Гость
Статьи
Родители против …

Родители против переезда в другую страну

всем добрый день! Мне 24 года, в отношениях 7.5 лет, в браке меньше года. Мой муж гражданин Израиля. Хотим переехать к нему, но мои родители категорически против. Хотят, чтобы я жила рядом с ними всю жизнь, потому что о них нужно заботиться (хотя они еще молоды 44 и 50 лет, есть младший брат). Доходит даже до того, что угрожают, если уеду, то навсегда могу о них забыть. Говорят, что дура, без мозгов, потеряю свою профессию (закончила мед институт), начинают упрекать, что ради меня работали и жили, что специально оставили мне квартиру и др. имущество. Каждый день скандалы, дошло до того, что выгнали из квартиры нас с мужем, но муж поехал к родственникам, а я приехала к ним, так сказать налаживать отношения. Но ничего не меняется, каждый день одно и тоже. Иногда начинают настаивать на разводе, мол нам нужны внуки уже сейчас,у тебя здесь все преимущества и прочее. Никак не могу их убедить, причем едем мы не на пустое место. Там живет его семья, на первое время со всем необходимым помогут. Уже не знаю, как быть, не хочется терять отношения с родителями, а мужа очень люблю и уже скучаю без него. Мы даже не можем сейчас встретиться, так как родители начали контролировать каждый мой шаг и я даже не могу никуда отлучиться, тем более сама #родители #переезд

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
#1

Родители свою жизнь прожили, проживут и Вашу.

Гость
#2

Вы дура. Родители Ваши правы. Какой Израиль,зачем?

Гость
#3

ну так родители правы

🍀
#4

"муж поехал к родственникам".

Оставил тебя одну в трудной ситуации, израильтянин ненадëжный.

.
#5

Бежать от таких родителей и чем дальше, тем лучше. Ваш единственный шанс прожить свою жизнь без их руководства.

Гость
#6
.

Бежать от таких родителей и чем дальше, тем лучше. Ваш единственный шанс прожить свою жизнь без их руководства.

бежать к израильской свекрови? оочень мудро, ага

Гость
#7

Ну вообще после заключения брака семьей становится супруг(а) и впоследствии еще дети.
А родителям материально помочь нужно, ок, проблемы со здоровьем разрулить, если есть. Но жить так, как они говорят, взрослый человек уже не обязан.

Гость
#9

Толсто

Гость
#10

Никого не слушайте!
Если есть возможность свалить в цивилизованную благополучную страну, обязательно надо ей воспользоваться. Я до конца жизни простить себе не смогу, что по молодости два раза её упустил. За рубежом совсем иное качество жизни. И люди. Нам такое и не снилось. По сравнению с ними мы в нищем средневековье живём. 🙁

Гость
#11

В Израиле самый низкий уровень антииудейства на белом свете, статистическое количество детей на одну семью в Израиле превосходит США, Швецию, Германию, Россию, Канаду, Швейцарию. Но в Израиле есть жаркий климат, не каждый человек биологически его выдержит.

Гость
#12

Вы готовы похерить восемь лет учебы?😳

Mr. Giant Balls
#13

Определенно надо ехать. Родители пройдут через этап принятия и все будет ок, но со временем. Никто их не бросает таким образом. Это как раз одно из тех важных жизненных решений, которое необходимо принять, отталкиваясь лишь от своих желаний.

Гость
#14
Гость

Никого не слушайте!
Если есть возможность свалить в цивилизованную благополучную страну, обязательно надо ей воспользоваться. Я до конца жизни простить себе не смогу, что по молодости два раза её упустил. За рубежом совсем иное качество жизни. И люди. Нам такое и не снилось. По сравнению с ними мы в нищем средневековье живём. 🙁

Что же там другое такое нам неведомое есть?

Гость
#15
Гость

В Израиле самый низкий уровень антииудейства на белом свете, статистическое количество детей на одну семью в Израиле превосходит США, Швецию, Германию, Россию, Канаду, Швейцарию. Но в Израиле есть жаркий климат, не каждый человек биологически его выдержит.

А еще война идет.... а так все фигня да

Гость
#16
Гость

Вы готовы похерить восемь лет учебы?😳

Если твой диплом не признаётся нигде за пределами твоего аула, значит цена такому диплому - ломаный грош...

Гость
#17
Гость

Никого не слушайте!
Если есть возможность свалить в цивилизованную благополучную страну, обязательно надо ей воспользоваться. Я до конца жизни простить себе не смогу, что по молодости два раза её упустил. За рубежом совсем иное качество жизни. И люди. Нам такое и не снилось. По сравнению с ними мы в нищем средневековье живём. 🙁

Все иммигранты за границами работают на малооплачиваемой тяжелой работе.
Вы реальность не понимаете.много таджиков в Росии имеют перспективы? Нет .иммигранты из россии- везде такие же таджики. Дипломы наши не принимают, если только вы очень крутой и узкий специалист.Живут хорошо там люди с деньгами, местные, с ХОРОШИМ и ДОРОГИМ образованием.

Гость
#19
Гость

Никого не слушайте!
Если есть возможность свалить в цивилизованную благополучную страну, обязательно надо ей воспользоваться. Я до конца жизни простить себе не смогу, что по молодости два раза её упустил. За рубежом совсем иное качество жизни. И люди. Нам такое и не снилось. По сравнению с ними мы в нищем средневековье живём. 🙁

а кто тебе не дает купить билет и валить-то?

Гость
#20
Гость

Если твой диплом не признаётся нигде за пределами твоего аула, значит цена такому диплому - ломаный грош...

Дипломы наши отличные.если ты ученый, IT ,специалист атомной энергетики, даже инженер какой то узкий-оторвут с руками.Остальные -плати за обучение по новой.это бизнес, с чего это местные платят за обучение, берут кредиты, а тут приехали неизвестно кто, и сразу на работу? У моего мужа - инженерный диплом провинциального института России..но пригласили работать на очень крупный проект, т.к.опыт работы есть хороший.а если бы сам приехал в любую страну, и бегал с резюме, посылали бы и пальцами крутили. Диплом не такой, лиценщии нет и прочтй бред.

Mr. Giant Balls
#21
Гость

Все иммигранты за границами работают на малооплачиваемой тяжелой работе.
Вы реальность не понимаете.много таджиков в Росии имеют перспективы? Нет .иммигранты из россии- везде такие же таджики. Дипломы наши не принимают, если только вы очень крутой и узкий специалист.Живут хорошо там люди с деньгами, местные, с ХОРОШИМ и ДОРОГИМ образованием.

На западе медики, в том числе в развитом государстве Израиль, очень востребованы. И зарабатывают там, в отличие от, нормальные деньги. Тем более, у нее супруг гражданин страны. Гораздо больше сложностей будет представлять изучение языка.

Гость
#26

Девушка, НЕ ехать.Евреи убегают из Израиля. Там может быть очень плохие вещи в ближайшее время.
Далее, вы приедете можно сказать без образования.вашим дипломом можно будет подтереться.Вам прийдется с нуля его получать , да еще и на иврите.
Вы без языка приедете.Можно сказать , пару лет вы булете беспомощной в стране

Ваш муж не будет иметь финансов, чтобы ваше обучение потянуть..Вы будете ПОЛНОСТЬЮ финансово зависеть от мужа. Пойдете работать санитаркой, максимум.
Жить со свекровью-ужас, вероятнее , ваш брак распадется из за этих проблем

Чтобы ехать в другую страну нужно все эти вопросы выяснить и просчитать финансы.
Кем будет работать ваш муж, его зп, съем квартиры и цена вашего будущего обучения и адаптации в стране.
Ваши родители вам дали хороший старт, а вы ПОЛНОСТЬЮ обнулить его решили и пр думать себе кучу ненужных проблем.

Гость
#27

Вам 24 года, вы разве не можете самостоятельно принять решение?
Это ваша жизнь и любое принятое решение верное.
Да и не в Афганистан он вас зовет и не в Пакистан :) тогда я б и сама бы побоялась бы

.
#29
Гость

бежать к израильской свекрови? оочень мудро, ага

От таких родителей куда угодно.

Mr. Giant Balls
#31
Гость

Зарабатывают ага, только местные, годами в Израиле. Приезжим придется посидеть на пол ставки

Я могу судить со стороны, там живет моя знакомая уже много лет. Живет красивой жизнью. И супруг и она - уже граждане, но если бы они рассуждали как ты, то сидели бы до сих пор в снг со всеми вытекающими. Про Европу могу сказать точно - были случаи, когда мигранты за два года уходили на полную зарплату медика. С больничными, страховкой, со всей фигней. Надеюсь, здесь нет дураков, которые думают что деньги на голову сами сыпятся. Придется потрудиться.

.
#35
Гость

Все иммигранты за границами работают на малооплачиваемой тяжелой работе.
Вы реальность не понимаете.много таджиков в Росии имеют перспективы? Нет .иммигранты из россии- везде такие же таджики. Дипломы наши не принимают, если только вы очень крутой и узкий специалист.Живут хорошо там люди с деньгами, местные, с ХОРОШИМ и ДОРОГИМ образованием.

Чушь не пишите. Все кто с мозгами, приезжает легально и готов учиться, все прекрасно устраиваются.

Гость
#37
Mr. Giant Balls

На западе медики, в том числе в развитом государстве Израиль, очень востребованы. И зарабатывают там, в отличие от, нормальные деньги. Тем более, у нее супруг гражданин страны. Гораздо больше сложностей будет представлять изучение языка.

Граждан страны с какой профессией? Если он 8 лет в России живет? Опыта работы в Израиле нет.Она не мелик, медик она в России.ей прийдется заново переучиваться, вся медицина на ИВРИТЕ.она иврит не знает. Вы туго соображаете, что значит перехать в другую страну.все в розовых понях видите.смешно.

Гость
#38
Гость

Оторвут конечно, захочешь кушать придется поработать за мизер или ищи другую работу

Оторвут с руками и ногами.мы приехали в другую страну с зп , которую сами запросили, оплатой квартиры .Компания все визы нашей семье сами оформили.только приезжайте.Все дипломы признали, только перевели и заверили у нотариуса.Вот так можно приезжать.Язык мы знали.И то, после этого-жутский стресс.адаптация в чужой стране -не менее 10 лет вообще занимает

Mr. Giant Balls
#39
Гость

Граждан страны с какой профессией? Если он 8 лет в России живет? Опыта работы в Израиле нет.Она не мелик, медик она в России.ей прийдется заново переучиваться, вся медицина на ИВРИТЕ.она иврит не знает. Вы туго соображаете, что значит перехать в другую страну.все в розовых понях видите.смешно.

Даже на такую глупость отвечать не хочется, сидите дальше). Я мигрировал уже, если что.

Гость
#40
Mr. Giant Balls

Я могу судить со стороны, там живет моя знакомая уже много лет. Живет красивой жизнью. И супруг и она - уже граждане, но если бы они рассуждали как ты, то сидели бы до сих пор в снг со всеми вытекающими. Про Европу могу сказать точно - были случаи, когда мигранты за два года уходили на полную зарплату медика. С больничными, страховкой, со всей фигней. Надеюсь, здесь нет дураков, которые думают что деньги на голову сами сыпятся. Придется потрудиться.

В Израиле красивая жизнь? Это пустыня, с жарой. Наши перехавшие -живут в драных квартирах. Сколько показывали квартиры разбитые после ракет, жуткое убожество. Такие квартиры в России в 80х были. Страна бедная, сильно огранисенная в размерах, работы там мало и платят мало . Я знаю, как иммигранты показывают свою красивую жизнь.фотаются в чужих дорогих районах, с чужими авто.Вранье и пиз..шь

Гость
#41
.

Чушь не пишите. Все кто с мозгами, приезжает легально и готов учиться, все прекрасно устраиваются.

Кто устраивается? ИЗРАИЛЮ места не хватает, народу полно, нет территории.откуда там МНОГО и хорошооплачиваемой работы для иммигрантов?

Mr. Giant Balls
#42
Гость

В Израиле красивая жизнь? Это пустыня, с жарой. Наши перехавшие -живут в драных квартирах. Сколько показывали квартиры разбитые после ракет, жуткое убожество. Такие квартиры в России в 80х были. Страна бедная, сильно огранисенная в размерах, работы там мало и платят мало . Я знаю, как иммигранты показывают свою красивую жизнь.фотаются в чужих дорогих районах, с чужими авто.Вранье и пиз..шь

Ответь на один вопрос, ты там был? Мне, для понимания

.
#44
Гость

Бегите в Африку, там тепло, живут на 2 доллара в день и не платят космические суммы за отопление жилища

Начнем с того, что в некоторых африканских странах уровень жизни не ниже чем в России и доход намного выше чем два доллара в день. Был бы у вас нормальный доход, позволяющий посмотреть мир вы бы свое мнение имели, а не телевизор пересказывали. А я давно уже в благополучной стране живу и рада, что не осталось под боком у родителей в свое время.

.
#47
Гость

Граждан страны с какой профессией? Если он 8 лет в России живет? Опыта работы в Израиле нет.Она не мелик, медик она в России.ей прийдется заново переучиваться, вся медицина на ИВРИТЕ.она иврит не знает. Вы туго соображаете, что значит перехать в другую страну.все в розовых понях видите.смешно.

Надо будет переучится, молодая еще, мозги явно есть если училась в медицинском. У меня друг в 37 переехал в Финляндию, язык не из простейших. Выучил язык, переучивался на врача, работал медбратом пока учился, сейчас очень счастлив, что уехали в итоге и мальчикам своим (сыновьям) шанс дал на нормальную жизнь.

Mr. Giant Balls
#49
Гость

Ну а ты был там? почему сразу на ты? Вам здесь не родственники

Это был простой вопрос, не тебе кстати адресованный. Но надо же влезть и обязательно подковырнуть 😁. Да, был.

Гость
#52
Mr. Giant Balls

Ответь на один вопрос, ты там был? Мне, для понимания

Была.из Израиля все бегут в Канаду наши иммигранты.вот пару лет поживут и переезжают.в Канаде тоже хреново, едут в Азию. Такой водоворот иммигрантов в природе, услышат , что там высокие зп. Для россиян самые лучшие условия жизни в России. Иммиграция-это вечные унижения, пахота в 2 раза больше с хреновыми финансами.

Пальма 🌴
#53

отдайте имущество назад и уезжайте. Если не согласны с их жизненными устоями, то и брать ничего не надо.

Гость
#54
.

Начнем с того, что в некоторых африканских странах уровень жизни не ниже чем в России и доход намного выше чем два доллара в день. Был бы у вас нормальный доход, позволяющий посмотреть мир вы бы свое мнение имели, а не телевизор пересказывали. А я давно уже в благополучной стране живу и рада, что не осталось под боком у родителей в свое время.

Кстати, ржала.. недавно в инсте, была перекличка белоруссов из США, кто сбежал от Батьки.кто где работает в БЛАГОПОЛУЧНОЙ стране, чтобы к свои обращаться. фотографы, женский клуб, курсы женственности, дыхания маткой и прочей лабуде, остальное места, видимо стыдно было писать.Ни одного инженера, врача , адвоката ..вот кем и где вы работаете БЛАГОПОЛУЧНО.

Пальма 🌴
#55
Гость

Была.из Израиля все бегут в Канаду наши иммигранты.вот пару лет поживут и переезжают.в Канаде тоже хреново, едут в Азию. Такой водоворот иммигрантов в природе, услышат , что там высокие зп. Для россиян самые лучшие условия жизни в России. Иммиграция-это вечные унижения, пахота в 2 раза больше с хреновыми финансами.

такая тенденция действительно наблюдается, не во всех 100% естественно

Пальма 🌴
#57
Гость

Кстати, ржала.. недавно в инсте, была перекличка белоруссов из США, кто сбежал от Батьки.кто где работает в БЛАГОПОЛУЧНОЙ стране, чтобы к свои обращаться. фотографы, женский клуб, курсы женственности, дыхания маткой и прочей лабуде, остальное места, видимо стыдно было писать.Ни одного инженера, врача , адвоката ..вот кем и где вы работаете БЛАГОПОЛУЧНО.

меня вообще умиляет эта система, США и Европа с удовольсвием принимают людей с ВО, но при этом по факту кроме айтишников работать по специальности не дают. Они хотят, чтобы у них полы мыли инженеры и врачи? или ждут их детей-будущих граждан с заведомо хорошими генами?
Это прикол из приколов.

Пальма 🌴
#60
Гость

Им плевать на ваши гены и дипломы, им нужны ваши дешевые руки и стремление работать более 10-12 часов в день за небольшие деньги.

нет, не плевать, в том то и дело, есть же программы, где именно фигурирует профессия и образование.

Гость
#66

А вы и ваш муж в курсе, что происходит в Израиле с 7 октября 2023 года и по сей день? Может, пока не нужно туда переезжать? И второй вопрос, еврейка ли вы по Галахе? Гоям там не очень комфортно.

Пальма 🌴
#67
Гость

Во всех и везде, мигрируют даже исландцы и ирландцы в поиске работы по всему миру, но найти стоящее удается немногим. В среднем поиск достойной работы занимает 10 лет.

если грузчик Вася захочет рабочую визу в ЕС, то ему скорее откажут. А врачам - скажут да, но при этом (сейчас реальная история, которая случилась со знакомыми родителей) они также первые лет 5 будут мыть полы, работать электриками, в лучшем случае после курсов - мед.персоналом самой низкой квалификации. А оба с ВО и с опытом.

я не понимаю этой системы.

.
#71
Пальма 🌴

меня вообще умиляет эта система, США и Европа с удовольсвием принимают людей с ВО, но при этом по факту кроме айтишников работать по специальности не дают. Они хотят, чтобы у них полы мыли инженеры и врачи? или ждут их детей-будущих граждан с заведомо хорошими генами?
Это прикол из приколов.

Нет, они просто хотят быть уверены, что у них лечат и строят по их стандартам, а не по купленным дипломам. Как сказал мой друг, переучиваться в Европе, в России терапевт лечит сопли и не имеет ничего общего с врачом общей практики в западных странах. Последние имеют очень широкий спектр знаний и навыков.

.
#72
Гость

Мы рады за ваше благополучие, поэтому у вас вместо ника малюсенькая точечка, такова видимо цена за посмотреть мир ))

У меня был ник этом форуме и я была даже зарегистрирована в свое время, но слишком много людей тут было кому ник ник глаза мозолил и кто выискивал меня в прямом эфире, чтобы зайти и написать гадость и облить грязью, хотя я никогда гадости людям не писала.

.
#74
Гость

Кстати, ржала.. недавно в инсте, была перекличка белоруссов из США, кто сбежал от Батьки.кто где работает в БЛАГОПОЛУЧНОЙ стране, чтобы к свои обращаться. фотографы, женский клуб, курсы женственности, дыхания маткой и прочей лабуде, остальное места, видимо стыдно было писать.Ни одного инженера, врача , адвоката ..вот кем и где вы работаете БЛАГОПОЛУЧНО.

Лично я благополучно работаю в банке в Лондоне руководителем среднего звена в ИТ сфере. И я не единственная русскоговорящая в компании.

.
#78
Гость

Какая изюмительная фантастика 😂

Для вас видимо да, но это реальность для многих бывших соотечественников у кого есть мозги, хорошее образование, легальный статус, нравится вам это или нет.

Mr. Giant Balls
#79
Гость

В Израиле красивая жизнь? Это пустыня, с жарой. Наши перехавшие -живут в драных квартирах. Сколько показывали квартиры разбитые после ракет, жуткое убожество. Такие квартиры в России в 80х были. Страна бедная, сильно огранисенная в размерах, работы там мало и платят мало . Я знаю, как иммигранты показывают свою красивую жизнь.фотаются в чужих дорогих районах, с чужими авто.Вранье и пиз..шь

Это сложно комментировать. Израиль бедная страна? Фоткаются в чужих дорогих районах с чужими авто... Наверное, стоило бы погуглить хотя бы их минимальную зарплату для начала. Ну а потом сравнить со своей. Очевидно, если ты и правда бывала там, то заселилась в какой-то арабский квартал в самое дешевое жилье. У меня другой опыт, к тому же в Ашдоде, где я был в 2017м, меня на удивление приятно встретили. Как выглядит Ашдод, я думаю ты погуглишь сама, потом вернешься сюда и еще раз расскажешь мне про бедность и бедных голодных израильтян, которые пашут по 16 часов в сутки.

Гость
#80
Гость

Программы открываются и закрываются не успев выполниться с приходом к власти нового правительства. Вот почему сейчас французы в шоке, никто не знает чего ожидать от крайне правых.

Судя по беспорядкам последнего года и рейтингам их управителей, в шоке французы совершенно от другого.

Mr. Giant Balls
#81
Пальма 🌴

такая тенденция действительно наблюдается, не во всех 100% естественно

Россиянам в Канаде очень, мягко говоря, не рады. В общем, мало где рады на самом деле, надо поблагодарить геополитику. Что касаемо Канады, в общем, жить там дорого и миграционный процесс очень затяжной. Приобретение недвидимости - отдельная тема которая вызывает дополнительные боли, обслуживание и коммуналка дорогие.

Mr. Giant Balls
#83
Гость

А вы и ваш муж в курсе, что происходит в Израиле с 7 октября 2023 года и по сей день? Может, пока не нужно туда переезжать? И второй вопрос, еврейка ли вы по Галахе? Гоям там не очень комфортно.

И что же там происходит? Уничтожение радикалов, пока весь остальной мир воет за гуманное отношение к палестинским арабам? Евреи молодцы, чхать на всех хотели. Чтобы крепко запомнили что бывает, если убиваешь мирных граждан.

Гость
#84
Mr. Giant Balls

Это сложно комментировать. Израиль бедная страна? Фоткаются в чужих дорогих районах с чужими авто... Наверное, стоило бы погуглить хотя бы их минимальную зарплату для начала. Ну а потом сравнить со своей. Очевидно, если ты и правда бывала там, то заселилась в какой-то арабский квартал в самое дешевое жилье. У меня другой опыт, к тому же в Ашдоде, где я был в 2017м, меня на удивление приятно встретили. Как выглядит Ашдод, я думаю ты погуглишь сама, потом вернешься сюда и еще раз расскажешь мне про бедность и бедных голодных израильтян, которые пашут по 16 часов в сутки.

Мне Израиль вообще не интересен как страна. Я не знаю, какое должно быть отчаяние в жизни ,чтобы сейчас туда ехать.
Не зп важна, а затраты.от твоей зп ничего не останется после оплаты сьема квартиры.не рассказывай.
Учитывая, как Израиль резво унистожает людей в Газе, Израилю отчаянно не хватает территории.
Рекламка Израиля лихо потрепалась, с 2023 года. 😀 и ты также работаешь непонятно кем.