Гость
Статьи
Гиперопекающая мама

Гиперопекающая мама

Здравствуйте. Ну это наверное тема тысячная за мои 25 лет. Девчонки ,помогите советом. Я проваливаюсь в дерпессуху. И так нелегко : диплом сама писала на заочном, с нас там спрашивали -ведь мы учились заочно и на бюджете. Ночи не спала.
Работаю до 3 ночи на работе. По специальности хотела найти вторую работу с частичной занятостью,обещали взять ло последнего-только диплом получи и не взяли. Просто отморозились и все. С личной жизнью беда. Никто не замечает.
И ладно, я сильная, не опускаю руки ни в чем.
Но меня добивает гиперопека мамы. Это знаете , вот ты хочешь отвлечься от всего, позволяешь себе что-то приятное: пойти с подругой в ночное кафе , купить бордовое платье на выпускной из вуза, забронировать поездку с тур.группой. и НАЧИНАЕТСЯ. То не так,это не так , не гуляйте, ты поправилась,платье плохо ,и вообще я не очень .
Но это ладно. Я привыкла за всю жизнь,хотя, всегда мечтала о том,чтобы меня любили.
Но с поездками какой-то цирк. То отговаривает ехать, то хитрит,чтобы прицепиться со мной ,чтобы за мной там ПРИСМАТРИВАТЬ. Ну дебилизм. Я живу ОТДЕЛЬНО. но эта отдельная квартира её. Просто она живёт в другой со своим мужчиной.
Она уже и выгоняла меня отсюда на словах во время ссор, я тогда спокойно говорила выселяй. Мы с котом уйдем.
Ну вернёмся к поездкам. Мне тоже приходится в ответ хитрить . Высматривать поездки на время,когда у неё закончится отпуск , просить начальство дать мне его уже после того,как она отгуляет свой. Чтобы она не смогла прицепиться ко мне ,не дай бог с ней ехать...
Подруги ржут ,говорят " с нами мамы уже не ездят"🤣
И я ездила одна с тур.группой год назад. Нашла там себе компанию из 2 девушек, все было отлично.
Я не могу и не хочу всю жизнь ужиматься. Не знаю как перестать переживать . Обидно тупо.

GIF
Elizabeth 🌷
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете отдельно. Вообще ваших проблем не понимаю. Вам больше 18 лет. Хотите в поездку, берете билеты и едете. Мало ли что хочет мать.
Не гуляй поздно, не носи платье -а как ваша мама об этом узнает? Вы каждый шаг докладываете?

Elizabeth 🌷
#2
Гость

Вы живете отдельно. Вообще ваших проблем не понимаю. Вам больше 18 лет. Хотите в поездку, берете билеты и едете. Мало ли что хочет мать.
Не гуляй поздно, не носи платье -а как ваша мама об этом узнает? Вы каждый шаг докладываете?

Ну если вы не знаете , у людей есть желание общаться. И это не всегда именно доклад. А о чем говорить при встрече? Молчать? Рассказываю о своих делах. Вообще хочу поговориь с ней ужп напрямую. Но лучше это сделать после еще одной самостоятельной поездки .

Гость
#3
Elizabeth 🌷

Ну если вы не знаете , у людей есть желание общаться. И это не всегда именно доклад. А о чем говорить при встрече? Молчать? Рассказываю о своих делах. Вообще хочу поговориь с ней ужп напрямую. Но лучше это сделать после еще одной самостоятельной поездки .

А вам больше не о чем поговорить с мамой, кроме как рассказать какое платье купила и что до 3ночи гуляла?
Проблема из пальца, уж простите, детский сад.
Я вот, к примеру, с парашютом прыгала, в одну историю попала неприятную- так об этом я не рассказываю, зачем маму волновать

Elizabeth 🌷
#4
Гость

А вам больше не о чем поговорить с мамой, кроме как рассказать какое платье купила и что до 3ночи гуляла?
Проблема из пальца, уж простите, детский сад.
Я вот, к примеру, с парашютом прыгала, в одну историю попала неприятную- так об этом я не рассказываю, зачем маму волновать

я РАБОТАЛА до 3 ночи,читать научись🤣
Что-то головой ударилась,когда прыгала))

Гость
#5
Elizabeth 🌷

я РАБОТАЛА до 3 ночи,читать научись🤣
Что-то головой ударилась,когда прыгала))

Грубиянка, фу(( Причем тут работа до 3 ночи??))

Elizabeth 🌷
#6
Гость

Грубиянка, фу(( Причем тут работа до 3 ночи??))

🤣🤣🤣🤣

Гость
#7

Какая-то злая и обиженная девочка с синдромом отличницы.
Всем *** что ты там работала до 3х.ночи, а не с мальчиком гуляла
Толку то? Че ты тут хочешь тогда? Выговорилась, можешь дальше все мамке докладывать. А раз тебя хотела мамка выселить, и ты согласна, так видимо есть куда идти и за какие деньги.
Можешь мамке их отдавать за хату. Вообще она у тебя и манипуляторша. Фуу

Elizabeth 🌷
#8
Гость

Какая-то злая и обиженная девочка с синдромом отличницы.
Всем *** что ты там работала до 3х.ночи, а не с мальчиком гуляла
Толку то? Че ты тут хочешь тогда? Выговорилась, можешь дальше все мамке докладывать. А раз тебя хотела мамка выселить, и ты согласна, так видимо есть куда идти и за какие деньги.
Можешь мамке их отдавать за хату. Вообще она у тебя и манипуляторша. Фуу

Мне так пох й на все ваши гулянки..у меня не было и нет и не будет, потому что я синий чулок и никому не нравлюсь. Ваше счастье-романы с парнями и их влюбленные глаза, а мое - смотреть сериалы дома в выходной и есть роллы , и гладить кота .

Гость
#9
Elizabeth 🌷

Мне так пох й на все ваши гулянки..у меня не было и нет и не будет, потому что я синий чулок и никому не нравлюсь. Ваше счастье-романы с парнями и их влюбленные глаза, а мое - смотреть сериалы дома в выходной и есть роллы , и гладить кота .

Ну если ты в этом романтику нашла то и живи так, ешь роллы и смотри сериалы. Но я сомневаюсь что ты урод или еще чето. Просто надумала се комплексов. Либо тя обожать должны либо ненавидеть, это распространенная ***.
Капец, в мире чуть сложнее все так то.
И прикинь я тоже была с уебищным прикусом, но поставила брекеты, это стоило не дорого. Я посмотрела старые фотки, я не была уродом. У меня кривой нос, точнее ноздри, несимметричное лицо. Но меня любят и хотят. Но я действовала, я говорила о своих чувствах, я проявляла себя с теми кто нравился. Ты блин женского пола, вдохновись каким-то образом (худ)
Быстро ты другим человеком не станешь.
Напиши что тебе в себе не нравится и меняй. Капец ну можно родиться красоткой. Но они часто несчастны, судьбы тяжелые.Да и чтобы иметь мужчину не обязательно быть по научным статистическим параметрам самой привлекательной. Надо самой хотеть, жаждать, жить!

Elizabeth 🌷
#10
Гость

Ну если ты в этом романтику нашла то и живи так, ешь роллы и смотри сериалы. Но я сомневаюсь что ты урод или еще чето. Просто надумала се комплексов. Либо тя обожать должны либо ненавидеть, это распространенная ***.
Капец, в мире чуть сложнее все так то.
И прикинь я тоже была с уебищным прикусом, но поставила брекеты, это стоило не дорого. Я посмотрела старые фотки, я не была уродом. У меня кривой нос, точнее ноздри, несимметричное лицо. Но меня любят и хотят. Но я действовала, я говорила о своих чувствах, я проявляла себя с теми кто нравился. Ты блин женского пола, вдохновись каким-то образом (худ)
Быстро ты другим человеком не станешь.
Напиши что тебе в себе не нравится и меняй. Капец ну можно родиться красоткой. Но они часто несчастны, судьбы тяжелые.Да и чтобы иметь мужчину не обязательно быть по научным статистическим параметрам самой привлекательной. Надо самой хотеть, жаждать, жить!

Я уже давно разучилась хотеть,жаждать и жить. И живу по инерции.
Не верю ни во что в своец жизни,отделяю себя психологически от других людей. Будто я хуже них. Менее успешная,менее красивая,менее способная. И всегда хуже кого-то везде. У меня есть две подруги , Катя и Лена.
Катя очень умная, программист математик, у нее не хватает времени на жизнь. Но,конечно,она интересна и у нее есть парень. Лена красивая,обаятельная,яркая. И у нее есть парень -идиот.
Я некрасивая и не умная.
И у меня никого нет. Кроме бывшего мужа,который женился на мне из за выгоды,о чем признался маме моей.
Я всегда всех бешу ,просто не нравлюсь.
Давно как то потеряла себя,выработала толстокожесть и трудоголизм, не считая любовь к фастфуду и пиву, но пиво уже не пью

Гость
#11
Elizabeth 🌷

Я уже давно разучилась хотеть,жаждать и жить. И живу по инерции.
Не верю ни во что в своец жизни,отделяю себя психологически от других людей. Будто я хуже них. Менее успешная,менее красивая,менее способная. И всегда хуже кого-то везде. У меня есть две подруги , Катя и Лена.
Катя очень умная, программист математик, у нее не хватает времени на жизнь. Но,конечно,она интересна и у нее есть парень. Лена красивая,обаятельная,яркая. И у нее есть парень -идиот.
Я некрасивая и не умная.
И у меня никого нет. Кроме бывшего мужа,который женился на мне из за выгоды,о чем признался маме моей.
Я всегда всех бешу ,просто не нравлюсь.
Давно как то потеряла себя,выработала толстокожесть и трудоголизм, не считая любовь к фастфуду и пиву, но пиво уже не пью

Та не надо себя отделять. Щас все так делают, но невозможно это, мы не одиночки(люди)!! Вообще рекомендую попробовать пойти в командный спорт или танцы. Я думаю критически нужно взаимодействие с людьми. Если ты трудоголик и через это утверждаешься то нужно идти туда. К лидерству. Тебе этого не хватает.
Спорт или танцы дадут как раз показать себя физически
У тебя высокие требования к себе походу. За то что ты не можешь себя показать ты и бичуешь себя
А не надо
Нет смысла

Гость
#12
Гость

Та не надо себя отделять. Щас все так делают, но невозможно это, мы не одиночки(люди)!! Вообще рекомендую попробовать пойти в командный спорт или танцы. Я думаю критически нужно взаимодействие с людьми. Если ты трудоголик и через это утверждаешься то нужно идти туда. К лидерству. Тебе этого не хватает.
Спорт или танцы дадут как раз показать себя физически
У тебя высокие требования к себе походу. За то что ты не можешь себя показать ты и бичуешь себя
А не надо
Нет смысла

Просто советы аля прими себя не сработают

Я лично проверила. Они работают тогда когда человек, допустим, заболел, когда нужно тело восстановить.
А когда есть ресурс(силы) у нас люди к себе безжалостны. Так надо в позитивное продуктивное русло это направлять

Гость
#13
Гость

Просто советы аля прими себя не сработают

Я лично проверила. Они работают тогда когда человек, допустим, заболел, когда нужно тело восстановить.
А когда есть ресурс(силы) у нас люди к себе безжалостны. Так надо в позитивное продуктивное русло это направлять

Я тут наспамила. Но очень рекомендую танцы. Даже в одиночку

Можно даже просто музыку включать и двигаться дома
Чуствовать кайф движения, рисовать образ. Меня музыка и ведет по жизни. Надо найти ту что раскачивает

Надо по делам идти, я включаю и иду по городу, кайфую. Еле сдерживаюсь чтоб не танцевать. Это есть у всех. Живите!!

#14

Вы реально зачем-то в агрессию скатываетесь... Согласна с написанными выше вещами, что единственный способ улучшить отношения, вероятно, сильно ограничить и фильтровать информацию, которой делитесь с мамой. Иначе не получится. Ваша мама вот такая.
Ну и ещё вариант, хоть и не очень приятный, это жить не в маминой квартире (ну сьемной, но аренду за которую Вы оплачиваете другому человеку).

#15
Elizabeth 🌷

Мне так пох й на все ваши гулянки..у меня не было и нет и не будет, потому что я синий чулок и никому не нравлюсь. Ваше счастье-романы с парнями и их влюбленные глаза, а мое - смотреть сериалы дома в выходной и есть роллы , и гладить кота .

И супер. Остаётся научиться доносить это до мамы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: