Гость
Статьи
Строгое воспитание

Строгое воспитание

У меня были оч строгие родители, били, запрещали многое, отец был очень строгий, а мать холодная безэмоциональная. Нельзя было ничего. Я считаю что это неправильное воспитание. Надо ребёнку давать радоваться , любить ребёнка . Очень строгие были … на меня бывало так орали , что чужие люди слышали на улице, и смотрели жалобно. Долгое время была невротиком, социофобия, и всякое такое.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Строгость родителей объяснима не только их личностными чертами, но и окружающей действительностью. Для воспитания детей, выращивания из них нормальных людей, Россия последние лет 35-40 категорически не годится. В сравнении с той Россией, что была перед этим. Ваши родители, понимая это, но не имея возможности увезти Вас в другие условия, в другую страну, пытались компенсировать минусы окружающей реальности повышенной строгостью домашнего воспитания, привить то, что поможет впоследствии, от чего-то отвернуть наглухо. Плохо, конечно, что из-за этого у Вас проблемы. Но проблемы решаются, в этом состоит взрослая жизнь. Сами станете матерью, многое по-другому начнёте видеть.

Захария
#2

безэмоциональная мать орала?странно
Или строгий отец? А этот чего орал? По идее, ему , который бил, цикнуть, и ребенок в ужасе заткнется или построится

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: