Гость
Статьи
Родители не хотят, …

Родители не хотят, чтобы я далеко ехала учиться

хотя финансы позволяют
Всем привет, я выпускница, мне 18 лет. Хочу поступить на факультеты: международные отношения или политология. Просто хочу поделиться своей историей. Живу в селе на Дальнем Востоке. Собираюсь поступать в большие города: СПб, Казань, если не пройду на Запад- Владивосток:(хотя я не очень туда хочу, вернее сказать: не хочу вообще). Прощу без шуток про девушку и деревню, мне эти комментарии не интересны, мне нужны только мнения.
У родителей с финансами всё хорошо, живём не бедно. Однако, они не хотят меня далеко отпускать. Мать строгая, отец не сказала бы, что он строгий.
На всём Дальнем, нормальные международные отношения и политология есть только во Владивостоке. Мне Дальний Восток не подходит, да, тут красиво, не спорю, но эта отдалённость от основной части России мне не нравится. Ощущение, что ты живёшь на отшибе цивилизации. Я предложила им вариант Казани, но они её тактично игнорируют, ну и аргумент: там одни татары, большой город, далеко. В прошлом году ездили в Санкт-Петербург, они предложили мне поступить туда, мне понравилось и я согласилась. Однако теперь они не хотят меня туда пускать, потому что: мы ничем тебе не сможем помочь, прилететь не сможем, большой город. Хотя эти же люди предлагали мне Москву рассмотреть...да, логики в этом я тоже не вижу. Теперь мать говорит: далеко не смотри, рассмотри: Красноярск, Новосибирск. В Новосибирске я была. Мне не понравилось. Переезжать из одного холода в другой мне не охота. Про Красноярск я вообще молчу. Мне не нравится Сибирь вообще. Просто я не понимаю, неужели хотелка родителей привязать меня по ближе к себе важнее, чем моё будущее, которое я хочу строить сама? Да, возможно я эгоистка, хотя что тут скрывать, я ей и являюсь. Но почему родители, имея финансы, не хотят отпустить меня подальше? По такой логике, мне нужно сидеть в своём селе и не высовываться от туда никогда. Даже учителя им говорят, что меня можно и нужно на запад отправлять. Просто поделилась своей историей. Спасибо за внимание #родители #образование

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я жительница ДВ. Сама с запада. Собираюсь в Москву переехать. Да, тут отшиб цивилизации и холодные зимы.
Договаривайтесь с родителями

Гость
#2

Ну не соглашусь, что отрыв от цивилизации. Очень кормит Азия, много вариантов работы с этим регионом. Да, стало после ковида тяжелее летать на отдых, только через Москву, но сейчас снова открыт Китай, я через него летаю. Через Москву только в Европу.

И в ДВФУ очень хороший факультет МО, есть возможность учебы по обмену заграницей, хорошие общаги на острове. Не очень понимаю, что вам не нравится

Гость
#3

Вообще Питер не нравится сам по себе, учится везде только плати одинаково

Но в Сибе принципе не плохо, академгородок, там пляж есть, и с тем образованием уже в любой город, но там сложно очень

Хотя ктотв Питере учился, потом с иноземцем познакомились и вообше свалили на запад

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: