Гость
Статьи
Ненавижу свою мать

Ненавижу свою мать

Добрый вечер, пишу сюда первый раз и очень нуждаюсь в ваших советах как мне с этим быть. По возможности, прошу без осуждений
Я молодая девушка, живу со своей мамой так как ещё учусь и нет возможности самой зарабатывать и съехать от нее, но буквально через год уеду в другой город. Суть проблемы в том, что я просто ненавижу свою мать (звучит ужасно, но я уже давно ее не люблю и с этим ничего сделать не могу), но стараюсь бороться с этим, ведь буквально как мне исполнился год она меня растит сама, тк развелась с отцом и я стараюсь проявить хоть какое то уважение и чувство любви к ней, но никак не получается. Когда я была совсем маленькой она меня била до диких синяков, даже если я была не виновата (бывало такое, что она просто с работы приходила злая и на мне так выбежала все негативные чувства) потом когда я уже стала постарше и смогла дать ей отпор то она перестала это делать, а после вообще говорит, что никогда меня и пальцем не трогала (типичная ситуации, но все равно обидно) сейчас же я пытаюсь максимально обстрагироваться от неё, живу свою жизнь, но она стала дико опеуать меня, как будто мне 12 лет и я какой то ребёнок, хотя в детстве, когда мне нужно было её внимание то она абсолютно игнорировала меня. И из-за этого я привыкла быть одна, привыкла не ждать от неё внимания и всякое такое. Но сейчас она душит меня, сил нет. Прихожу уставшая с учёбы или с подработки, хочу просто в тишине посидеть, а она начинает лезть с вопросами (понимаю, что просто интересуется моей жизнью, но все равно ужасно раздражает) если говорю, что потом все расскажу и на все вопросы отвечу то она не унимается и начинает лезть ещё сильнее. Так из-за этого часто ругаемся. Её слишком много в моей жизни и я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста, что мне делать с этими чувствами к ней
Варианты типо потерпеть до переезда в др город или съехать от неё вообще не подойдут #мать

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы исключили подходящие варианты под предлогом «вам они не подойдут». Мать переделывать поздно. Если она делает так всю жизнь,вы не сможете заставить ее пойти к психологу,разобраться в проблеме,потому что для нее проблемы нет. Но Вы можете изменить только свое отношение к ней. Перестаньте зависеть от матери,прекратите общение на задевающие вас темы,не реагируйте на гиперопеку. Если вам уже есть 18,и вы учитесь в университете,вы можете спокойно снимать квартиру с какой нибудь студенткой пополам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: