Гость
Статьи
Мама и сепарация

Мама и сепарация

Здравствуйте. У меня проблемы с мамой. Мне 24. Развелась в апреле с мужем и тут же съехались жить с другим парнем. Мама знала только, что у меня появился другой парень и была от этого не в восторге, поэтому и то, что мы съехались я скрыла. Я пыталась много раз с ней поговорить, что мой развод это не конец света и я иду дальше, строю свою жизнь и отношения так, как мне комфортно. Но мама злилась из-за наличия отношений, мол, не прошло ещё время после развода и тд. А сейчас она узнала, что я живу с парнем и обиделась, что я с ней поговорила. Что делать в такой ситуации? Чувствую себя виноватой из-за того, что её обидел. Боюсь ехать на выходные домой, потому что она будет ругаться и манипулировать своей обидой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как замуж выйти, развестись и тут же начать сожительство с другим в этом возрасте (норм так успели :) ) - так вы всзрослая. А как спокойно сказать маме, что это ваша жизнь и вы сами решаете что делать - так боитесь ) Именно так и сказать. Ругается, скандалит - на некоторое время отношения на минимум, по телефону. Но только пожалуйста, не вешайте, раз вы такая взрослая, на маму свои проблемы. Ни финансово не берите от нее ничего, тем более не просите, ни в роли жилетки не используйте, не бегайте к ней когда плохо, а если родите - требовать в обязательном порядке помощи не должны тоже.

Гость
#2
Гость

Как замуж выйти, развестись и тут же начать сожительство с другим в этом возрасте (норм так успели :) ) - так вы всзрослая. А как спокойно сказать маме, что это ваша жизнь и вы сами решаете что делать - так боитесь ) Именно так и сказать. Ругается, скандалит - на некоторое время отношения на минимум, по телефону. Но только пожалуйста, не вешайте, раз вы такая взрослая, на маму свои проблемы. Ни финансово не берите от нее ничего, тем более не просите, ни в роли жилетки не используйте, не бегайте к ней когда плохо, а если родите - требовать в обязательном порядке помощи не должны тоже.

+100 автор. Если хотите сепарировать, то надо стать самостоятельной. А то как мужиков менять - так вы самостоятельная, а в остальном - ребеночек. Мама, видимо, потому и переживает, потому что видит что из всего вы пока что самостоятельно научились бездумно прыгать по мужикам. А как проблем наберете, так к ней прибежите с этим всем.

Гость
#3

Мне показалось,или прямо поторебл...ством от вас воняет? Это всё равно,что из одной койки, сразу в другую перекочевать. Вот и матери обидно, что у неё дочь шл...а.

Гость
#4

Тебя не об этом спросили, и ты не знаешь причин развода. Вариантов может быть сотни. Ну например первый муж забухал или начал бить. Зачем ты пытаешься сделать больно незнакомому человеку, который пришел искать помощь?

Гость
#5

Автор, вы работаете? Квартира съемная?

Гость
#6

Вообще очень похоже на классический абьюз со стороны мамы. На самом деле вариантов почему она злиться много. Может быть ей нравился первый муж, может быть причина в том, что она не может вас отпустить, может быть у вас всегда были такие отношения. Самый простой способ это конечно разговор с мамой где вы спокойно спрашиваете в чем причина ее злости. Но я сужу как адекватный человек не склонный к агрессии, а вы или мама возможно наоборот не очень уравновешенны. Но в целом абьюз - это привязывание жертвы к себе, и абьюзерство не кончается никогда. Живите с новым мужчиной и стройте планы без мамы. Дайте время и простор,

Гость
#7

Сепарируйтесь от мамы, легче это делать с помощью хорошего психолога. Ваше стремление часто менять мужчин тоже неплохо бы проработать. Восполняете дефицит любви, не полученной в детстве

Гость
#8

После развода год ( минимум полгода!) надо восстанавливать свою психику, встать на ноги, подумать и проработать что не сложилось в браке, дабы не наступать на те же грабли в новых отношениях. Полюбить себя, принять, побыть с собой в покое. А вы сразу из огня да в полымя. Мама тут не причем, это в целом незрелое поведение. Но у вас свой опыт)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: