Гость
Статьи
Мама захламила …

Мама захламила квартиру и дом

Мама часто ко мне приезжает. Наши горда 30 минут автобуса. Но я у нее была 4 года назад. Приехала к ней вчера и поняла ее надо спасать. Но она против. Нет и все, мне так надо. Она уже захламила и забросила свою 2 ком квартиру. Но платит за нее. Живет она в доме от бабушки, без удобств (туалета бани нет). И вот 4 года назад там была чистота. Сейчас почти все заросло травой. Даже на асфальте посредине травинка высокая. Дома срач. Она в телефоне. Сказала закажу грузовик и выброшу нафиг все. И раз она запустила огород, пусть продает и едет ко мне в город. Человек платит за закрытую квартиру, не занимается огородом. Зачем они ей? Может купить хорошую квартиру в моем городе, жить с комфортом. Что за дикость? Что за любовь к жизни бомжа? Стыдно что иногда приезжает туда дядя. У нее есть подруги. Позор. Стыдно что мать такая грязнуля. Что имея возможности, живет вот так. #мама

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вброс про мать теперь на участке))

#2

Здесь психиатр нужен, девушка, как ни прискорбно. Неряшливость и собирательство характерно для псих расстройства. Квартиру ваша мама захламлит так же и будут жалобы от соседей. Тараканы и прочее. Нужно адекватное лечение. Такое бывает у пожилых людей, нужно принять и смириться. И лечить сейчас! Пока есть шанс подкорректировать.

#3
antioch44

Вброс про мать теперь на участке))

Почему вы решили, что вброс?

Невермор
#4

Она не может справиться с этим. И она не изменится, когда к вам переедет, так что не тащите ее туда, лучше разгребите двушку, чтоб там можно было жить. А вообще ей врач нужен

#5

Похоже, что у неё некоторый сдвиг в психике. Не советую вам влезать с головой в ситуацию, пытаясь что-то резко изменить.Это её жизнь.
Договоритесь,что квартиру сдадите. Про то, что всё выбросите, лучше не говорить. Деньги будете отправлять ей.
Приближать к себе не советую. Ничего не измените, но нервы себе потрепите.
У каждого своя судьба. Эта её.

Гость
#6
Алекс Реальная жизнь

Почему вы решили, что вброс?

Саш, тут 90% разводок. Неужель ты не знала?

Автор
#7
Ирина

Похоже, что у неё некоторый сдвиг в психике. Не советую вам влезать с головой в ситуацию, пытаясь что-то резко изменить.Это её жизнь.
Договоритесь,что квартиру сдадите. Про то, что всё выбросите, лучше не говорить. Деньги будете отправлять ей.
Приближать к себе не советую. Ничего не измените, но нервы себе потрепите.
У каждого своя судьба. Эта её.

Деньги отправлять бесполезно. Пробовала. Прошлый раз скинула ей 15 тысяч на новый телефон, она купила гороскоп астрологический экстрасенсорный. То есть она не потратит их на облагораживание и быт, нужды. Купит ерунду.

#8
Автор

Деньги отправлять бесполезно. Пробовала. Прошлый раз скинула ей 15 тысяч на новый телефон, она купила гороскоп астрологический экстрасенсорный. То есть она не потратит их на облагораживание и быт, нужды. Купит ерунду.

А это уже клиника. А есть кто-то рядом, хоть будут продукты покупать, заносить? Может быть, с кем-то договориться?
Её бы показать психиатру.Для начала. Хотя вряд ли будет сама что-то пить. Может спрогрессировать болезнь.
Пожалуй, лучше поближе к себе перевезти.

Гость
#9
Ирина

А это уже клиника. А есть кто-то рядом, хоть будут продукты покупать, заносить? Может быть, с кем-то договориться?
Её бы показать психиатру.Для начала. Хотя вряд ли будет сама что-то пить. Может спрогрессировать болезнь.
Пожалуй, лучше поближе к себе перевезти.

Я не думаю что она прям больна. Она готовит и любит вкусно покушать. Общается с подругами. Просто ленивая, любит сидеть в телефоне и собраться не может никак. Может есть какие то нарушения. В целом она адекватная. Меня удивляет при этом, почему ей нравится жить в нищете и все портить. Она ведь может все продать и жить пусть со мной и в городе, но в разных частях, в хорошей комфортной квартире с отличным ремонтом.

#10
Гость

Я не думаю что она прям больна. Она готовит и любит вкусно покушать. Общается с подругами. Просто ленивая, любит сидеть в телефоне и собраться не может никак. Может есть какие то нарушения. В целом она адекватная. Меня удивляет при этом, почему ей нравится жить в нищете и все портить. Она ведь может все продать и жить пусть со мной и в городе, но в разных частях, в хорошей комфортной квартире с отличным ремонтом.

Вам виднее. Тогда пока не трогайте её. Если её устраивает именно такая жизнь, то и в квартиру привнесёт тоже самое.
Пока сдайте её квартиру.Копите, чтобы добавить на новую в вашем городе. Если всё-таки придётся перевозить.

Нуавтор
#11
Гость

Я не думаю что она прям больна. Она готовит и любит вкусно покушать. Общается с подругами. Просто ленивая, любит сидеть в телефоне и собраться не может никак. Может есть какие то нарушения. В целом она адекватная. Меня удивляет при этом, почему ей нравится жить в нищете и все портить. Она ведь может все продать и жить пусть со мной и в городе, но в разных частях, в хорошей комфортной квартире с отличным ремонтом.

Всё равно это расстройство. У таких людей реально может наступить приступ, если что-то из их помоечного барахла выкинуть. Поэтому надо как-то аккуратно. Набитые квартиры - это нарушение противопожарной безопасности. Скажите матери, что вызывали газовщика, и он пожаловался куда-то там. Что надо всё повыкинуть и блабла.

Гость
#12

Наши горда 30 минут автобуса. - Это на каком наречии ?

Гость
#13

Автор она и новую засрет..

Гость
#14
Гость

Наши горда 30 минут автобуса. - Это на каком наречии ?

Это новая математика от автора

Гость
#15
Гость

Наши горда 30 минут автобуса. - Это на каком наречии ?

Это расстояние на автобусе между городами 30 минут! На машине быстрее. Минут 15. Я хотела сказать, что города разные, но очень близко расположены. Просто нет время расписывать. Как по мне понятно же.

Гость
#16
Гость

Это расстояние на автобусе между городами 30 минут! На машине быстрее. Минут 15. Я хотела сказать, что города разные, но очень близко расположены. Просто нет время расписывать. Как по мне понятно же.

Так мы поняли. Суть была не в том.

Автор
#17
Ирина

Вам виднее. Тогда пока не трогайте её. Если её устраивает именно такая жизнь, то и в квартиру привнесёт тоже самое.
Пока сдайте её квартиру.Копите, чтобы добавить на новую в вашем городе. Если всё-таки придётся перевозить.

Вы серьезно? То есть у человека и так дом и квартира, а я еще должна копить? Вы в курсе про цены? В моем городе однушка в новом доме стоит 4,5, ну пусть взять за 3,8. А мамина квартира в ее городе 1,6. То есть я должна взять ипотеку, отказывать себе и своему ребенку, только потому что моя мать, не может разобраться со своей недвижимостью, ленью и убраться? Не буду я откладывать ни на что. У меня свой ребенок есть. Свои траты.

Автор
#18
Ирина

Вам виднее. Тогда пока не трогайте её. Если её устраивает именно такая жизнь, то и в квартиру привнесёт тоже самое.
Пока сдайте её квартиру.Копите, чтобы добавить на новую в вашем городе. Если всё-таки придётся перевозить.

И что значит сдать ее квартиру? Это ее квартира. Я не имею к ней никакого отношения. Я же не приду и не скажу ей, мама надо сдать твою квартиру.

Автор
#19
Ирина

Вам виднее. Тогда пока не трогайте её. Если её устраивает именно такая жизнь, то и в квартиру привнесёт тоже самое.
Пока сдайте её квартиру.Копите, чтобы добавить на новую в вашем городе. Если всё-таки придётся перевозить.

И да, ее все таки придется перевозить. Рано или поздно. С годами она не молодеет. И скорее всего к себе в квартиру. Потому что случись что, у меня не будет время ездить к ней в город, заниматься ее барахлом и продажами квартир. А потом я даже не знаю что будет. Я даже не знаю как разгребать одной все.

Гость
#20
Автор

И да, ее все таки придется перевозить. Рано или поздно. С годами она не молодеет. И скорее всего к себе в квартиру. Потому что случись что, у меня не будет время ездить к ней в город, заниматься ее барахлом и продажами квартир. А потом я даже не знаю что будет. Я даже не знаю как разгребать одной все.

Если на своей жизни крест хотите поставить — к себе везите. Полно пансионатов. 30-40к в месяц. Практика продавать или сдавать жилье и на эти деньги в пансионате.

#21
Автор

Вы серьезно? То есть у человека и так дом и квартира, а я еще должна копить? Вы в курсе про цены? В моем городе однушка в новом доме стоит 4,5, ну пусть взять за 3,8. А мамина квартира в ее городе 1,6. То есть я должна взять ипотеку, отказывать себе и своему ребенку, только потому что моя мать, не может разобраться со своей недвижимостью, ленью и убраться? Не буду я откладывать ни на что. У меня свой ребенок есть. Свои траты.

..."Копите, чтобы добавить на новую в вашем городе. Если всё-таки придётся перевозить".
Я же не знала, что цены такие разные.Города вроде рядом. И, потом, её перевозить к вам в город, может быть, придётся лет через 10. Копить со сданной её квартиры. За 10 лет лет может сложиться нужная сумма, если продать её, и добавить.
Не вижу проблемы.

#22
Автор

И что значит сдать ее квартиру? Это ее квартира. Я не имею к ней никакого отношения. Я же не приду и не скажу ей, мама надо сдать твою квартиру.

Почему не придёте, и не скажете? А что в этом такого, если она там не живёт. Сейчас все так поступают.

#23
Автор

И да, ее все таки придется перевозить. Рано или поздно. С годами она не молодеет. И скорее всего к себе в квартиру. Потому что случись что, у меня не будет время ездить к ней в город, заниматься ее барахлом и продажами квартир. А потом я даже не знаю что будет. Я даже не знаю как разгребать одной все.

К себе не стоит. Сдайте пока её квартиру.И копите деньги, чтобы добавить на новую в вашем городе.
Просто вы написали: "Может купить хорошую квартиру в моем городе, жить с комфортом". Была уверена, что её квартира стоит столько же.

Автор
#24
Ирина

К себе не стоит. Сдайте пока её квартиру.И копите деньги, чтобы добавить на новую в вашем городе.
Просто вы написали: "Может купить хорошую квартиру в моем городе, жить с комфортом". Была уверена, что её квартира стоит столько же.

Если продать дом и квартиру. У дома земля в черте города. Тогда можно. А квартира у нее недорогая.

#25
Автор

Если продать дом и квартиру. У дома земля в черте города. Тогда можно. А квартира у нее недорогая.

Сами решите. Пока присматривайтесь к её состоянию.Звоночки есть.
Синдром Плюшкина, или, по-научному, хоардинг, — это самостоятельное психическое заболевание, при котором человек собирает ненужные вещи и отказывается с ними расстаться. Со временем его дом превращается в небезопасный «лабиринт», загромождённый хламом.
Специально нашла для вас.

Гость
#27

а раньше мама была аккуратной, или просто неаккуратность начала прогрессировать с возрастом? у меня свекровь такая же, но она всегда была такой, даже помню, как бабушка ее гоняла, когда была жива. бесполезно. посередине коридора уже 5й год стоят коробки с какими-то книгами, старыми кастрюлями, которые она привезла с дачи. комната тоже захламлена, на столе гора вещей. не убирается, не протирает пыль. причем если вы увидите ее на улице, в жизни не поверите, что человек так живёт, культурная, хорошо одетая женщина. пробовали с мужем просить/самим убираться/даже жёстко стыдить. вообще бесполезно, искренне не понимает, что не так. возможно, это какое-то психическое отклонение. а тут вам еще и объяснят, что ваша мама СОБСТВЕННИК, имеет право делать,что хочет))))))

Гость
#28

Лабиринт бывает и у упёртых самодельщиков, если ленивой *** лень всё по ящикам разложить.
Но этих легко отличить по постоянной ротации хлама: всё время что-то из него пилят-строгают-клепают, что-то продают-раздают, только уши над этой кучей торчат и звуки непотребные раздаются.
А, и самодельщики своё барахло хранят с любовью, а у плюшкиных оно часто под открытым небом гниёт и им норм, им главное — не выбрасывать, а что его ржавчина и черви съели — не страшно. Логика отсутствует.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: