Гость
Статьи
Странные слова отца

Странные слова отца

Как понимать слова отца: "Я не могу называть тебя сыном, а только другом, потому что я тебя не воспитывал"?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказал что чувствует
что непонятно в его словах?

Захария
#2

взрослыми встретились?
Или состоялся " взрослый разговор"..
Ну некий пафос в этом звучит.. А пафос так себе тема
Но суть слов очевидна же. Не считает себя полноценным, в полной мере отцом, не претендует на это

Гость
#3

сразу видно сынка мамка воспитывала
это бабы любят мозги *** на тему "что он хотел сказать, когда сказал что пойдет в ларек за пивом?"

Гость
#4

Похоже на перекладывание ответственности за свои родительские косяки на своего ребенка.

Доброжелатель
#5

это переводится так: ты никто вали отсюда к своей мамаше и не мешай мне жить

Гость
#6
Захария

взрослыми встретились?
Или состоялся " взрослый разговор"..
Ну некий пафос в этом звучит.. А пафос так себе тема
Но суть слов очевидна же. Не считает себя полноценным, в полной мере отцом, не претендует на это

Встретились взрослыми. Общение начал я. Мне было интересно, как сложилась жизнь отца. Эти слова он сказал без повода и не к месту.

Доброжелатель
#7
Гость

Встретились взрослыми. Общение начал я. Мне было интересно, как сложилась жизнь отца. Эти слова он сказал без повода и не к месту.

зачем тебе это? насмотрелся фильмов что ли? если тебя и твою мамашу кинули то ты никому не сдался

ходишь позоришься только

Гость
#8
Доброжелатель

зачем тебе это? насмотрелся фильмов что ли? если тебя и твою мамашу кинули то ты никому не сдался

ходишь позоришься только

Любопытство не порок.

Гость
#9
Гость

Встретились взрослыми. Общение начал я. Мне было интересно, как сложилась жизнь отца. Эти слова он сказал без повода и не к месту.

Какой он вам друг? Он поставил вас в ситуацию «я тебе не хочу ничего быть должен. Если тебе нужен отец - сам старайся и убеждай меня в том, что я тебе важен и нужен». Он не собирается брать на себя ответственность за свои поступки и свой выбор. Не бегайте за теми, кому вы не нужны. Имейте достоинство.

Гость
#10
Гость

Какой он вам друг? Он поставил вас в ситуацию «я тебе не хочу ничего быть должен. Если тебе нужен отец - сам старайся и убеждай меня в том, что я тебе важен и нужен». Он не собирается брать на себя ответственность за свои поступки и свой выбор. Не бегайте за теми, кому вы не нужны. Имейте достоинство.

Я как раз рассчитывал услышать подобный ответ. Хотел узнать беспристрастный взгляд со стороны.

Гость
#11
Гость

Я как раз рассчитывал услышать подобный ответ. Хотел узнать беспристрастный взгляд со стороны.

У меня тоже такой отец и тоже пыталась много лет наладить отношения. Потом пришла к выводу что ребенок не должен доказывать родителю, что он достоин любви и заботы. Это задача родителя - вернуть и выстроить отношения. Если он этого не делает, значит ему это просто не надо.

Гость
#12

Фраза-то вполне нейтральная.

Да, встретились взрослыми.
Да, не растил и не воспитывал.
Да, ожидать сыновних чувств не в праве.
Наверно, и отцовских чувств не испытывает, а то бы не бросил маленького.
Это всё и без разговора было понятно.

Но конкретный смысл этой фразы в данной ситуации сильно зависит от интонации, с которой она была сказана.

Всё что хочешь может быть.
От "не знаю тебя и знать не хочу, но если настаиваешь — давай дружить по телефону".
И до "извини, очень хотел бы называть тебя сыном, да права не имею, плохой я отец, жаль, что так вышло, давай хотя бы теперь дружить будем, слава богу, что ты меня разыскал".

Захария
#13
Гость

Встретились взрослыми. Общение начал я. Мне было интересно, как сложилась жизнь отца. Эти слова он сказал без повода и не к месту.

Я и говорю, пафосом отдает
Едва встретившись, как и на друга то претендовать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: