Гость
Статьи
Свекровь-алкоголичка и …

Свекровь-алкоголичка и внук

Девочки,у кого свекровь алкоголичка и есть дети, как часто вы позволяете им общаться?
Свекрови 51 год, работает уборщицей, пьёт всю жизнь, последние лет 10 очень сильно. Живёт с сожителем алкоголиком. Не общались с ней практически до рождения ребенка. Родился малыш, началось - я бабушка, хочу в гости приехать - не к вам, а к внуку. Пустили раз ( живём в моей добрачной квартире)- она приехала с сильным перегаром, у неё тряслись руки,взяла свою сестру себе для поддержки, поведение было наглое и вызывающее, требовала налить ей спиртное ( на столе был чай. Мы с мужем непьющие), вырывала ребенка из рук моего мужа , уносила в другую комнату ( пьяная), приговаривая " он мой мой мой"!, неадекватное поведение.... Сидели очень долго, еле выпроводили. Мужу моему было неловко, но он старался быть хорошим сыном, маме ничего не высказал в тот визит, я тоже, т.к. была слабая после тяжёлых родов. Не было сил отстоять себя. После этого визита свекрови мы с малышом оказались в больнице, от моего и его стресса сильно заболел, две недели лежал под капельницами( сейчас малышу полтора годика, со свекровью мы не виделись с тех пор. Муж с ней общается раз в месяц по телефону, но она ему говорит, что скучает и хочет видеть внука. К слову, растила моего мужа его бабушка покойная (свекровь свекрови). Сама свекровь пила и меняла мужчин.
Интересно почитать, как бы вы поступили, разрешили бы ей видеть ребенка? #общениесосвекровью #ребенок #нуженсовет

Опрос
Разрешили бы видеть и общаться с ребенком
Ксения
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут нужно совместное решение ваше и мужа, ребенок-то общий. Понятно, что вам лично чужая прибухивающая тётка нафиг не нужна. Если муж прям настаивает, то его задача - обеспечить полную безопасность и отсутствие шока у ребенка. Способен он на такое? Вот это вот "унесла в другую комнату" как-то вселяет сомнения.

Гость
#2

Прям стресс у ребенка и под капельницей что пьяная свекровь пришла. Ври да не завирайся.

Ксения
#3
Гость

Прям стресс у ребенка и под капельницей что пьяная свекровь пришла. Ври да не завирайся.

У меня был стресс, ребёнок после родов в тесной связи с мамой, следовательно стресс словил и он. От нервов можно заболеть - мы на следующий день оказались в больнице. Может это совпадение, но слишком уж неприятное совпадение. Врать на анонимном форуме нет смысла. Вопрос мой про алкоголизм бабушки и полезность/ не полезность общения с ребенком

Ксения
#4
Гость

Тут нужно совместное решение ваше и мужа, ребенок-то общий. Понятно, что вам лично чужая прибухивающая тётка нафиг не нужна. Если муж прям настаивает, то его задача - обеспечить полную безопасность и отсутствие шока у ребенка. Способен он на такое? Вот это вот "унесла в другую комнату" как-то вселяет сомнения.

Да, надо с ним обсудить, совет толковый, спасибо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: