Гость
Статьи
Моя мама меня …

Моя мама меня высмеивает

Кто-то с таким еще сталкивается? Я уже взрослая, живу отдельно, но когда мы с мамой куда-то идем вместе, она начинает меня высмеивать, осуждать за мое выражение лица, за мою походку, за то как я держусь, за то как я смотрю. Я и так довольно зажатая и стеснительная, а в присутствии мамы неосознанно зажимаюсь еще сильнее. К примеру, мы просто идем рядом, а она начинает дергать меня за руку и вслух требовать чтобы я расслабилась, или повернув голову следит куда я смотрю - ей крайне важно чтобы я разглядывала идущих навстречу людей. В прошлом она могла даже гипертрофированно изображать меня - и все это на виду у всех.
К слову, как мне кажется, я выгляжу со стороны не настолько скованно, чтобы это вызывало такую бурную реакцию, я даже спрашивала у своих подруг, знакомых, не выгляжу ли я как-то супер-отталкивающе или нелепо или смешно в своей скованности, они отвечали что со стороны я выгляжу вполне уверенно и они даже не понимают, чего я парюсь.
По поводу походки - я полжизни ходила опустив голову и глядя на всех исподлобья, но за несколько лет выработала иную походку (подсматривая за тем как ходят девушки на улице, которые мне нравятся, или смотря видео-уроки, да и просто обращая внимание как ходят те с кем я иду вместе). И при этом я часто вижу как некоторые люди ходят реально нелепо, размахивая руками, вспахивая асфальт подошвами, задрав голову, или сгорбившись, и я точно вижу и осознаю, что я иду нормально! Также я приучила себя держать голову прямо, не высоко поднимая, и не вжимая в плечи, опять же путем насмотренности, но то как я держу голову - отдельный психоз моей мамы. Недавно когда мы шли рядом, она даже начала снимать на видео как я иду, типа посмотри на себя со стороны (я посмотрела - мне нормально). Я сто раз говорила что мне это неприятно, просила так не делать, обижалась, но она искренне не понимает что не так. Ее цитата - "Если я тебе не скажу, то тогда другие сделают тебе замечание и будут косо смотреть". Почему она так делает?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, ваша мама испытывает удовольствие от того, что может ввести вас в состояние неловкости. Или у нее свои тараканы и ей страшно что общество ее осудит за какую то не такую дочь и она вас всячески строит как бы заранее, чтобы вы ее не позорили, а то ей за вас от этого общества прилетит.

Что делать? Ну в вашем взрослом возрасте можно уже пару раз мать передразнить, вам за это ничего не будет, а вот матери может стать неловко, что ее при других передразнивают и побоится вас трогать в следующий раз. Отрастите с ней шипы, чтобы она почаще о них кололась. Зато вы так сможете освободиться от собственного стыда, а то вы ни себе, ни другим людям до конца не доверяете, что с вами все нормально, а невротичке-садистке матери верите. Ни одна терапия не сравнится по силе с ответным действием на действия буллинга, так что вперед.

Гость
#2

Ты приемная?

Гость
#3
Гость

Может, ваша мама испытывает удовольствие от того, что может ввести вас в состояние неловкости. Или у нее свои тараканы и ей страшно что общество ее осудит за какую то не такую дочь и она вас всячески строит как бы заранее, чтобы вы ее не позорили, а то ей за вас от этого общества прилетит.

Что делать? Ну в вашем взрослом возрасте можно уже пару раз мать передразнить, вам за это ничего не будет, а вот матери может стать неловко, что ее при других передразнивают и побоится вас трогать в следующий раз. Отрастите с ней шипы, чтобы она почаще о них кололась. Зато вы так сможете освободиться от собственного стыда, а то вы ни себе, ни другим людям до конца не доверяете, что с вами все нормально, а невротичке-садистке матери верите. Ни одна терапия не сравнится по силе с ответным действием на действия буллинга, так что вперед.

Я передразнивала, получилось очень тупо и позорно. В итоге на меня смотрели как на неадекватку, и мать стрелки быстро перевела, типа ты сейчас позоришься перед людьми, думай что делаешь, себя же позоришь а не меня

Гость
#4
Гость

Может, ваша мама испытывает удовольствие от того, что может ввести вас в состояние неловкости. Или у нее свои тараканы и ей страшно что общество ее осудит за какую то не такую дочь и она вас всячески строит как бы заранее, чтобы вы ее не позорили, а то ей за вас от этого общества прилетит.

Что делать? Ну в вашем взрослом возрасте можно уже пару раз мать передразнить, вам за это ничего не будет, а вот матери может стать неловко, что ее при других передразнивают и побоится вас трогать в следующий раз. Отрастите с ней шипы, чтобы она почаще о них кололась. Зато вы так сможете освободиться от собственного стыда, а то вы ни себе, ни другим людям до конца не доверяете, что с вами все нормально, а невротичке-садистке матери верите. Ни одна терапия не сравнится по силе с ответным действием на действия буллинга, так что вперед.

По ее словам, она наоборот делает все, чтобы другие люди мне не делали замечания, не косились, не ругались на меня, не возмущались. Она меня никогда не защищала, когда в детстве что-то из этого случалось со стороны посторонних, наоборот, обвиняла что я это заслужила

#5

Это что-то с мамами. У меня было другое, но смысл тот же. Практически ни одной похвалы за всю жизнь, максимум ехидным тоном "ну с ума сойти, и правда сделала". Всё, что я ей говорила, не выслушивалось даже до середины, как будто она разговаривает не со взрослой женщиной, а с трехлетним ребенком.
Штамп, привычка "так воспитывать", въевшаяся в сознание.

Гость
#7

Мать просто завидует дочери. Это же очевидно! Такое ощущение, что всех этих мамашек(и мою в том числе) делали на одном поганом конвеере. Эти старые суки не могут пережить что дочери молоды, красивы, успешны, у них еще вся жизнь впереди, а у этих старых кошелок все уже закончилось! А я еще забыла про внимание мужчин, подарки. Вот и высмеивают дочерей, находят в них несуществующие недостатки. Мои родаки в свое время не дали мне получить высшее образование, вдалбливали, что родили меня для ухода за ними в старости, чтобы шла учиться на мед.сестру и ухаживала за ними. А я хотела стать врачом, выйти замуж, детишки чтоб были, но не суждено было мне это. А потом, через много лет после их смерти я узнала, что они всем соседским бабкам на лавке рассказывали, что дочка у них(я то есть) тупенькая, не смогла даже в институт поступить, так хоть по рукам не пошла, в больнице мед.сестрой работала и хватит с нее образования. Дети должны ухаживать, стаканы воды подавать и глаза закрывать. А для чего их тогда рожают? Сломали мне жизнь эти старые твари, ненавижу их и на могилы не хожу! Надеюсь, у них в аду свой котел и черти их сутками там варят!!!

Шапокляк
#8
Гость

Мать просто завидует дочери. Это же очевидно! Такое ощущение, что всех этих мамашек(и мою в том числе) делали на одном поганом конвеере. Эти старые суки не могут пережить что дочери молоды, красивы, успешны, у них еще вся жизнь впереди, а у этих старых кошелок все уже закончилось! А я еще забыла про внимание мужчин, подарки. Вот и высмеивают дочерей, находят в них несуществующие недостатки. Мои родаки в свое время не дали мне получить высшее образование, вдалбливали, что родили меня для ухода за ними в старости, чтобы шла учиться на мед.сестру и ухаживала за ними. А я хотела стать врачом, выйти замуж, детишки чтоб были, но не суждено было мне это. А потом, через много лет после их смерти я узнала, что они всем соседским бабкам на лавке рассказывали, что дочка у них(я то есть) тупенькая, не смогла даже в институт поступить, так хоть по рукам не пошла, в больнице мед.сестрой работала и хватит с нее образования. Дети должны ухаживать, стаканы воды подавать и глаза закрывать. А для чего их тогда рожают? Сломали мне жизнь эти старые твари, ненавижу их и на могилы не хожу! Надеюсь, у них в аду свой котел и черти их сутками там варят!!!

Согласна полностью, сидят знаешь ли злючки на диванах с изуитскими губешками ниточками, в леопардовых лосинах и обсуждают утиные истории. Зачем ? если вы и так прекрасны в натур естистве с губешками изуита вытянутыми в ниточку, а мужики то и вправду любят обьем и пухлость, мотайте на ус тёти в леопардовых лосинах 😆

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: