Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помочь съехать на съем?

Должны ли родители помочь деньгами на первое время чтобы взрослый ребёнок съехал на съемное жильё?

Рыбуля
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рыбуля

Я не ковыряюсь, меня просто не берут. Даже коробочки устраивалась клеить в одной комнате с женщиной, поработала день, в конце смены мне дали расчёт.

Значит либо руки не из того места, либо много перекуров делаешь, либо лишнее болтаешь в коллективе. Это всё причины,по которым тебе прям сразу могут дать расчет.

Гость
#52
Рыбуля

Я не ковыряюсь, меня просто не берут. Даже коробочки устраивалась клеить в одной комнате с женщиной, поработала день, в конце смены мне дали расчёт.

Ну и? Один раз уволили и все, теперь сидим дома? Идите в другое место клеить коробочки, а потом еще и еще. Пока не получится.

Гость
#53
Рыбуля

Да , мне мать постоянно напоминает что я его копия.
Проблема в том что на работу не берут.

Проблема в том что вы не хотите работать. Если бы вы хотели и вам бы было надо, то вас бы взяли.

Рыбуля
#54
Гость

Ну и? Один раз уволили и все, теперь сидим дома? Идите в другое место клеить коробочки, а потом еще и еще. Пока не получится.

У меня подавленное и депрессивное состояние. Когда я живу с отцом меня как будто плитой бетонной накрывает. И я дико пассую перед этим миром. У меня нет уверенности в себе и опоры под ногами, потому что эти скандалы, вспышки отца, пьющая и эмоционально далёкая мать меня раскачали, я не знаю что ожидать от этого мира. Я настраиваюсь морально и делаю рывок на одну работу, мне там дадут пендаля. Всё. Я сдуваюсь и замыкаюсь на долгое время. У меня недостаточно мотивации и душевных сил идти сразу и перебирать. Вся моя энергия сливается на оборону от отца. Потому что его поведение непредсказуемое, он близнец, я не понимаю даже на что эти вспышки. Поэтому я как будто мёртвая постоянно, боюсь проявиться, боюсь лишнее движение сделать дома, как замороженная. Потому что как только я оживаю и становлюсь собой, отец как бешенная псина это чует и гасит меня морально . А в гневе это страшный человек. Однажды он избил мать в ванной на моих глазах в голову так что её лицо было один большой опухший синяк.
Я не могу это объяснить. Но знаю что как только я отделюсь, меня сразу перестанут выгонять с работ. Меня БРАЛИ везде пока я не жила с отцом. Как только начала жить с ним меня не берут НИГДЕ. Я тупо боюсь его, мира и вообще.

Рыбуля
#55
Гость

Значит либо руки не из того места, либо много перекуров делаешь, либо лишнее болтаешь в коллективе. Это всё причины,по которым тебе прям сразу могут дать расчет.

Я не курю, я не болтун, я закрытая.
Из того! Я дизайнер, и с детства рисую и прочее. На эту вакансию был отбор, 4 девушки, мы клеили пробные коробочки. В итоге выбрали МЕНЯ одну. Остальных отсеили. Я проработала день, и хозяйка дала расчёт. Сказала, что я не очень заинтересована в этом.

Гость
#56
Гость

Что мешает автору накопить средства на утварь и залог в настоящее время или заранее?

А. Теперь знаю ответ - работу не нашла. А через 2 месяца сразу же найдет. Все дела в съеме 😏

Гость
#57
Рыбуля

У меня подавленное и депрессивное состояние. Когда я живу с отцом меня как будто плитой бетонной накрывает. И я дико пассую перед этим миром. У меня нет уверенности в себе и опоры под ногами, потому что эти скандалы, вспышки отца, пьющая и эмоционально далёкая мать меня раскачали, я не знаю что ожидать от этого мира. Я настраиваюсь морально и делаю рывок на одну работу, мне там дадут пендаля. Всё. Я сдуваюсь и замыкаюсь на долгое время. У меня недостаточно мотивации и душевных сил идти сразу и перебирать. Вся моя энергия сливается на оборону от отца. Потому что его поведение непредсказуемое, он близнец, я не понимаю даже на что эти вспышки. Поэтому я как будто мёртвая постоянно, боюсь проявиться, боюсь лишнее движение сделать дома, как замороженная. Потому что как только я оживаю и становлюсь собой, отец как бешенная псина это чует и гасит меня морально . А в гневе это страшный человек. Однажды он избил мать в ванной на моих глазах в голову так что её лицо было один большой опухший синяк.
Я не могу это объяснить. Но знаю что как только я отделюсь, меня сразу перестанут выгонять с работ. Меня БРАЛИ везде пока я не жила с отцом. Как только начала жить с ним меня не берут НИГДЕ. Я тупо боюсь его, мира и вообще.

Все равно у вас других вариантов, кроме как взять себя в руки и найти работу, нет. Ну можете попробовать обратиться в центры помощи жертвам насилия. Может, они вам выделят койко-место на пару месяцев и вы сможете начать работать в спокойной обстановке. Сейчас сезон отпусков, на юге куча вакансий с проживанием в сфере туризма. Вам нужна работа с проживанием. Такое можно найти. В конце концов можно сиделкой пойти с проживанием. Денег много не заработаешь, зато психологически можно привести себя в норму в дали от отца.

Гость
#58
Гость

не должны

вы им в старости тоже не должны помогать

никто никому ничего не должен

Родители должны детям до 18 лет. Дети должны родителям в старости. Что тут непонятного?

Гость
#60

Слушайте, да никто в этом мире ничего никому не должен. Хотите - можете рожать и как котят чужим людям подкидывать, в детдом сдавать прям сразу, чтоб не мешались.

Другое дело, когда детей любишь и желаешь им счастья, а не растишь себе стакан воды. Но это видимо не ваш случай.

Гость
#61

Зависит от родителей,конечно,от их финансовой составляющей.На первый месяц ,мое мнение,можно помочь с переездом и обустройством .Далее-все самостоятельно!Но отселять и отправлять в свободное плаванье после окончания универа или колледжа непременно.Особенно мальчишек .А то развелось "мамсиков" немеряно,стыдобища!!!

Гость
#62
Гость

не должны

вы им в старости тоже не должны помогать

никто никому ничего не должен

Это гнилая позиция.Если вы себя считаете порядочным человеком ,то несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители -прямая обязанность помогать.Да,я рассуждаю с точки зрения человека из благополучной среды.Есть такие родители,что волосы дыбом !Тут уж,как Бог велел.С установкой "никто никому ничего" понятие "семья" ,"семейные ценности" окончательно исчезнут.А хорошо ли это?

5
#64
Гость

Я не удивлюсь, если к старости на форуме будешь жаловаться, что дитятко ничем старикам не помогает, а гонит работать ручками и ножками.

Так жалуются обычно те, кто наоборот детей своих в вате растил, не привил им самостоятельности, и т.д.
Что не отменяет того факта, что помочь выросшему "ребёнку" неплохо бы, если есть возможность у родителей, и если ребёнок хотя бы старается заработать и сам тоже. Приносить в клювике квартирки, денежки и т.д. взрослому детинке - не самая лучшая идея. А вот слегка помочь выпорхнуть из гнезда - можно, и зачастую и нужно.

Гость
#66
Гость

Я не удивлюсь, если к старости на форуме будешь жаловаться, что дитятко ничем старикам не помогает, а гонит работать ручками и ножками.

Т.е. факт того, что ребенка этого (автора в том числе) до взрослого состояния вырастили и выкормили, уже ничего не значит? Так и запишем 🤣 это все, что нужно знать нам о детях. У родственницы сын, кстати, с таким же мировоззрением - уже женат и двое детей, но если мама не подкинет деньжат, когда ему надо, все, отказ от матери и всё, как вы рассказываете.
Тоже «старт» дала во взрослую жизнь - даже не на съем.
Наглость - второе счастье. О вас речь.

Гость
#67
Гость

Как девочке тебе родители должны помогать пока в этом есть необходимость, если ты конечно не конченная инфантильная барышня при этом. Это понимает каждый адекватный родитель.

Ей и помогают - она живет у родителей на всем готовом, даже свой вклад в бюджет не делает.
Она не работает, а вот чудесным образом внезапно найдет работу, сейчас не находит, а потом найдется? Вот как раз, живя с родителями и работая, очень быстро можно накопить денег на самостоятельную жизнь. А автор как съедет на родительские деньги, так и продолжит сосать, покуда «работу не найдет».

Гость
#68
Скоробогатая

человек обживётся, приобретёт хоть подушку с кастрюлей, и как правило в первый заезд просят оплату на 2-3 месяца плюс залог. То есть первая оплата значительно выше. Понятно, что автор пойдёт работать

А сейчас кто мешает пойти работать? 🤣

Гость
#69
Гость

не должны

вы им в старости тоже не должны помогать

никто никому ничего не должен

То, что ее вырастили до ее совершеннолетия, уже не учитывается? И так до пенсии - мамо не подкинула деньжат - все, ты мне больше не мамо?

Гость
#70
Гость

Я не говорила, что девочки недееспособны. Я сказала, что девочке родители По Мо Га Ть=оказывать помощь обязаны пока в этом есть необходимость. Естественно, потом муж должен помогать, а как иначе?:) В семьях помогать друг другу вообще все обязаны:)

Да, в нашем мире женщинам приходится труднее, а том числе из-за дискриминации на работе и низкой оплате традиционно женского труда (он и женский зачастую по причине того, что только женщины на такую зарплату и соглашаются).
Но обязанности содержать взрослую дочь все же нет. Раньше женщина была под покровительством родителей, потом мужа/брата, потому что была бесправной.
Сейчас ничто не мешает великовозрастной девочке как пойти работать, так и снять квартиру, даже жить может одна без мужчины и никто косо не посмотрит.
Что за инфантильные взгляды?

Гость
#71
Рыбуля

У нас дома неблагополучная атмосфера, постоянные скандалы. У меня депрессии от этого постоянные и проблемы в общении с людьми. Отец вспыльчивый и агрессивный, материт мать, раньше мог и руку поднять на неё. В общении со мной то нормальный, то может взорваться, наорать на меня и оскорбить, даже замахнуться. Я живу как на пороховой бочке, я его побаиваюсь, я постоянно в напряжении и тревоге, не могу расслабиться. Мать выпивает всю мою жизнь, вместо того чтобы уйти от этого ур.ода.
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ???!
Вам не приходило в голову что обстановки в семье могут быть разные?

Никому не приходило. Потому что было бы странным, что вы до сих пор не свалили, взявшись за любую работу, а все ждете, когда же вам оплатят съем квартиры такие неадекватные родители.
Если вам скажут, что должны, вы, что, в суд обратитесь за выполнением обязательств?
Или просто легче станет, что должны?

👻Бред сивой Кабыльи
#72

Не должны. Как и не должны выгонять из родительского дома.
Я бы помогла, дала денег на первый месяц и залог, возможно, на покупку каких-то мелочей для быта.

Гость
#73

Нет. Родители съем студентам часто оплачивают, ну так это связано с учебой и по сути родители и продолжают студента содержать. В другом случае что за бред? А дальше кто будет платить за съем? Накопи на несколько месяцев оплаты съёма и сьезжай. Что ещё взрослому человеку должны оплатить родители?? ((( Вот помощь в приобретении СВОЕГО жилья - дело другое. Если имеют возможность и ребенок сам тоже не диван пролеживает, видно уже что адекватен, жильё не просррет, зарабатывать может, то должны.

Гость
#74
Скоробогатая

я бы помогла, первые полгода - это нормально, и с первым взносом помочь - тоже нормально. Выпнуть голого или на всё готовое считаю родительской ошибкой.

С первым взносом - несомненно. Дать в пользование свободное жильё, если оно есть, или даже специально построить/купить (дарить сразу официально не обязательно,это когда видно уже что мозги есть) - тоже, если родители имеют возможность, совершенно нормально. С чего люди взяли, что это "на всё готовое". Надо содержать и жильё и себя, будет семья - понадобится жильё побольше. Обязательно за крышу над головой нужно половину дохода в молодости отдавать, чтоб "не на готовое"? При том, что родители имеют возможность помочь? Ну бред же. А вот оплачивать съем ту пость. Ни полгода, ни месяц. Снимать тогда надо, когда есть стабильный доход, который УЖЕ позволяет снять (в том числе внести залог). Иначе смысл в этом съёме? Бегать к родителям за деньгами на его оплату (а так и будет скорее всего)? Или на макаронах сидеть, отдавая деньги чужому дяде? На съем - когда съем самому по карману без крайнего напряга.

Гость
#77

Рыбуля, а сколько лет ребенку? Работать нет? Койко место нет?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: