Гость
Статьи
Хочу съехать от …

Хочу съехать от родителей

Хочу съехать от родителей и так звучит моя тема.
Мне 18 лет. просто уже невозможно, родители постоянно навязывают мне свое мнение. как правильно жить...В общем расписали всю мою жизнь. а так хочется просто своего личного пространства, которое они мне не дают. просто побыть одной, в своих мыслях. но как только оно находится, заходит папа или мама. и думают что я в депресии. поэтому мне кажется, если я съеду все будет иначе. но чтобы съехать придется за все платить
дайте совет, как быть в ситуации? #родители

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы сами себе ответили. Съехать. Ищите работу и съезжайте. У меня племянница так в 16 лет свалила

Гость
#2

Хотите,вперед,в чем проблема?

Золотая Рыбка
#3

Чтобы появились деньги, надо работать.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Хотите,вперед,в чем проблема?

"чтобы съехать придется за все платить", - пишет автор.

🌵
#6

Пока ты - вялая роза в проруби. Мечешься, и хочется, и колется.
Станешь ли чëтким кактусом, который ничего не боится? Чувствуешь в себе характер?
Я свалила в 19. Ох, и хлебнула самостоятельности!) Родители
подкидывали деньжат, без моих просьб, это же родители!😍😍...а то бы бомжевала, ничего не клеилось поначалу.
Но ни о чëм не жалею. Закалилась на всю жизнь вперëд.

Гость
#7

А что мешает? Поступи в ВУЗ в другом городе и дадут общагу или подрабатывай и снимай жильё с кем нибудь вместе.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Да что ты говоришь, хоть обделайся,
НИКУДА Я НЕ СЪЕДУ, дерьмовая ты тетка .

Необязательно всем окружающим показывать свой уровень умственного развития.
Никто с тобой вступать в диалог не собирается. Можешь не стараться!

Гость
#10
Золотая Рыбка

Необязательно всем окружающим показывать свой уровень умственного развития.
Никто с тобой вступать в диалог не собирается. Можешь не стараться!

Куда уж мне до вас))))

#12

В чем проблема!? Вы же должны учиться в Москве или Петербурге в крупном вузе и жить в общежитии. Мало кто жил после школы с предками.

🌷
#14
Гость

Свали сама тетенька в пешее эротическое. Удачи.

Ты тоже, как и автор, понимаешь, что без подсоса к предкам не проживëшь?

Гость
#15

А ты хочешь и рыбку сьесть и костьми не подавиться?

Гость
#16
Гость

А что мешает? Поступи в ВУЗ в другом городе и дадут общагу или подрабатывай и снимай жильё с кем нибудь вместе.

Кстати, да, поступление в другом городе тоже вариант. Но деньги в любом случае понадобятся. Или родители или подработка, а вот это уже сложнее

Гость
#17

Автор, вот смотри. Поступаешь в вуз, даже если живешь с родителями. Учиться сложно, родителям говоришь, что учишься, чтоб не лезли. А как закончишь свалишь

Гость
#19
Гость

А что мешает? Поступи в ВУЗ в другом городе и дадут общагу или подрабатывай и снимай жильё с кем нибудь вместе.

я и так учусь, остался еще год. И планирую съехать

#21
Гость

я и так учусь, остался еще год. И планирую съехать

Че ты там "планируешь"? Чтобы из общаги съехать - надо пахать даже на халупу за МКАДом. Без выходных работать лет десять. Затем влезть в ипотеку на 25 лет и пахать ещё четверть века.

#22

Хочу съехать от родителей: дело хорошее, вперёд и без оглядки.

Гость
#23

Скорее ваше ТЦ снесут,

чем я куда-то съеду по желанию недалекой тетеньки.

Гость
#24

Автор, абсолютно нормальное желание! Действуйте. Я почти вашего возраста, хоть с родителями и хорошие отношения, весь 11 класс жила мыслью от них съехать, чтобы жить с парнем. И летом перед ВУЗом мы это сделали. Да, немного страшно, тогда работа приносила не так много, я начала по тихонько работать на себя. И все хорошо по итогу. Мне 20, почти 2 года я замужем, мы за это время побывали в 2х странах, в нашей квартире заканчивается ремонт и недавно купили машину. Поэтому главное действуйте и не бойтесь ничего, даже безденежных периодов.

Гость
#25

Уже все вам написали, решайте для себя чего хотите. Вообще это всегда так, кто платит, тот и заказывает банкет. Раз вы живете с родителями и они за вас платят, то придется мириться с их хотелками. Не хотите? Ок! Идите работать или поступайте в универ в другом городе, подработку можно всегда взять и вуаля - сама себе хозяйка. А как полноценно работать будете, вообще красота, никто вам не указ будет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема