Гость
Статьи
Синдром Плюшкина

Синдром Плюшкина

Моей матери 61 год и она страдает синдромом накопительства, трехкомнатная квартира наполовину завалена разным ненужным хламом. На все мои попытки выкинуть и как-то разобрать ненужное реагирует очень агрессивно. Мы сейчас живем вместе и я планировала делать ремонт и детскую комнату, но мне ничего делать не дают и выгоняют из квартиры, хотя я такой же собственник жилья (просто с меньшей долей в квартире). Не знаю как быть? Похоже синдром Плюшкина не лечится…то ли съезжать на съемную квартиру, то ли продолжать жить в хаосе… Может у кого-то были подобные случаи с родственниками?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы вам в свою хату не съехать, а не учить мать, как есть распоряжаться своим имуществом?

Гость
#2

Поговори с психиатором,они найдут метод ,как это вылечить.

Гость
#3

Как и всякий синдром, это всего лишь признак болезни.
Болезненное накопительство отличается от здравого хомячизма эдак примерно нулевым использованием накопленного — больному всё это применять по назначению «жалко».
Даже если это ну вообще такой хлам, что на помойке всегда можно неограниченное количество взять ещё (и самодельщики обычно оттуда и берут, если вдруг ещё потребовалось).

Гость
#4

Только разъезжаться. Если вы в квартире собственница, а не просто зарегистрированы, требуйте деньги за свою долю - или продать квартиру, чтобы вам отдали ваше. Хордерство не лечится, потому что хордеры лечиться не хотят.

Гость
#5

…а проблема не в том, что всё зарастает хламом, а в том, что где-то в человеке зреет и жиреет шиза, которую надо лечить на ранней стадии, пока она не сожрала разум, оставив лишь механическое таскание в квартиру всякого гвна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема