Гость
Статьи
Уборка и свекровь

Уборка и свекровь

Дайте пожалуйста совет непонятной ситуации.
Живем с мужем 3 год, ребенку 1,5 года. У мужа есть квартира трех-комнатная, родители отдали.
Ситуация такая: мать мужа ( свекровь) совсем достала контролировать наш порядок в квартире. Приходит к нам раз в пол года и говорит мужу моему, как у нас грязно, что мы живём как свиньи и засрали квартиру в которой они раньше жили. А мне в глаза ни разу ничего не сказала, вечно ему выговаривает. Но чтоб вы понимали, мы не какие то там алкаши, у нас нет дома тараканов, еда дома тоже всегда есть, все чистые и опрятные ходим. Дома тоже всегда чисто, полы моются в раз 3 дня точно. Перед её приходом тоже всегда вылизываем квартиру до блеска. Но ей все ровно всё грязно. УЖЕ ПРАВДА ДОСТАЛА!!! Муж тоже ей постоянно высказывает, что это его дом и его бардак, чтобы отстала от его семьи. Но ей хоть в лоб, хоть по лбу.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и как быть ? #матьмужа #нуженсовет

Humter
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в полгода приходит? Да она святая!!!

Гость
#2

может переехать жить в квартиру твоей мамаши

Гость
#3

Прийти к ней в гости и устроить проверку.

#4

Дай бабке поворчать! 😂

Гость
#5
Гость

Раз в полгода приходит? Да она святая!!!

О да. Чем бы она ни была недовольна, но если раз в полгода, то только спасибо за заботу сказать. И забыть на полгода.

Гость
#6

Живёте в её квартире а видите её раз в пол года? Высказывает недовольство не вам, а сыну? У вас супер сверковь!

Cвета
#7

Что делать?
Поменять мужа-идиота, который передает вам все, что говорит свекровь, да еще, наверное, и от себя прибавляет.
Это ж надо быть таким незамутненным дураком.
Тьфу на него.

Гость
#8

То есть шесть раз за три года. Какая вы восприимчивая мадам

Гость
#9

Свекровь реально святая женщина
Приходит в свою квартиру раз в полгода.
А ты хамка и грязнуля

Гость
#10
Гость

может переехать жить в квартиру твоей мамаши

+++++

Гость
#11

Девушка! Радуйтесь! К вам свекровь не каждый день ходит! Живите сабе в кайф оставшиеся 353 дня! Сосиса.

Гость
#13

Прежде всего у вас замечательный муж, который защищает вас. А с мамой поговорить по доброму и все её замечания воспринимать с юмором. В мудрой книге Библия есть такой замечательный совет:
"Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев". Признавая и уважая старшинство свекрови, наберитесь мудрости и терпения.

Гость
#14

Так идите жить в квартиру твоих родителей, никто пиомит не ьудет

5
#15

Скажите свекрови спасибо за то, что Вас не выселяет!
И перед её приходом нанимайте проф.клининг. Тогда не будете воспринимать её замечания столь персонально.
А вообще я Вашей свекрови сочувствую!
Я вот так прикупила по квартирке своим детям, мне нелегко было на них заработать. И вот как я буду глядеть, как купленная мною квартира зарастает грязью?! Скорее всего и в гости приходить не буду. Лучше на нейтральной территории встречаться, чтобы нервы себе сберечь.
Так что покупайте свою квартиру, рожайте детей туда, а не на территории свекрови! И уж там можете разводить грязь сколько душе угодно!
А пока - принимайте к сведению, что Вам говорит хозяйка жилья, любезно Вас приютившая!
Если муж до Вас её слова доносит, значит или недалёкий, или и его самого эта грязь достала уже, хочет, чтобы Вы прибрались, если не ради него или ребёнка, то хоть в благодарность хозяйке жилья.

Скептик
#16
Гость

Живёте в её квартире а видите её раз в пол года? Высказывает недовольство не вам, а сыну? У вас супер сверковь!

А надо было, чтобы недовольство высказывалось ей 🤣

Автор, а в чем проблема? Муж плохо убирается, вот мама и ругает своего сына за плохую уборку. Это она его плохо воспитала, вот и ругает, чтобы он убирался лучше. Вы тут причем? А он правильно отвечает - он уже большой мальчик и сам решает, когда и как ему убираться. Вам за мужа обидно, что ли?

Скептик
#17
5

Скажите свекрови спасибо за то, что Вас не выселяет!
И перед её приходом нанимайте проф.клининг. Тогда не будете воспринимать её замечания столь персонально.
А вообще я Вашей свекрови сочувствую!
Я вот так прикупила по квартирке своим детям, мне нелегко было на них заработать. И вот как я буду глядеть, как купленная мною квартира зарастает грязью?! Скорее всего и в гости приходить не буду. Лучше на нейтральной территории встречаться, чтобы нервы себе сберечь.
Так что покупайте свою квартиру, рожайте детей туда, а не на территории свекрови! И уж там можете разводить грязь сколько душе угодно!
А пока - принимайте к сведению, что Вам говорит хозяйка жилья, любезно Вас приютившая!
Если муж до Вас её слова доносит, значит или недалёкий, или и его самого эта грязь достала уже, хочет, чтобы Вы прибрались, если не ради него или ребёнка, то хоть в благодарность хозяйке жилья.

О, да, очень даже может быть, что свекровь не придирается, а реально не так чисто, как в быту ее житья в той квартире. Будь квартира чужой, было бы пох, а так - гложет за вещь, которая тебе дорога. Да, вроде бы подарил (если даже подарила квартиру), но жалость осталось.
Недаром в законе есть оговорка о возможности забрать подаренное обратно, если одариваемый не оценил дар и может его уничтожить. Т.е. не все так просто с «из сердца вон».

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: