Гость
Статьи
Отец выставляет нервно …

Отец выставляет нервно больной перед родственниками

Вопрос: общались ли бы вы с таким родителем?
Ситуация: отец стал последние года два намекать и мне, и за моей спиной, что я - нервно больная. Слышала от него, что я стала часто повторяться, что все мои реакции неадекватны, поэтому он не хочет со мной общаться. При этом с внуком общаться хочет, поэтому приезжает к нам в дом раз в неделю.
В начале второй беременности я заплакала в разговоре с ним, рассказывая об угрозе выкидыша, после чего он позвонил моей матери (они в разводе) и сказал, что у меня «нервный срыв». А она, решив, что это психиатрический диагноз, позвонила моему мужу с вопросом, не надо ли меня госпитализировать… в психушку. Конечно, муж меня поддержал, родственников моих попытался вразумить и успокоить, но я что-то до сих пор в шоке.
Отец настаивает, что если он считает меня неадекватной, то это его мнение и он будет его высказывать кому хочет. Конечно, к медицине он не имеет отношения. И, конечно, никаких диагнозов у меня никогда не было, у меня два высших образования, одно из них психологическое, два красных диплома.
Что бы вы сделали на моем месте? Даже не знаю, как с ним теперь себя с ним вести. #отец

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мне скажут что человек неадекватный, а со мной этот чел будет нормально общаться то я и не поверю. Но всё равно это всё неприятно ,я так с одной родственницей прекратила общаться

Гость
#2

Так шизофреники не понимают, что они больны. И бросаются на окружающих. Тебе видать реально в психушку пора, отец дело говорит.

Гость
#3
Гость

Если мне скажут что человек неадекватный, а со мной этот чел будет нормально общаться то я и не поверю. Но всё равно это всё неприятно ,я так с одной родственницей прекратила общаться

Расскажите о Вашей истории, пожалуйста. Родственница тоже говорила о вас плохо за спиной?

Гость
#4
Гость

Так шизофреники не понимают, что они больны. И бросаются на окружающих. Тебе видать реально в психушку пора, отец дело говорит.

Спасибо за Ваше мнение, но так можно обвинить в сумасшествии любого человека, заявив, что он сам просто этого не осознает. О шизофрении никто не говорит, это отдельное заболевание. По работе/учебе много общаюсь с психологами и психотерапевтами. Прорабатывала этот вопрос со своим психологом, никто никаких диагнозов мне никогда не ставил, кроме отца

Гость
#5
Гость

Спасибо за Ваше мнение, но так можно обвинить в сумасшествии любого человека, заявив, что он сам просто этого не осознает. О шизофрении никто не говорит, это отдельное заболевание. По работе/учебе много общаюсь с психологами и психотерапевтами. Прорабатывала этот вопрос со своим психологом, никто никаких диагнозов мне никогда не ставил, кроме отца

Ну смотри, как бы на батю потом с ножичком не кинулась в припадке 🤣 дело твое конечно

Гость
#6
Гость

Расскажите о Вашей истории, пожалуйста. Родственница тоже говорила о вас плохо за спиной?

Да никто не будет говорить плохо за спиной. Это никому не надо. Просто видать у тебя шизуха от солей 🤣🤣

Гость
#7

Такого бы папаши на моем пороге не было.

#8

Перестать общаться с ними ? И внуков пусть не видят

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: