Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Начну с того что я учусь в школе. Живу одна с мамой, отца нету - умер, мама работает на мало оплачиваемую работу, это к тому, что у нас проблемы с деньгами, что даже машины нет, и живем мы далеко от города. Ну не суть, живётся мне не очень хорошо, постоянно выслушиваю от мамы о проблемах с деньгами, постоянно кричит и обвиняет меня во всем, что только существует, при каждой оплошности она заставляет чувствовать меня виноватой, и говорит что я виновата в ее положении в жизни. Иногда бьет. Очень непросто каждый день жить в такой обстановке, желания делать нету практически, от чего постоянно получаю от мамы кучу негатива и матерных оскорблений в мою сторону. Понимаю, что ей не легко, но и мне также само, я постоянно ощущаю вину, что это я виновата что у нас нету еды в холодильнике и мама постоянно не может себе даже на что то откладывать. Постоянно в слезах, может мне к психологу? #родители

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если можешь пойти к психологу лучше иди это в любом случае не помешает и маму попытайся тож отвести,винить себя не смей в ситуации ты абсолютно не виновата а она просто срывается,возможно со временем отношения наладятся,у меня так было и мне кажется в этом сыграло важную роль тот факт что я говорила о нашей проблеме даже во время конфликтов проговаривала все и из криков все пеперастоло в спокойный хоть и напряженный разговор,конечно отношения у нас и сейчас не идеальное но от разговоро все стало сильно лучше,а если не сможешь наладить как станешь старше и как сможешь просто съезжай обшения с ней станет минимум и так сложно уже не будет,хоть и больно бывает без матери но с ней иногда больнее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: