Гость
Статьи
Стоит ли в 40 лет …

Стоит ли в 40 лет возвращаться к маме?

Прошу дочитать до конца!
Мне - 40, маме - 65.
Обе остались без мужей.
У неё своя двухкомнатная хрущёвка, старенькая, но район хороший.
У меня - однокомнатный новострой.
Мама предложила переехать к ней. У неё пенсия, я работаю, плюс сдать мою квартиру и жить, как она выразилась, как две королевы, она будет пирожки печь, да и вдвоём веселее и выгоднее.
Не знаю, может она и права? Что скажете? #отношениясмамой

Крапива 🍃
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хорошо переносите друг друга ?

Крапива 🍃
#2
Гость

вы хорошо переносите друг друга ?

нормально, у меня мама не очень эмоциональная

#3

Если с мамой отношения классные, то почему бы и нет? У меня с моей конфликтов нет, но я все равно долго не выношу ее общества долго. Лучше одна буду жить и в свое удовольствие и в своем режиме, а не как школьница в 11 вечера на носочках ходить, чтобы не будить и не отчитываться о похождениях

Крапива 🍃
#4
Подводный камень

Если с мамой отношения классные, то почему бы и нет? У меня с моей конфликтов нет, но я все равно долго не выношу ее общества долго. Лучше одна буду жить и в свое удовольствие и в своем режиме, а не как школьница в 11 вечера на носочках ходить, чтобы не будить и не отчитываться о похождениях

этот момент меня и смущает, что я давно живу отдельно. Мне родители сразу дали денег на первый взнос и после вуза я уже въехала в свою ипотечную первую квартиру.

Гость
#5
Крапива 🍃

нормально, у меня мама не очень эмоциональная

Бытовуха испортила не одни отношения. Рисовали на бумаге, да забыли про овраги. В теории все ясно и понятно, на практике могут начаться взаимные упреки. Кухня одна, ванная одна, не так помыла тарелку, не туда положила тряпку...Ну и отчитываться будете, во сколько пришли, ушли. Если есть объективная необходимость - уход за матерью, нужда в деньгах - сьезжайтесь. В другом случае, пожалеете и скоро.

Реальная жизнь
#6

Тогда скажите личной жизнь "прощай" и помашите ручкой. 🥹

Крапива 🍃
#7
Реальная жизнь

Тогда скажите личной жизнь "прощай" и помашите ручкой. 🥹

Почему? вы думаете, если я встречу ещё мужчину (хотя не особо горю желаниям) в свои 40 лет, то он окажется бомжом и нам негде будет встречаться?

Крапива 🍃
#8
Гость

Бытовуха испортила не одни отношения. Рисовали на бумаге, да забыли про овраги. В теории все ясно и понятно, на практике могут начаться взаимные упреки. Кухня одна, ванная одна, не так помыла тарелку, не туда положила тряпку...Ну и отчитываться будете, во сколько пришли, ушли. Если есть объективная необходимость - уход за матерью, нужда в деньгах - сьезжайтесь. В другом случае, пожалеете и скоро.

может быть, не исключаю, хотя меня и муж в своё заколебал.

Гость
#9

А чем вас сейчас не устраивает жизнь одной?
Вы сама себе хозяйка, захотели в выходной до обеда проспали, захотели к друзьям с ночёвкой поехали,хотите моете посуду, хотите не моете т.д.

Гость
#10

Ну если вы не планируете строить дальнейшие отношения с мужчинами, тогда это отличный вариант

Гость
#11
Крапива 🍃

Почему? вы думаете, если я встречу ещё мужчину (хотя не особо горю желаниям) в свои 40 лет, то он окажется бомжом и нам негде будет встречаться?

Ну не знаю, я всегда только бомжей для отношений рассматривала 😅

Крапива 🍃
#12
Гость

Ну если вы не планируете строить дальнейшие отношения с мужчинами, тогда это отличный вариант

не вижу связи, если честно. Думаете, меня мама на свидание не пустит? Она меня и в 18 лет спокойно отпускала))

Гость
#13
Крапива 🍃

не вижу связи, если честно. Думаете, меня мама на свидание не пустит? Она меня и в 18 лет спокойно отпускала))

Ну, моя мама живёт с родителями, ей пятьдесят, а она до сих пор рассказывает им, что она с подругой или задерживается на работе, а то они переживают. Скрывает свою личную жизнь как Штирлиц, даже я ничего не знаю, кто у нее

Гость
#14

А если у вас кавалер появится, мама не будет вас доставать, почему вы не дома ночуете?

Всеё-таки жить с родителями, когда вы оба взрослые люди - очень тяжело.
Одно дело вынужденные временные ситуации (болезни, финансовые проблемы и др), а другое - полноценная совместная жизнь.

Зачем вам это? Если вы жили одна в своей по своим правилам не один год, то как вы себе представляете двух хозяек на одной кухне, косметику свою расставить так как ВАМ надо?

Если нет вынуждающих обстоятельств - лучше не дурите, живите в своих домах и ходите друг к другу в гости) переезд к маме на 99% ухудшит ваши отношения

Крапива 🍃
#15
Гость

А если у вас кавалер появится, мама не будет вас доставать, почему вы не дома ночуете?

Всеё-таки жить с родителями, когда вы оба взрослые люди - очень тяжело.
Одно дело вынужденные временные ситуации (болезни, финансовые проблемы и др), а другое - полноценная совместная жизнь.

Зачем вам это? Если вы жили одна в своей по своим правилам не один год, то как вы себе представляете двух хозяек на одной кухне, косметику свою расставить так как ВАМ надо?

Если нет вынуждающих обстоятельств - лучше не дурите, живите в своих домах и ходите друг к другу в гости) переезд к маме на 99% ухудшит ваши отношения

поняла вас

Крапива 🍃
#16
Гость

Ну, моя мама живёт с родителями, ей пятьдесят, а она до сих пор рассказывает им, что она с подругой или задерживается на работе, а то они переживают. Скрывает свою личную жизнь как Штирлиц, даже я ничего не знаю, кто у нее

ахаха, Штирлиц никогда не был близок к провалу..?

Гость
#17

Фильм ужасов "Бабья яма" начало

Гость
#18
Гость

Фильм ужасов "Бабья яма" начало

Какая бабья яма, это уже посиделки двух женщин на лавке. Бабья яма - это когда между бабушкой, мамой и внучкой разница в 18 лет соответственно и рядом ни мужей, ни отцов, ни дедушек

Гость
#19

Автор, ни в коем случае не сьезжайтесь. Пожалеете. Старые бабки вампиры еще те! Будет вас сжирать, будете ощущать постоянную выкачку энергии. Тотальный контроль, манипуляции. Нафиг надо?

Гость
#20
Гость

Какая бабья яма, это уже посиделки двух женщин на лавке. Бабья яма - это когда между бабушкой, мамой и внучкой разница в 18 лет соответственно и рядом ни мужей, ни отцов, ни дедушек

А где в этой кулл-стори отцы и сыновья? Нет только внучки, зайебись если она не родилась. А если родилась, будет продолжение ужаса "бабья яма - инвазия".

Гость
#21
Гость

А где в этой кулл-стори отцы и сыновья? Нет только внучки, зайебись если она не родилась. А если родилась, будет продолжение ужаса "бабья яма - инвазия".

Если в этой истории внук - это будущий мдешник

Гость
#22
Гость

Если в этой истории внук - это будущий мдешник

Скорее всего это будущий додик-имбецил, и возможно маньяк-тридварас

Крапива 🍃
#23
Гость

Фильм ужасов "Бабья яма" начало

а с мужьями прям каждый веселье, радость, фейерверки

Крапива 🍃
#24
Гость

А где в этой кулл-стори отцы и сыновья? Нет только внучки, зайебись если она не родилась. А если родилась, будет продолжение ужаса "бабья яма - инвазия".

мой отец умер

Гость
#25
Крапива 🍃

а с мужьями прям каждый веселье, радость, фейерверки

И не говори

Крапива 🍃
#26
Гость

А чем вас сейчас не устраивает жизнь одной?
Вы сама себе хозяйка, захотели в выходной до обеда проспали, захотели к друзьям с ночёвкой поехали,хотите моете посуду, хотите не моете т.д.

в принципе всё устраивает, это мамина инициатива

Гость
#27
Крапива 🍃

а с мужьями прям каждый веселье, радость, фейерверки

А муж это клоун?

Крапива 🍃
#28
Гость

А муж это клоун?

а мама? никто никого веселить не обязан. Но сказать, что семья, в которой родился, яма - странное заявление. С некоторыми мужьями куда хуже.

Крапива 🍃
#29
Крапива 🍃

мой отец умер

интересно, кто поставил дизлайк, это к чему?

Гость
#30
Гость

А муж это клоун?

Не не клоун, но когда дома никто мозг не выносит, это уже праздник

Гость
#31

Меня зовут Дарья, я психолог, коуч. Готова взять вас в личную терапию и помочь вам с решением вашей ситуации на индивидуальных условиях. Чтобы записаться на консультацию напишите мне в телеграмм d_fomenkova

Гость
#32

Я бы не согласилась. Я маму люблю, но есть мое пространство.

Гость
#33
Крапива 🍃

интересно, кто поставил дизлайк, это к чему?

Это ... Даже объяснить не могу, реально дураки ставят минусы на такие посты.

Гость
#34
Крапива 🍃

этот момент меня и смущает, что я давно живу отдельно. Мне родители сразу дали денег на первый взнос и после вуза я уже въехала в свою ипотечную первую квартиру.

И толку? Жизнь не сложилась, в 40 собрались жить жизнью пенсионерки

Гость
#35

Честно говоря, не знаю, как бы поступила на вашем месте.
Мне 43. С мамой хорошие отношения, и с папой, оба работают. Т.е., все заняты. Жить с ними-часто живу, так как они в деревне, и с детьми к ним ездим. Вот только и возмущения у меня внутренние, когда мама ругает старшего( ему 9), и слишком превышает младшего ( 4 года).
Как отдельные личности- вообще друг другу не мешаем, меня там любят, и вообще - всё возвращается в школьное время. Но есть вот такие небольшие камни преткновения.
Если у вас нет таких ситуаций- то почему бы и нет. Попробуйте.
Но только вы действительно будете уже Дочкой, а она Мамой. Уживетесь в такой роли- отлично. Нет- ну, возьмите себе срок 3 месяца, сдавайте пока квартиру дешевле рынка, но на короткий срок. А там уж посмотрите.

Гость
#36
Гость

Фильм ужасов "Бабья яма" начало

Фильм ужасов "Инцелльня бушует на вумане" пострашнее будет.

Ведающая мать
#37
Крапива 🍃

этот момент меня и смущает, что я давно живу отдельно. Мне родители сразу дали денег на первый взнос и после вуза я уже въехала в свою ипотечную первую квартиру.

Значит рано с мамой съезжаться. Лет через 10, если на личном ничего не изменится, переедешь к ней досмотривать.

Гость
#38

Автор если вы еще личной жизни хотите то не съзжайтесь. В вашем возрасте кавалер это в основном разведенец оставивший общую квартиру бж.

Гость
#39

Если хорошие отношения с мамой, то конечно такой вариант нормальный

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: