Гость
Статьи
Пытаюсь себя защищать, …

Пытаюсь себя защищать, мама говорит, что я делаю из мухи слона!

Добрый вечер.
Почему мама так себя ведёт?!
В детстве я перестала ей жаловаться, когда меня обижали, потому что она никогда не ходила на разборки не в школу, не от соседских детей не защищала и даже не пыталась говорить с их родителями. Всегда говорила мне, что я должна сама себя защищать (но не объясняла как) и вообще я всё вру.
Когда я выросла и стала постепенно защищать себя, а потом и своих детей, то она продолжает также утверждать.
В чем дело? Почему так происходит? Ведь я в детстве очень страдала, когда дети портили мои вещи или обзывались, либо когда учителя откровенно давили на плохие оценки.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

Терпения Вам... Очень неприятная ситуация. Защищать и себя, и детей, конечно, нужно. Маму можно понять — всё-таки человек жил в другое время, воспитан иначе. Не нужно обижаться, но делать всё же следует по-своему.

Гость
#2
Таня

Терпения Вам... Очень неприятная ситуация. Защищать и себя, и детей, конечно, нужно. Маму можно понять — всё-таки человек жил в другое время, воспитан иначе. Не нужно обижаться, но делать всё же следует по-своему.

Она сразу начинает зачем-то на повышенных тонах говорить мне, что я занимаюсь ерундой, типа оказали тебе плохую услугу, смирись, заплати, но больше не ходи туда, наезжает учитель на детей, так лучше готовиться надо к урокам.
А в моём детстве, порвали мне соседские дети новые штаны, ну и ладно, зашьем, но ссориться и выяснять с соседями ничего не будем и тем более требовать возместить ущерб.

Таня
#3
Гость

Она сразу начинает зачем-то на повышенных тонах говорить мне, что я занимаюсь ерундой, типа оказали тебе плохую услугу, смирись, заплати, но больше не ходи туда, наезжает учитель на детей, так лучше готовиться надо к урокам.
А в моём детстве, порвали мне соседские дети новые штаны, ну и ладно, зашьем, но ссориться и выяснять с соседями ничего не будем и тем более требовать возместить ущерб.

Тут можно только посочувствовать Вам. Такой, значит, человек у Вас мама, бывают такие. Вы, главное, живите, как сами знаете, и всё в порядке будет. По возможности постарайтесь с мамой не говорить о плохих услугах и порванных штанах.

Гость
#4
Таня

Тут можно только посочувствовать Вам. Такой, значит, человек у Вас мама, бывают такие. Вы, главное, живите, как сами знаете, и всё в порядке будет. По возможности постарайтесь с мамой не говорить о плохих услугах и порванных штанах.

Мне уже кажется, что она просто внутри трусливый человек и боится даже себя отстаивать, не только своих детей, внуков и тд(((
Видимо так воспитали, но она в процессе жизни видимо не научилась самоуважению.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: