Гость
Статьи
Мама-пенсионерка …

Мама-пенсионерка просит сделать ремонт в её квартире, а у меня нет возможности

Квартира двушка в очень плохом состоянии, в городе миллионнике, ремонт делали в последний раз в конце 90-ых. Я замужем, сижу дома с детьми, не работаю. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Пусть мама выделит вам немного денег. На ремонт своими руками много денег не нужно. А мама пусть пока посидит с внуками. Отодрать обои, покрасить стены или зашпаклевать если неровные, либо выровнять гипсокартоном. Вариантов тьма. Посмотрите ютуб. Если не хотите заморачиваться есть современные материалы для пола, которые не требуют долгой установки. Пол даже можно сделать из обоев. Да и линолеум недорогой. Крупные магазины стройматериалов делают доставку на дом. Многое также можно купить на известных маркетплейсах. Почти на все есть отзывы.

Гость
#2

Сделать только косметический ремонт, продав драгоценности и попросив у мужа. А дальше обещать когда на работу пойдете.

Гость
#3
Гость

Сделать только косметический ремонт, продав драгоценности и попросив у мужа. А дальше обещать когда на работу пойдете.

С каких пор зять должен теще делать ремонт за свой счет.

Гость
#4
Гость

С каких пор зять должен теще делать ремонт за свой счет.

Не должен, а если хочет помочь и нормального настроения жены.

Гость
#5
Гость

Не должен, а если хочет помочь и нормального настроения жены.

А вообще тут в каждой ветке говорили, что нужно перед декретом не тратить хотябы декретные, а сложить их на крайний случай, типа неожиданный развод, ремонт матери...

Гость
#6
Гость

Не должен, а если хочет помочь и нормального настроения жены.

У него своя мама есть. А по теме он и так один троих содержит. Мамаша автора наглая засирала квартиру с 90х годов и не разу не потратилась на ремонт. А теперь с декретной дочери вымагает. Наглая как танк.

Гость
#7

Я бы нашла подработку, хоть подъезды по вечерам мыть, или няней, но маме бы помогла.

Гость
#8

В городе миллионике куча возможностей подработать. Ремонт делать проще,все можно купить с доставкой и со скидкой. Сделать косметический ремонт постепенно,это абсолютно не в напряг. Лениться не надо и желание иметь помочь матери. Тоже мне проблему нашла.

Гость
#9
Гость

Я бы нашла подработку, хоть подъезды по вечерам мыть, или няней, но маме бы помогла.

Ну да муж посидит с детьми пока она на уборке, и скажет, не на лучше на денег ремонт, я пасс.

Гость
#10
Гость

Ну да муж посидит с детьми пока она на уборке, и скажет, не на лучше на денег ремонт, я пасс.

С какого будуна??

Гость
#11

Вдвоем потихоньку сделать недорогой косметический ремонт.

Гость
#12

Мама предложила свой вариант размена двушки на однушку. Но мужу эта идея не нравится. У мамы совсем нет накоплений, пенсия маленькая, едва хватает на жизнь. Плачет, жалко её, у меня впервые возникло чувство вины

Гость
#13
Гость

У него своя мама есть. А по теме он и так один троих содержит. Мамаша автора наглая засирала квартиру с 90х годов и не разу не потратилась на ремонт. А теперь с декретной дочери вымагает. Наглая как танк.

Говорит, хотя бы по одной комнате надо сделать. У мужа не хватит наглости просить, он и так троих содержит+себя

Гость
#14
Гость

Я бы нашла подработку, хоть подъезды по вечерам мыть, или няней, но маме бы помогла.

С маленькими детьми некому сидеть, кроме меня. Муж целыми днями на работе

Гость
#15
Гость

Мама предложила свой вариант размена двушки на однушку. Но мужу эта идея не нравится. У мамы совсем нет накоплений, пенсия маленькая, едва хватает на жизнь. Плачет, жалко её, у меня впервые возникло чувство вины

Так маме сколько лет?? У нас пенсионеры даже после 60 работают. Вот пусть подработку найдет и сделает ремонт. Это наглость с дочери в декрете требовать ремонт. У меня соседка 67 лет забирает первоклашек со школы и из садика, подработку имеет. С 90х не было ремонта это ж офигеть.

Гость
#16
Гость

Я бы нашла подработку, хоть подъезды по вечерам мыть, или няней, но маме бы помогла.

Идина hui, секта святых родителей! Почку продай ради хотелок тупой 3 , 14здошлюхи мамки

Гость
#17
Гость

В городе миллионике куча возможностей подработать. Ремонт делать проще,все можно купить с доставкой и со скидкой. Сделать косметический ремонт постепенно,это абсолютно не в напряг. Лениться не надо и желание иметь помочь матери. Тоже мне проблему нашла.

Вот пусть говноблядь мамка и идет подрабатывать. Кожу с дочерей готовы содрать ради своего эгоизма! Твари поганые

Гость
#18
Гость

Мама предложила свой вариант размена двушки на однушку. Но мужу эта идея не нравится. У мамы совсем нет накоплений, пенсия маленькая, едва хватает на жизнь. Плачет, жалко её, у меня впервые возникло чувство вины

Обойдется

Гость
#19
Гость

Так маме сколько лет?? У нас пенсионеры даже после 60 работают. Вот пусть подработку найдет и сделает ремонт. Это наглость с дочери в декрете требовать ремонт. У меня соседка 67 лет забирает первоклашек со школы и из садика, подработку имеет. С 90х не было ремонта это ж офигеть.

Мамке 49 поди 😀😛😂. Они уже в 35 поголовно немощные. С детей подростков дерут

Гость
#20
Гость

Мамке 49 поди 😀😛😂. Они уже в 35 поголовно немощные. С детей подростков дерут

65 маме, никогда ничего у нас не просила. Жалко её, видно, что ей тяжело находится в этой проблемной квартире

Гость
#21
Гость

65 маме, никогда ничего у нас не просила. Жалко её, видно, что ей тяжело находится в этой проблемной квартире

Ну да за 30 лет ваша мать ремонт не могла сделать?? 65 лет в сраче прожила еще проживет. Вам ее жалко, лучше мужа пожалейте. Вы хоть представляете что там за ремонт нужен?? Там ремонт с нуля нужен с заменой электрики, сантехники, труб окон. выравнивания стен. замены батарей.

Гость
#22

Сдать 1 из комнат гастарбайтеру - строителю, но не за деньги, а за ремонт.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: