Гость
Статьи
Папа моей подруги …

Папа моей подруги спаивает моего папу

это происходит постоянно уже больше 10 лет точно. мой папа работает на стройке, папа подруги тоже, но только он прораб. часто ее отец может не появляться на работе и из-за этого моему папе приходится работать с другими, но получают все одинаково. и то не факт что одинаково, т.к. мы живем бедно, в то время как он покупает машину, дачу, мотоцикл. и эта несправедливость ужасно раздражает, я ненавижу ее отца. но самое ужасное то, что он постоянно предлагает моему папе выпить. у папы зависимость, и отец подруги знает это, знает что он не будет работать, если уйдет в запой, что нам с мамой придется переезжать на это время к бабушке. и я не понимаю зачем он это делает, если папа, среди тех, кого набирает этот человек, справляется всегда лучше всех. он даже когда-то предложил папе наркотики, но папа отказался.
и на фоне этих всех проблем, мне трудно общаться с моей подругой. у меня столько ненависти к ее папе, но я не могу даже высказать это, потому что когда я однажды сказала это, она не поверила. и частично она напоминает мне его, хотя чаще всего она вроде добрая. не знаю что делать, мне трудно молчать об этом, но и рассказывать это тоже ни к чему.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С отцом разговаривать надо было еще 10 лет назад,Что же он у вас такой размазня? а мужика того надо было отлупить.как следует , давно бы вы так с мамой могли сделать .

Гость
#2

Папу лечить оформите , с работой этой пусть уходит, что бы не видеть этого человека. И на порог его не пускайте. После лечения папа может пойти на другую работу, строители везде нужны

Гость
#3

Не лезь между папой и папой подруги

Займись своей жизнью, дуоа

Гость
#4

Вы должны понять, что невозможно насильно заставить кого-то пить. Не отец вашей подруги, так кто-то другой попытался бы « споить» вашего отца. Тем более если у него зависимость, то вопрос о новом собутыльнике долго бы не стоял…
Только лечение может в данном случае помочь вашему отцу, и только при наличии желания у него самого.
Я понимаю, ребенку тяжело поверить в то, что его родитель может быть «плохим» и гораздо проще обвинить кого-нибудь во всех бедах: соседа алкаша, коллегу по работе и так далее, но ситуацию это не изменит.
Я всю жизнь винила соседа в алкоголизме отца, пока сосед не умер, а вот отец пить так и не перестал..
Вы поймите, что ваш батя взрослый человек со своей головой на плечах. От наркотиков же он смог отказаться.
Я вам очень сочувствую, поскольку не понаслышке знаю, что такое пьющий родитель. Но в этом ни вы, никто другой, кроме вашего отца , не виноват.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: