Гость
Статьи
Каждый раз, когда муж …

Каждый раз, когда муж приезжает от мамы - ссоримся

У нас в целом ровные хорошие отношения, редко бывают недопонимания, мелкие ссоры. Раз в неделю-две заезжает к маме, на то есть свои причины. Свекровь меня с самого начала очень не любит. И каждый раз, когда он возвращается от нее - мы ругаемся. При том мы даже не обсуждаем темы его семьи, просто в течение дня что-нибудь происходит и начинается ссора. Как быть? Много раз это обсуждали. Запрещать общаться с ней я ведь не могу #свекровь

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты себе заррети ссориться с ним
Найди другую тактику общения

#2

Здравствуйте, не могу понять, вы подсознательно ревнуете, и начинаете ругаться? Или безосновательно начинаете ругаться? То есть , все дни - все хорошо, а когда он у мамы - вы ругаетесь? Очень странно, что вы связали поездку к матери с вашими бытовыми ссорами.

Кленовый лист 🍃
#3

у меня тоже самое, но свекрови давно нет в живых, он ездит к брату с женой, когда брат один - у нас всё нормально, когда с женой- ну такое себе...

Гость
#4

Не будет ездить к маме - вы найдёте другой повод для ссоры.

Гость
#5

У нас похоже было. Т.к. такие поездки для мужа было сильным стрессом. Плюс свекровь гадости про меня говорила, завуалированно так, исподволь, но постоянно капала на мозги мужу, своему сыну.
Благо, ездить он избегал, навещал только "по делу".
Итог: она-таки его довела, он с ней итак неохотно и редко общался, а потом вообще начал созваниваться раз или два в год.
Когда у нас дети появились, она и их пыталась против нас настроить. Критиковала непрерывно всё, что бы мы ни делали. Пришлось ограничить общение и с внуками.
Я раньше одиноких стариков жалела, думала, их дети неблагодарные, бросили родителей, а теперь понимаю, откуда они берутся, почему одиноки, зачастую это токсы, дети которых всю жизнь расхлёбывают последствия своего детства...
Не все, конечно. Но многие и многие.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: