Гость
Статьи
Ненавижу мать

Ненавижу мать

Изначально мама хотела сделать аборт, когда передумала, то ждала мальчика, а родилась я. Потом брат, до развода, мама била только брата, т к папа запрещал даже на меея замахиваться, после их развода, я старалась быль послушной, точно не помню что там было, но я везде писала НМ, расшифровка - ненавижу маму, лет 12 было, в 14 начала краситься, фигура округлилась, внимание от парней появилось, мама следила за моими соц сетями, озлобилась на меня, всю свою несчастную жизнь, злобу, обиду, срывала на мне, говорила какая я страшная, хотя сейчас я понимаю что это было не так, а тогда я начала и себя ненавидеть, до такой степени, что царапала себя, потом первое предательство и все, мне очень плохо и больно, мама видя это, продолжала срываться на мне, мой брат ходил и надсмехался надомной, я начала курить и пить, тогда уже меня начали бить, было только хуже, я душила себя, резала себя. Мне помогли люди с сайта, они переписывались со мной, в интернете я начала читать обо всем, постепенно я вышла с этого состояния. Сейчас я живу с братом, отдельно от мамы, у мамы ребенок и личная жизнь не сложилась, она братика постоянно спихивает на меня, я не хочу с ним сидеть, но отказать не могу. Я хочу прекратить с ней любое общение, но боюсь, чего, сама не знаю, осуждения со стороны бабушки и родственников, она им рассказывала как я пила, курила, а как мне плохо было и как она на мне срывалась не говорила.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши чувства - это нормально. Вы не обязаны её любить. Вам не обязательно во всеуслышание заявлять ,что вы ее ненавидите. Отдаляйтесь постепенно и налаживайте свою жизнь. А еще отпустите надежду, что она исправится и все будет хорошо, это просто человек такой - с гнильцой.

Андрей
#2

Браться за ум, чистка психики от негативных эмоций и установок, смена образа жизни, поднятие самооценки. Когда закончится негатив к родне забавно будет наблюдать как их бомбит на твой счёт, а тебя это не заботит, ты проживёшь свою жизнь, а не эту помойку семейной токсичной психологии. Это долго и это сложно, но ...

Ктотовдалеке
#3

Быть нежеланным ребенком в семье это большая травма. Очень сочувствую тебе. Ты не обязана сидеть с братиком, если не хочешь. Мать же не заботилась никогда о твоём комфорте и чувствах, значит, ты ей тоже ничем не обязана. И плюнь на осуждение других, главное, о своем здоровье думать.

Гость
#4
Ктотовдалеке

Быть нежеланным ребенком в семье это большая травма. Очень сочувствую тебе. Ты не обязана сидеть с братиком, если не хочешь. Мать же не заботилась никогда о твоём комфорте и чувствах, значит, ты ей тоже ничем не обязана. И плюнь на осуждение других, главное, о своем здоровье думать.

Она говорит, со мной же в детстве все сидели, к кому ей обращаться, кроме меня. Спасибо 🙏

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: