Гость
Статьи
Отношения с отцом. …

Отношения с отцом. Ездить к нему у меня нет желания

Тема про моего отца - деда, так сказать. То, что я сейчас напишу - его поведение и манера общения со мной и моими детьми, отношения семейные, ведь он считает мы семья. Мой отец здоровый мужик, хоть и в возрасте (ну для его лет так сказать), водит машину, имеет дачу, мотается. Моя мама умерла 2 года назад и отношение к ее деньгам было странное. Мама больной человек, не могла получить доступ к своей пенсии и доп по инвалидности. Маме я помогала последние дни, все были заняты, она плакала, хотела видеть свои деньги. Отец снимал их, на мои слова, что мать плачет и хочет видеть свои деньги - устроил мне истерику, что они семья с матерью и чтобы я отвалила. Причем мать лежала в кровати на всем старом. Пенсия и доп по болезни было около 40 тысяч ₽. Отец постоянно ныл, что денег нет, он работает, не хватает ни на что. Маме хуже, а отец покупает себе машину, о какой мечтал. Потом телевизор и различные мелочи для машины. То есть, понимая, что мама скоро уйдет, он быстро всего набрал и сейчас с машиной опять же ноет, что денег нет. Он продолжает работать, мамы больше нет. Мне звонит, спрашивает куда это я пропадаю. На дни рождения моих детей исчезает, типа ‘ох память плохая, забываю про дни рождения внуков ‘. После праздников появляется. Когда говорю, что были дни рождения, говорит ‘ой денег то нет, живу то как скромно’. Мотается где-то на машине, никого не зовет. Неужели нет копейки на шоколадку, не знаю.
Ездить к нему у меня нет желания. Попросила взять кого-то из детей на дачу с мужем, он начинает - о хо-хо, я работаю, совсем денег нет, работаю за копейки. Типа посмотрим, не знает.
После смерти мамы стал мне заливать о том, чтобы я переписала часть квартиры, которую мне она завещала и велела никому потом не отдавать, т к видит как отец прячет от нее ее деньги. Я отказалась, не поняла прикола конечно.
В общем, стали бы вы общаться с таким отцом или я что-то не понимаю. #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дополню. Мама любила своих внуков, всегда с подарками приходила, как мама и бабушка была просто мировая. Таких бабушек не много. Она знала, что скоро уйдет от нас, хотела что-то оставить нам в память. Отец закрыл доступ к деньгам и мне как дочери не давал никаких прав. Мама падала на пол, плакала, хотела идти и в банк блокировать карты. Но я ничего не могла поделать. Жила она с отцом конечно, я приходила к ней смотреть за ней, когда отец работал (обо мне отец не думал, надо ли мне работать и куда мне вообще надо идти). Это одно, но к чему он постоянно ныл и напоминал, что ему бедно живется.
О внуках вообще ничего не спрашивает, младшего видел раз 5 за 6 лет.
Не хочу с ним общаться, но понимаю, что он вроде как отец. Не знаю. Нужно ли это общение вообще. Кому оно что даст.

#2

Пример жлобища. А ещё говорят что женщины меркантильны. Только непонятно почему мать не могла забрать свои карточки или заблокировать и выпустить новые. Может влиял на неё психологически. Правильно делаете что не обшаетесь с ним.

Автор
#3
Mary__J

Пример жлобища. А ещё говорят что женщины меркантильны. Только непонятно почему мать не могла забрать свои карточки или заблокировать и выпустить новые. Может влиял на неё психологически. Правильно делаете что не обшаетесь с ним.

Очень сильно влиял он на нее. Она с ним во многом соглашалась по жизни, лишь бы не гневался. Он был конечно чумной, вспоминаю детство. Ратовал конечно, но был жадный местами. Меня тоже пытался направить туда, куда я не хочу. После 18 лет я бросила учебные заведения, в которые он меня насильно воткнул.
Заблокировать карты мама не могла самостоятельно, не знаю, я боялась наверное. И так заступилась за нее, скандалы были с отцом. Он орал на меня, говорил, чтобы я не лезла в их с матерью отношения. Потом снова звонил мне и звал к себе в гости. Ради мамы я ходила всегда и терпела его.

Автор
#4
Автор

Очень сильно влиял он на нее. Она с ним во многом соглашалась по жизни, лишь бы не гневался. Он был конечно чумной, вспоминаю детство. Ратовал конечно, но был жадный местами. Меня тоже пытался направить туда, куда я не хочу. После 18 лет я бросила учебные заведения, в которые он меня насильно воткнул.
Заблокировать карты мама не могла самостоятельно, не знаю, я боялась наверное. И так заступилась за нее, скандалы были с отцом. Он орал на меня, говорил, чтобы я не лезла в их с матерью отношения. Потом снова звонил мне и звал к себе в гости. Ради мамы я ходила всегда и терпела его.

*работал* опечаталась там..
Спасибо всем, кто прочитал это, у меня видимо наболело, воспоминания. Не знаю, не хочу с ним общаться, хочется сказать ему, чтобы не трогал меня больше. Мне он не помогает, даже если слышит, что мне нужно что-то, никогда не предложит куда-то съездить, машину свою прячет, говорит дорого ездить опять же..

Гость
#5

Не общайся
Ни кто тебя не осудит.

Гость
#6

Ощущения что вас автор волнуют только деньги. Вы ни о чем не пишите другом. И не верится что бывают такие мужчины. Те все таки детей уважают. Не общайтесь если не идёт общение.

Гость
#7
Гость

Ощущения что вас автор волнуют только деньги. Вы ни о чем не пишите другом. И не верится что бывают такие мужчины. Те все таки детей уважают. Не общайтесь если не идёт общение.

Все разговоры с отцом сводятся к деньгам и такие мужики да, бывают. В детстве еще помню как отец пытался всех удивить своими машинами и домами - дачами. Уже седьмой десяток пошел, а ему дети/внуки до одного места. Все пыжится с работой, копит на что-то и жмотничает. Удивлять уже некого, а он все по старой привычке пытается. Это выглядит уже нелепо и не смешно даже, сумасшествие.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: