Гость
Статьи
Отношения родителей и …

Отношения родителей и детей во взрослом возрасте

Здравствуйте! Мне 22 года,живу с родителями,тк зп не позволяет снимать ,но в перспективе планируется переезд. Естественно, отношения с родителями напряженные, как впрочем и многих в моем возрасте(кто с ними живет). Типичный конфликт отцов и детей. Я живу только из-за невозможности съёма,а есть люди которые осознанно живут с родителями во взрослом возрасте. Какие причины быть могут,кроме финансовой? Мне вот просто очень интересно. #родители

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе ж уже не 16. ты уже взрослая тетя. поэтому тебе уже не просто "жить с родителями" надо, а платить свою часть квартплаты, убирать общую территорию, питаться за свой счет.

автор
#2
Гость

тебе ж уже не 16. ты уже взрослая тетя. поэтому тебе уже не просто "жить с родителями" надо, а платить свою часть квартплаты, убирать общую территорию, питаться за свой счет.

А кто сказал не делаю? Ответ не в тему

Захария
#3

я знаю девушку
Ей 26
Она не общительная, не компанейская, недавно только стала вылезать из ракушки
Деньги у нее есть. Она нормально зарабатывает
Но ей не надо просто
Она у себя в комнате, ходит на работу, гулять , потом опять домой
Они иногда вечером с братом и родителями смотрят кино, играют
Но если хотят, все по комнатам, никто никого не трогает
У них не напряженные отношения

Гость
#4
автор

А кто сказал не делаю? Ответ не в тему

ну так а что еще может являться причиной конфликтов, кроме твоей наглости и паразитизма? взрослым людям что делить-то?

Гость
#5

Подруга моей мамы всю жизнь живет с родителями. Сейчас ей 46 лет. Сходила замуж, развелась, вернулась назад) Всех всё устраивает. Об аренде даже не думала никогда. На выходные и летом, родители уезжают на дачу, живут там, дочь одна в квартире.
Отношения нормальные. Зарабатывает хорошо, машина есть, но об ипотеке даже и мысли никогда не было...а зачем.

автор
#6
Гость

ну так а что еще может являться причиной конфликтов, кроме твоей наглости и паразитизма? взрослым людям что делить-то?

Причем тут моя наглость и паразитизм? Если я себя содержу сама. А причины для конфликтов заключаются отнюдь не в моем проживании на их территории. Отношения накаленные,потому что приходится терпеть нарушение моих личных границ.

Гость
#7

Причина- инфантильность, нежелание взять ответственность на себя за свою же жизнь, особенно, если родители потакают этому и попу подтирают.

Гость
#8
автор

Причем тут моя наглость и паразитизм? Если я себя содержу сама. А причины для конфликтов заключаются отнюдь не в моем проживании на их территории. Отношения накаленные,потому что приходится терпеть нарушение моих личных границ.

какие у тебя еще границы в чужом доме, мать? ты превратила жилье родителей в коммуналку и мешаешь - это причина конфликтов.
свалишь - конфликты закончатся.

Вика
#9

автор, есть семьи, где родственники друг другу не враги. И родители с детьми прекрасно общаются, никто никого не подавляет, в личную жизнь не лезет.
И если дом/квартира позволяет иметь каждому свою отдельную комнату - вообще нет проблемы в том, чтобы жить вместе под одной крышей. Если атмосфера в доме душевная, поддерживающая, позитивная, то такое совместное проживание не напрягает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: