Гость
Статьи
Родить в 24, лучше, …

Родить в 24, лучше, чем в 16?

У меня есть знакомая, в 16 лет забеременела, родители отправили на аборт, причем на 12 неделях. Это вам не таблетку выпить.
Сейчас ей 24, вышла замуж, родила. Родители на аборт не отправили. Более того, очень радуются внуку. А что тогда мешало родить?
Конечно, в 16 рожать рано, но если так случилось, да ещё на таком сроке, то уж лучше рожать.
Чем ребенок, рождённый в 16, отличается от того, кого родили в 24? Почему этого мы любим, а того надо убить?
Не могу этого понять. Я любила бы внука , даже если он появился очень рано. #дети #родители

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

то есть, вы предполагаете, что и в 24 могли бы отправить?? Имели бы возможность?
То есть, она недееспособная? Умственноотсталая?
Надо было, конечно. .

Гость
#2

Первого бы пришлось родителям поднимать,она ведь вряд ли смогла бы.Они не захотели.

Гость
#3

Лучше в 30, когда уже стоишь на ногах и ни от кого не зависишь

Гость
#4

Моя младшая сестра родила в 17 и у моих родителей появилось сразу трое детей: она, её муж (тоже 17 лет) и внучка. Как вам такой расклад? Через 2 года молодые развелись, а внучку пришлось им растить и воспитывать. Сестра тоже до сих пор на их шее,

Гость
#5

вы и не поймёте, не стоит пытаться

Pafnuty
#6

Разница в том, что сейчас ребенок родился в законном браке и дочка имеет возможность сама им заниматься.

Гость
#7

Давай, пусть твой родит в 16. Посмотрим как ты будешь любить и содержать

#8

Естественно лучше. В 24 уже отучилась, получила профессию, работаешь, числишься в организации в декрете. Социализирована крч

А в 16 - фактически ребенок, который родил еще ребенка. То есть родителям наваливается доп нагрузка, чтоб все выше перечисленное успело сделать их чадо им надо погрузиться в родительско второго чада.

Гость
#9

Потому что ребенку нужны мама и папа, а не сопляки-родители не але и бабушкино воспитание.

Гость
#10

Ну типо если девочка родила в 16, то она точно не сможет сама обеспечить своего ребенка, так как у нее еще нет образования и опыта работы, соответственно платить нормальные деньги ей никто не будет. И обеспечение ребенка полностью ложится на плечи родителей девочки, а если родители сами последний х.е.р без соли доедают, то они просто не смогут прокормить этого ребенка.
А в 24 года девушка уже может зарабатывать хотя бы среднюю зарплату, получать декретные, если муж у нее есть, то вообще хорошо, тоже будет помогать деньгами.

Гость
#11
Гость

Лучше в 30, когда уже стоишь на ногах и ни от кого не зависишь

А еще лучше в 50

#12

Стали бы вы растить внука от дочери, залетевшей в 16? Она бы не стала, она ещё зелёная, ей учиться надо

Автор
#13

Стала бы. Это лучше, чем аборт

#14
Автор

Стала бы. Это лучше, чем аборт

Ага, потом поговорим, когда это реально случится

Гость
#15

Автор, просто общественные стандарты и стереотипы. Плюс тогда родители имели на нее влияние, сейчас она спокойно может их послать и они это понимают.

У меня подобная ситуация, я вышла замуж в 18 лет. Тоже было огромное количество непрошенных советов, как это неправильно и прочее. Нестандартно. Сейчас подруга (которая осуждала) в 22 вышла замуж за парня, с которым была тоже вместе в 18. Я вот спрашиваю, а в чем разница в моем неправильном браке в 18, и твоем «правильном» после получения диплома в 22? Аргументов нет)) просто людям сложно думать пластично

Автор
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Ага, потом поговорим, когда это реально случится

Да вообще не вопрос. Мне лучше, чем я буду молодая бабушка, чем на последнем издыхании, когда дочь решит родить в 24-25

Гость
#17
Автор

Да вообще не вопрос. Мне лучше, чем я буду молодая бабушка, чем на последнем издыхании, когда дочь решит родить в 24-25

на последнем издыхании? в сорок пять что ли родили?

Автор
#18
Гость

на последнем издыхании? в сорок пять что ли родили?

В 37

Гость
#19
Автор

Да вообще не вопрос. Мне лучше, чем я буду молодая бабушка, чем на последнем издыхании, когда дочь решит родить в 24-25

Ну и в данной ситуации все же ключевым мнением должно быть мнение самой дочери. Одинаково неправильно и заставлять рожать, и отправлять на аборт. Это должно быть ее решение. А оно уже может зависеть от отношений с отцом ребенка (если он по старше и всё хорошо в отношениях, то почему бы и нет, пожениться и жить), от ее планов (для кого то не критично закончить учебу на пару лет позже, а для кого академ это конец света)

Гость
#20
Автор

Да вообще не вопрос. Мне лучше, чем я буду молодая бабушка, чем на последнем издыхании, когда дочь решит родить в 24-25

Да 24-25 это еще норм, может она вообще в 30-35 захочет/сможет, это будет капец

Гость
#21
Автор

Стала бы. Это лучше, чем аборт

Автор, вы больны) Или просто троль, другого не дано) Девочка в 16 лет, еще ребенок без образования, без заработка, то есть к обществу не приучена. Чему ребенок в 16 лет не знающий жизнь может научить своего ребенка? Кроме того, чуть что с родителями, эта девочка с младенцем на помойку может идти, ей даже не хватит денег заплатить за коммуналку (при учете пособий).
Ну и еще один пунктик! Многие девочки родившие в 16 лет или около того, потом страдают. С мальчиком с которым она завела ребенка - разошлись, хочется гулять, встречаться, жить молодой полной жизнью, а у тебя мелкий ребенок на руках и ты НАФИГ не нужна нормальному парню, у него детей своих нет, а ****унью нагулявшую в 16, мало кто адекватный себе захочет, содержать ее и чужого ребенка.

#22
Гость

Ну и в данной ситуации все же ключевым мнением должно быть мнение самой дочери. Одинаково неправильно и заставлять рожать, и отправлять на аборт. Это должно быть ее решение. А оно уже может зависеть от отношений с отцом ребенка (если он по старше и всё хорошо в отношениях, то почему бы и нет, пожениться и жить), от ее планов (для кого то не критично закончить учебу на пару лет позже, а для кого академ это конец света)

Раз залетела и решила оставить, то пусть сама и растит

Автор
#23
Гость

Автор, вы больны) Или просто троль, другого не дано) Девочка в 16 лет, еще ребенок без образования, без заработка, то есть к обществу не приучена. Чему ребенок в 16 лет не знающий жизнь может научить своего ребенка? Кроме того, чуть что с родителями, эта девочка с младенцем на помойку может идти, ей даже не хватит денег заплатить за коммуналку (при учете пособий).
Ну и еще один пунктик! Многие девочки родившие в 16 лет или около того, потом страдают. С мальчиком с которым она завела ребенка - разошлись, хочется гулять, встречаться, жить молодой полной жизнью, а у тебя мелкий ребенок на руках и ты НАФИГ не нужна нормальному парню, у него детей своих нет, а ****унью нагулявшую в 16, мало кто адекватный себе захочет, содержать ее и чужого ребенка.

Не знаю, мне в 16 лет, не хотелось гулять. Не хотелось ходить на дискотеки, не хотелось ходить выпивать, не хотелось тусоваться, я мечтала найти мужа и родить детей. А что толку, что у меня не было детей и первый ребенок появился только в 37? Никакой " молодой" жизни у меня не было. Тотальное одиночество с кошками, потому что просто не встречался мне мой человек. А тусоваться я не хотела. Не тянуло меня к этому. В итоге родила в 37 -39, физически тяжело. Здоровье уже не то.
Что касается достатка. То конечно, лет до 19 меня содержали родители. Но в 19 я уже работала. Не могу сказать, что во взрослом возрасте, у меня такой нереальный доход, в молодости доход был почти такой же.
Поэтому мне сложно понять, когда говорят, что в рожать нужно в зрелом возрасте.
И конечно, я не считаю, что становится матерью в 16 лет -норма, но коль родители занимались чем угодно, но только не ребенком. Не разговаривали с ней на тему контрацепции, то зачем колечить здоровье, да ещё на таком большом сроке?
Это хорошо, что в 24 родила. А сколько таких, которые лечатся после этих абортов, бегают на ЭКО.
И к чему такая любовь к внуку, только потому что его родили в 24?

Гость
#24
Автор

Не знаю, мне в 16 лет, не хотелось гулять. Не хотелось ходить на дискотеки, не хотелось ходить выпивать, не хотелось тусоваться, я мечтала найти мужа и родить детей. А что толку, что у меня не было детей и первый ребенок появился только в 37? Никакой " молодой" жизни у меня не было. Тотальное одиночество с кошками, потому что просто не встречался мне мой человек. А тусоваться я не хотела. Не тянуло меня к этому. В итоге родила в 37 -39, физически тяжело. Здоровье уже не то.
Что касается достатка. То конечно, лет до 19 меня содержали родители. Но в 19 я уже работала. Не могу сказать, что во взрослом возрасте, у меня такой нереальный доход, в молодости доход был почти такой же.
Поэтому мне сложно понять, когда говорят, что в рожать нужно в зрелом возрасте.
И конечно, я не считаю, что становится матерью в 16 лет -норма, но коль родители занимались чем угодно, но только не ребенком. Не разговаривали с ней на тему контрацепции, то зачем колечить здоровье, да ещё на таком большом сроке?
Это хорошо, что в 24 родила. А сколько таких, которые лечатся после этих абортов, бегают на ЭКО.
И к чему такая любовь к внуку, только потому что его родили в 24?

вы это вы, это ваша жизнь и ваша картина мира, при чём здесь другой человек?

Автор
#25
Гость

вы это вы, это ваша жизнь и ваша картина мира, при чём здесь другой человек?

Потому что мне это непонятно. Многим непонятно как этот не тусоваться. Каждый же смотрит со своей колокольни

#26

Если рожать в 16, то будет очень проблематично получить даже школьное образование, а ребенком заниматься будут родители родившей школьницы. А родители не захотели этого. В 24 года в браке сама мама может заниматься ребенком вместе с мужем, а не на бабушек спихивать полностью - и с проживанием вместе с бабушками.
Автор, вы были бы рады, если бы ваша дочь-школьница родила и ребенка спихнула на вас - мол, мама, ты настаивала, ты и ухаживай за ребенком, а я в школу пошла? Или чтобы ваша дочь ушла из школы, осталась недоучкой, но занималась ребенком сама как могла? И кем она потом работать будет даже без школьного образования?

Автор
#27
Olginha

Если рожать в 16, то будет очень проблематично получить даже школьное образование, а ребенком заниматься будут родители родившей школьницы. А родители не захотели этого. В 24 года в браке сама мама может заниматься ребенком вместе с мужем, а не на бабушек спихивать полностью - и с проживанием вместе с бабушками.
Автор, вы были бы рады, если бы ваша дочь-школьница родила и ребенка спихнула на вас - мол, мама, ты настаивала, ты и ухаживай за ребенком, а я в школу пошла? Или чтобы ваша дочь ушла из школы, осталась недоучкой, но занималась ребенком сама как могла? И кем она потом работать будет даже без школьного образования?

И ничего страшного, пусть учится, я бы занималась с ребенком. Не то, что я была бы этому рада, просто если так случилось...Просто важно стараться этого не допустить, а не так, иди на аборт, а там по фигу на всё.

Гость
#28
Автор

Не знаю, мне в 16 лет, не хотелось гулять. Не хотелось ходить на дискотеки, не хотелось ходить выпивать, не хотелось тусоваться, я мечтала найти мужа и родить детей. А что толку, что у меня не было детей и первый ребенок появился только в 37? Никакой " молодой" жизни у меня не было. Тотальное одиночество с кошками, потому что просто не встречался мне мой человек. А тусоваться я не хотела. Не тянуло меня к этому. В итоге родила в 37 -39, физически тяжело. Здоровье уже не то.
Что касается достатка. То конечно, лет до 19 меня содержали родители. Но в 19 я уже работала. Не могу сказать, что во взрослом возрасте, у меня такой нереальный доход, в молодости доход был почти такой же.
Поэтому мне сложно понять, когда говорят, что в рожать нужно в зрелом возрасте.
И конечно, я не считаю, что становится матерью в 16 лет -норма, но коль родители занимались чем угодно, но только не ребенком. Не разговаривали с ней на тему контрацепции, то зачем колечить здоровье, да ещё на таком большом сроке?
Это хорошо, что в 24 родила. А сколько таких, которые лечатся после этих абортов, бегают на ЭКО.
И к чему такая любовь к внуку, только потому что его родили в 24?

Да, лучше родить в 16, чем не родить никогда.

#29

Ребенок, рождённый в 16 и в любой другой возраст не отличается - он в любом случае ребёнок. А вот что родители не готовы помогать и нести ответственность за не досмотр или не верное воспитание дочери и предпочитают решить проблему абортом уже другой разговор. К сожалению, многие мамы в данном случае думают именно о себе, о репутации семьи и ещё неизвестно о чём, но только не о дочери и будущем внуке или внучке. Вашей знакомой повезло, что она смогла родить хотя бы в 24. Многие либо не могут вообще, либо слишком тяжело даются им дети после ранних абортов.

Гость
#30

Ребенок конечно ничем не отличается вы правы, и в 16 лет внутри нее был ребенок и в 24 года

Надежда
#31
Pafnuty

Разница в том, что сейчас ребенок родился в законном браке и дочка имеет возможность сама им заниматься.

От незаконного брака не надо беременеть. Хорошей быть уже не получится. Она убила своего ребенка. И не женившийся мужик тут не при чем.

Надежда
#32

Да, многие написавшие здесь рассуждают клише. Можно подумать так много 24летних уже с карьерой и хорошим заработком. Это так, для статистики. Просто вообще непонятно, откуда это пошло и кто навязал, что рождение детей нужно связывать с тем, что имеешь на данный момент. Ведь все стремятся к лучшему и большему. А с ребенком на руках ещё больше стимула будет😁🧸❤️

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема