Гость
#20

Риса Захаровна, пыс пыс! Ты ли чо ли?

Гость
#21
Гость

Так я же говорю, отец начинал меня стыдить за мои желания, потому что они такие же, как у всех глупых девочек

Ну, тогда хоть пусть Вас радует тот факт, что ген интеллекта передаётся, в большей степени, по женской линии. Может, хоть с мамой в этом смысле повезло...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: