Гость
Статьи
Испорченный день …

Испорченный день рождения

Недавно у меня был день рождения и я хотела пригласить подруг. Сообщила об этом родителям, на что они сказали: твой день рождения, приглашай кого хочешь. При чём это было для меня удивительно, тк во все прошлые годы мне запрещали приглашать кого либо.
За три дня я всех позвала, мы назначили время, договорились. И за день до самого др родители позвали меня на кухню и сказали, что приедет много родственников, поэтому свободно только утро и подруг можно позвать только на утро. Я была немножечко в шоке, сказала что это как бы мой др и я имею право на целый день пригласить СВОИХ гостей.
В итоге на меня наорали и не разрешили пригласить никого вообще, приехала толпа родственников с детьми, я конечно, не против увидеть родственников, но др был для меня испорчен. Среди родственников было много людей в возрасте, нельзя было включать музыку, потому что у них болела голова, все разговоры были про погоду, огород и рассаду, а на меня внимания вообще никто не обращал, оно было переключено всё на детей и сложилось ощущение, что все приехали только пожрать)))
Вечером у меня спросили, чем же я таким недовольна, ведь "всё сделали для тебя".
После этого дня я ревела пол ночи из-за усталости и
дикого чувства несправедливости, ведь день рождения был похож больше на обычные посиделки в какой нибудь нейтральный день.
Кто прав в данной ситуации? #родители

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Но родители пока решают. В следующий раз соглашайтесь на утренний прием подруг. Юные годы пройдут быстро. Потом Вы всё по своему дню рождения будете решать сами.

Гость
#2

"это как бы мой др и я имею право на целый день пригласить СВОИХ гостей " - пока живешь с родителями, они решают, в какое время и на сколько часов в их дом придут чужие для них люди, независимо от того день рождения у тебя или нет. Они даже могут не захотеть видеть кого-то конкретного из твоих друзей и имеют полное право не дать тебе пригласить этого человека. Потому что это их дом в первую очередь, а не твой. Вы скорее всего не договорились о том, когда приходят твои друзья, поэтому ты думала что на целый день, а родители думали свое. Проблема в том, что не все было проговорено. Но тут родители скорее всего не считаются пока с тобой и позволяют себе менять твои планы и влезать в них. Может быть родственники поставили твоих родителей перед фактом своего приезда, и было неудобно им отказать. На следующий год постарайся учесть все моменты и заранее все обговорить.

Гость
#3

Родители не правы однозначно! На след год, как то решите этот вопрос без них и отмечайте с подругами на другой территории.В том плане, что бабосики не у них просить. А то скажут кто платит, тот и заказывает музыку.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: