Гость
Статьи
Мама говорит искать …

Мама говорит искать квартиру, но не дает работать

У меня глобальная проблема с матерью. Она максимально гиперопекающий родитель с синдромом Гобачева (два мнения: мое и неправильное), но свою гиперопеку прикрывает заботой. До 14 лет меня не особо волновали ее заскоки, ведь мама меня любит, поэтому наверное и надо уговаривать ее отпустить меня погулять, четко сказать где я буду 100 раз за час ответить на звонок, сказать с кем я и где, дошла ли до школы, вернулась ли, телефон на проверку и родительски контроль к нему в придачу (поставили в 16 лет. Я тогда вообще выпала, ведь поводов не давала). В 14 лет захотела устроиться на работу, что бы иметь свои деньги и не трясти родителей, потому что с возрастом и хотелки мои растут: мне нужен был новый телефон, я хочу красивую одежду и косметику, ходить в кино и прочее, но не хочу просить деньги у родителей. Мама закатила истерику, сказав, что раз я взрослая и хочу работать, то давай деньги на комуналку, съезжай от нас и так далее. Я поплакала, еще два года пыталась достучаться, но бестолку, а потом оставила это, поняв, что ничего не добьюсь. Карту в банке мне иметь тоже нельзя (объяснение, как с работой,хотя логики я в этом не вижу вообще), но в тайне завела ее полгода назад и пополняю с банкомата.
И казалось: с этим можно жить, но недавно во время одной ссоры (из-за пустяка), она сказала, чтоб к 18 дню рождения моей ноги в доме не было и каждый день мне об этом напоминает. Она говорит это вполне серьезно. Я приняла это достаточно спокойно и решила найти работу, чтоб откладывать деньги, но я несовершеннолетняя и работодатель потребовал разрешение от родителей. Я пошла за ним к маме, но в ответ услышала только мотивацию к скорейшему переезду прямо сейчас. Я могла бы попросить папу, но итог будет один: меня выгонят. Что делать я не знаю. Мне 17 лет, учусь хорошо по дому все делаю, а тут такое.. #родители #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрешение от родителей написать самой. Какие тут ещё варианты, камон, это даже не проблема, по сравнению с тем, что вам меньше чем через полгода нужно съехать скваттеры)))

Гость
#2

Едва ли вашему работодателю нужно нотариально заверенное заявление, бумажку написали, подпись поставили, не в фсо же устраиваетесь, кто там будет проверять

Гость
#3

Ваша мама манипулятор. Никуда она не хочет вас выгнать, хочет держать под каблуком.
Кстати, куда она вас собралась выгонять? Вы зарегистрированы в ее квартире? Если да, то пока есть регистрация, вы имеете полное право проживать по прописке. Содержать после 18 она вас не обязана, но выгнать не может, пока не выпишет.

Гость
#4

Ты че, даже 9 классов к 17 годам не осилила?

Александр
#5

Если вы имеете регистрацию в квартире, никто относительно вас не выгонит. Вы в каком городе живёте?

Гость
#6

Постоянные напоминания о в 18 чтоб не было это чтоб завинить и чтоб рабыня удобная все делала по дому)) даром что ли личную рабыню растили, а не личность .

Гость
#7

Нет, она не хочет что бы ты сьезжала, а совсем наоборот. Но уверен этот конфликт не начался на пустом месте. Да конечно возможно ваша мама просто простите дура, но в таком случае вы ее дочь и тоже имете ее. Наследственность. Короче вы сейчас так же манипулируете говоря о том что вы такая классная, а мама такая плохая. Кстати, а что там папа?

Гость
#8

В переводе это означает "ты моя консерва на старости лет" или прямо толкает на панель, там возраст не важен, или в объятия богача соседа с заскоками (что в принципе одно и тоже).

Гость
#9

Она не имеет право вас никуда выгонять до 18 лет. Кормить и содержать это ее обязанность. Можно сообщить в опеку и ей разъяснят. А после 18 что бы выгнать надо снять с регистрации. Если вы против то через суд. Да и суд может дать отсрочку выселения на те же полгода пока учитесь.

Скептик
#10

Для трудоустройства 17-летнего ребенка разрешение родителя не требуется. Или работодатель попался неграмотный, или вы чисто гипотетически рассуждаете, что, мол, никуда не возьмут и рассказываете нам, что, якобы, вы устраивались и не взяли.
Статья 63 ТК, там указан возраст, до которого требуется разрешение.

Гость
#11
Скептик

Для трудоустройства 17-летнего ребенка разрешение родителя не требуется. Или работодатель попался неграмотный, или вы чисто гипотетически рассуждаете, что, мол, никуда не возьмут и рассказываете нам, что, якобы, вы устраивались и не взяли.
Статья 63 ТК, там указан возраст, до которого требуется разрешение.

Тоже так считаю. Бред про трудоустройство. Загружает приложение курьерское, свой паспорт туда, банковскую карту и уже через час берет заказы. Максимум пешей можно три тысячи заработать в день. Я работаю до 16 часов, имею 1700р. Моя подруга работает с пон по пятницу с 16-30 до 21 и по выходным. Мужики зарабатывают от 70 т р. Я не могу так. Мне домой надо, отдохнуть,приготовить, погладить, убраться. Автор пытается получить от мамы признание, похвалу и любовь.
Моя подружка в последнем классе весь год вкалывала, разносила свою рекламу перед школой, когда родители шли на родительское собрание. Она выезжала домой к клиенткам и наращивала ресницы, делала маникюр и педикюр. Школа закончилась и она сбежала. Кантовалась у своей подруги год (ее мать разрешила) и скопив денег и получив загранпаспорт, рванула в париж на какие-то курсы... Вернулась через 2 месяца, устроилась в салон в центре москвы, стала очень хорошо зарабатывать. Хотела взять ипотеку, для этого поехала в нью йорк по приглашению (работа). Вернулась спустя 2 года, внесла первый взнос по ипотеке... Работает в салоне 2/2 и своих клиентов ведет. А если бы она своим родителям в рот смотрела да ныла.... Либо автор сидит около маминой юбки и спрашивает разрешения, либо начинает крутиться. Я считаю,что у автора цель понравиться маме и одновременно перевоспитать маму. Ну ну...

Гость
#12
Гость

Ты че, даже 9 классов к 17 годам не осилила?

Очень остроумно. Я закончила 10

Гость
#13
Гость

Нет, она не хочет что бы ты сьезжала, а совсем наоборот. Но уверен этот конфликт не начался на пустом месте. Да конечно возможно ваша мама просто простите дура, но в таком случае вы ее дочь и тоже имете ее. Наследственность. Короче вы сейчас так же манипулируете говоря о том что вы такая классная, а мама такая плохая. Кстати, а что там папа?

Папа пытается ее вразумить, но мама закатывает истерики и начинает кричать, что она у нас у всех плохая, а мы хорошие и ничего не понимаем. Она уже лет 8 грозится развестись с ним из-за собственных же провокаций папы к ссорам, но никуда не девается.

Гость
#14
Гость

Нет, она не хочет что бы ты сьезжала, а совсем наоборот. Но уверен этот конфликт не начался на пустом месте. Да конечно возможно ваша мама просто простите дура, но в таком случае вы ее дочь и тоже имете ее. Наследственность. Короче вы сейчас так же манипулируете говоря о том что вы такая классная, а мама такая плохая. Кстати, а что там папа?

Буквально на пустом месте. Возможно дело в том, чт опо некоторым обстоятельствам у нее в организме гормональный сбой и говорили, что это может повлиять на психику, но мы всей семьей считаем, что она просто истеричка

Гость
#15
Гость

Тоже так считаю. Бред про трудоустройство. Загружает приложение курьерское, свой паспорт туда, банковскую карту и уже через час берет заказы. Максимум пешей можно три тысячи заработать в день. Я работаю до 16 часов, имею 1700р. Моя подруга работает с пон по пятницу с 16-30 до 21 и по выходным. Мужики зарабатывают от 70 т р. Я не могу так. Мне домой надо, отдохнуть,приготовить, погладить, убраться. Автор пытается получить от мамы признание, похвалу и любовь.
Моя подружка в последнем классе весь год вкалывала, разносила свою рекламу перед школой, когда родители шли на родительское собрание. Она выезжала домой к клиенткам и наращивала ресницы, делала маникюр и педикюр. Школа закончилась и она сбежала. Кантовалась у своей подруги год (ее мать разрешила) и скопив денег и получив загранпаспорт, рванула в париж на какие-то курсы... Вернулась через 2 месяца, устроилась в салон в центре москвы, стала очень хорошо зарабатывать. Хотела взять ипотеку, для этого поехала в нью йорк по приглашению (работа). Вернулась спустя 2 года, внесла первый взнос по ипотеке... Работает в салоне 2/2 и своих клиентов ведет. А если бы она своим родителям в рот смотрела да ныла.... Либо автор сидит около маминой юбки и спрашивает разрешения, либо начинает крутиться. Я считаю,что у автора цель понравиться маме и одновременно перевоспитать маму. Ну ну...

Цель с голой опой не остаться, потому что мне еще в универе учиться до ординатуры, там сложная ситуация, но я даже в общагу съехать не смогу.

Гость
#16
Гость

Цель с голой опой не остаться, потому что мне еще в универе учиться до ординатуры, там сложная ситуация, но я даже в общагу съехать не смогу.

А зачем тогда вы сюда пишите? Чтобы перетереть о гормональном фоне вашей мамы? Теперь понятно почему вы бесите вашу мать. Терпеть не могу таких как вы - действий никаких,а эмоции на вентилятор накидываете. Смысл в чем? Ради чего?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: