Гость
Статьи
Обида на маму

Обида на маму

Помогите своим опытом и просто поддержкой . Я стала впервые мамой год назад. Мама живет пешком от нас в 15 минутах. Орала громче всех, что хочет внучку, когда я беременна была. Мне 28. Справляюсь и муж есть, помогает, но периодически конечно устаем. Родители мужа далеко. После родов мама на эйфории помогала , сидела бывало и я благодарна. Теперь видимо эйфория ушла и она недавно напилась к тому же и сломала руку.
Мама пила все мои школьные годы, я за нее переживала , таскалась за ней, пьяную домой приводила. В трезвости она более менее норм человек. Видела тыщу ухажеров, собутыльников, сидела с младшими братьями, наблюдала разборки и и драки между бабушкой и мамой. Мама не работала практически и сейчас тоже сидит дома. Я вообще не понимаю как мы жили, бывало что она просила меня приносить со школы хлеб и вещи какие-нибудь красть. Какой стыд и позор , я не понимала , что это не нормально. Чувствую, что меня использовали . Мама оставляла нас с первым младшим братиком на 2-3 дня дома и уходила в запой , с нами была бабушка, которая проходила после работы и срывала злость на мне за её дочь . Из-за того, что мы непонятно чем питались в отсутствие матери, сейчас у меня язва, но за здоровьем слежу. Отец у меня отсутствующий , речь сейчас не о нем. Когда заканчивала универ у мамы обнаружили рак и я с ней носилась, пока она лежала в больнице сидела со вторым братом , а её очередной мужик отец этого ребёнка, просто на этот период ушел в туман запойный,зато сейчас они живут вместе и все типо хорошо.После операции она перестала сильно пить. Но иногда может выпить.С матерью не общаюсь. #отношениясматерью

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебя всю жизнь ребут. Но ты крепчаешь. Не благодари

Гость
#2

Зачем ты с такими генами размножаешся?Ведь ничего хорошоге.

Гость
#3

Вам заняться нечем, кроме как обиды вспоминать?

Гость
#4

Обиду придется всё таки отпустить,это тяжело конечно. Вот такой горький опыт,у вас имеется, не вы первая с таким опытом, и не последняя. Ставьте ограничения с матерью, и постарайтесь отпустить обиду. Другого варианта нет, два выхода у вас. Держать обиду в себе,или пропустить через себя,всё таки отпустить обиду.

Гость
#5

Вам никто ничего не должен. Примете этот факт, и повод для обид уйдёт навсегда.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: