Гость
Статьи
Отчим оскорбляет мужа …

Отчим оскорбляет мужа прилюдно

Вчера все родственники собрались на дне рождения у свекрови.
Мой муж случайно пролил сок на скатерть и его отчим начал при всех на него кричать и обзывать. Мой муж вместо того, чтобы хотя бы сказать ему "хватит" просто молча вытирал скатерть и слушал оскорбления...
Когда мы пришли домой я спросила его, почему он позволяет так с собой обращаться и сказала , что мне неприятно это видеть, как с ним обращаются. Это оскорбляет и меня.
Муж на меня наорал и сказал, что его отношения с отчимом это его дело, мы крупно поссорились.
Мужу 40 лет, отчима он знает с 5 лет...
Кто из нас неправ? #оскорбленияотчима

GIF
Нюта
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм..молодец мужик! Его отношения с отчимом это из отношения. А ты не лезь

Нюта
#2
Гость

Хм..молодец мужик! Его отношения с отчимом это из отношения. А ты не лезь

И в чем же он молодец? Что не может ответить на оскорбление какого-то старого ничтожества?

#3

Ну отчиму что-то сказать очко жим жим, а на вас наорать можно

Нюта
#4
Death note

Ну отчиму что-то сказать очко жим жим, а на вас наорать можно

Там отчим еле дышит. Ни сегодня - завтра помрёт

#5
Нюта

Там отчим еле дышит. Ни сегодня - завтра помрёт

Ну раз он старый, то мужу просто не хочется скандалить лишний раз

Гость
#6

Ну там, видимо, серьезный абьюз за стороны отчима и тирания. У мужа вашего, вероятно, много детских травм. Вы, конечно, правы в том, что так нельзя и вашему мужу надо научиться себя отстаивать. Но методы вы выбрали нерабочие.

Гость
#7
Нюта

И в чем же он молодец? Что не может ответить на оскорбление какого-то старого ничтожества?

В том, что вы повели себя по-свински, высказав ему это в такой форме.

Нюта
#8
Гость

В том, что вы повели себя по-свински, высказав ему это в такой форме.

Я согласна с вами, не сдержалась. А как стоило бы с этим справляться?

Гость
#9
Нюта

Я согласна с вами, не сдержалась. А как стоило бы с этим справляться?

В более мягкой форме спросить его о детстве с отчимом. Выяснить в чем причина. Вы не должны ему указывать как себя вести с отчимом, от вас этот упрек для него еще более обидный, чем эти крики старого деда. Вы продемонстрировали ему что муж в ваших глазах выглядит жалким, а надо было показать для вас в этой ситуации дед вел себя странновато. А муж молодец, не стал кидаться какахами со старым дураком. А потом уже обсудите что может стоит как-то избегать с ними лишний раз пересекаться.

Нюта
#10
Гость

В более мягкой форме спросить его о детстве с отчимом. Выяснить в чем причина. Вы не должны ему указывать как себя вести с отчимом, от вас этот упрек для него еще более обидный, чем эти крики старого деда. Вы продемонстрировали ему что муж в ваших глазах выглядит жалким, а надо было показать для вас в этой ситуации дед вел себя странновато. А муж молодец, не стал кидаться какахами со старым дураком. А потом уже обсудите что может стоит как-то избегать с ними лишний раз пересекаться.

Да, вы правы. Просто меня тоже одолели эмоции, мне было очень обидно в этой ситуации и я себя чувствовала какой-то брошенной, а после того, как муж ещё и на меня злость сорвал, то вдвойне обидно.
Сейчас не разговариваем с мужем.

Гость
#11
Нюта

Да, вы правы. Просто меня тоже одолели эмоции, мне было очень обидно в этой ситуации и я себя чувствовала какой-то брошенной, а после того, как муж ещё и на меня злость сорвал, то вдвойне обидно.
Сейчас не разговариваем с мужем.

Да я вас понимаю. Но вы оба не правы. И он - в том что накричал на вас тоже. Ищвиняйтесь друг перед другом и попробуйте поговорить. Скажите что, вы были неправы, что, наверное, он прав в том, что не стал скандалить с дедом. Что вы не поняли причину такой неадекватной реакции и агрессии у деда и вам там было некомфортно, вы чувствовали себя в опасности. И что вам обидно как он отреагировал. Попросите его рассказать как вам реагировать в такой ситуации, чтобы не чувствовать себя незащищенной и грушей для битья.

Гость
#12
Гость

Да я вас понимаю. Но вы оба не правы. И он - в том что накричал на вас тоже. Ищвиняйтесь друг перед другом и попробуйте поговорить. Скажите что, вы были неправы, что, наверное, он прав в том, что не стал скандалить с дедом. Что вы не поняли причину такой неадекватной реакции и агрессии у деда и вам там было некомфортно, вы чувствовали себя в опасности. И что вам обидно как он отреагировал. Попросите его рассказать как вам реагировать в такой ситуации, чтобы не чувствовать себя незащищенной и грушей для битья.

В общем, пиная его и унижая, вы не заставите его реагировать и защищать границы вашей семьи. Вы можете только показать ему что вы напуганы и что вам нужна его защита в такие моменты. Тогда, возможно, он будет действовать: или заткнет деда, или вы не будете больше с ним пересекаться.

Нюта
#13
Гость

В общем, пиная его и унижая, вы не заставите его реагировать и защищать границы вашей семьи. Вы можете только показать ему что вы напуганы и что вам нужна его защита в такие моменты. Тогда, возможно, он будет действовать: или заткнет деда, или вы не будете больше с ним пересекаться.

Вы во всем правы, моя вина в том,что я свою претензию преподнесла в заведомо оскорбительном формате.
Но я в тот момент не была напугана, когда орал тот дед, скорее у меня уши пухли от злости, а сделать я ничего не могла, так как это было бы совсем унизительно по отношению к мужу. Вот и получается: оба злые

Гость
#14
Нюта

Вы во всем правы, моя вина в том,что я свою претензию преподнесла в заведомо оскорбительном формате.
Но я в тот момент не была напугана, когда орал тот дед, скорее у меня уши пухли от злости, а сделать я ничего не могла, так как это было бы совсем унизительно по отношению к мужу. Вот и получается: оба злые

Вы, может, и не были напуганы. А мужу это лучше подать как будто были. Если жена хочет, чтобы муж вышел из стресса, не боялся, и действовал, то ей нужно испугаться больше него.

Гость
#15

Бедный муж наверное много лет был жертвой абьюза отчима, а вы так жестко прошлись по больному. Попросите прощения, приласкайте

Непсихолог
#16

вы неправы

Нюта
#17
Непсихолог

вы неправы

Почему? Аргументируйте

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: