Гость
Статьи
Мама ругается. Мне 26, …

Мама ругается. Мне 26, ей 69

На меня обиделась мама. Мне 26 ей 69. Я замужем. Мама живет одна с хозяйством (я помогаю финансово). Живем в одном городе. Вчера только закончила экзаменационную сессию и работу. Устала конечно, нагрузка была высокая. Все наконец завершилось. Поздновато вечером вчера с мамой встретились в бассейне, свой слот на массаж отдала ей. У нее тоже большая нагрузка, ухаживает за хозяйством. Разъехались в 23:30. Сегодня получаю гневные сообщения в обед, «Почему я еще не приехала к ней! Почему меня еще нет дома! Я же думала ты всех покормишь! Ты обещала утром приехать».
Я в общем наехала на маму. С одной стороны и её понять можно, она устала, с домом не справляется, помощи ждёт. С другой стороны, я тоже устала, у меня свои заботы. И только закончить одну пахоту с экзаменами и работой и утром быть уже на другой… Хочется хоть один день понежиться в постельке и ощутить этот кайф окончания всего ужаса взрослой жизни.
В общем мама обиделась, понаписала мне всего. Сказала что не ждёт сегодня, у нее уже нет настроения меня видеть и что я «с короной». Вот и думаю… вечером приехать все таки домой или уже завтра утром до обеда.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

она заработалась, и забыла, что вы и не обещали утром приехать?
Или выдумала это?
Кого там кормить вам ? Гусей , кроликов?

Автор
#2
Захария

она заработалась, и забыла, что вы и не обещали утром приехать?
Или выдумала это?
Кого там кормить вам ? Гусей , кроликов?

Скорее я сказала что приеду домой как проснусь. Она видимо подогнала, что до обеда уже буду у нее. Там мне отдирать, драить, вымывать дом и кормить 9 собак))

Гость
#3
Автор

Скорее я сказала что приеду домой как проснусь. Она видимо подогнала, что до обеда уже буду у нее. Там мне отдирать, драить, вымывать дом и кормить 9 собак))

Вы же отдельно живёте? Зачем матери столько собак,если не справляется?

#4

Такие "хозяйства" настоящее зло под видом блага. Если не справляется с хозяйством, надо его сокращать, а то и убирать вообще.

К тому ж люди советской закалки не понимают слов "хочу отдохнуть", "устала", "один выходной", у них есть слово "надо" и все. Поэтому срaч по поводу помощи будет вечен.. :/

Гость
#5
LN

Такие "хозяйства" настоящее зло под видом блага. Если не справляется с хозяйством, надо его сокращать, а то и убирать вообще.

К тому ж люди советской закалки не понимают слов "хочу отдохнуть", "устала", "один выходной", у них есть слово "надо" и все. Поэтому срaч по поводу помощи будет вечен.. :/

Совок из головы сложно вытравить.У них действительно только слово НАДО.

Захария
#6
Автор

Скорее я сказала что приеду домой как проснусь. Она видимо подогнала, что до обеда уже буду у нее. Там мне отдирать, драить, вымывать дом и кормить 9 собак))

Ну.. недопонимание..
Для нее " проснусь" не день
Она заводчица собак?

Автор
#7
Гость

Вы же отдельно живёте? Зачем матери столько собак,если не справляется?

Это уже другой вопрос) Пока волнует, что волнует. Когда приезжать

Автор
#8
LN

Такие "хозяйства" настоящее зло под видом блага. Если не справляется с хозяйством, надо его сокращать, а то и убирать вообще.

К тому ж люди советской закалки не понимают слов "хочу отдохнуть", "устала", "один выходной", у них есть слово "надо" и все. Поэтому срaч по поводу помощи будет вечен.. :/

И как бы вы поступили?

Автор
#9

Да. Что бы вы посоветовали?

Гость
#10
Автор

Это уже другой вопрос) Пока волнует, что волнует. Когда приезжать

Я бы сразу расставила границы, чтобы на меня не рассчитывали, т.к. у меня своя жизнь и свои проблемы ,приезжала бы только в свободное время.

Гость
#11

Вы как сыночка-корзиночка, только наоборот

#12
Автор

И как бы вы поступили?

Ну как, как то донести до мамы, что вы не двужильная. У нее хозяйство, у вас работа. Вы ж ее не просите вместо вас на работу выходить, а она требует, чтоб вы ее хозяйством занимались.

И аккуратно надо, потому что для советского воспитания отдых, сон, развлечения это по остаточному принципу, а надо, значит надо. К тому ж уже вон в эгоистки вас записала за то что у вас свои интересы есть. Аккуратно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема