Гость
Статьи
Травма отсутствия отца

Травма отсутствия отца

Как вы считаете, возможно ли проработать травму отсутствия отца и ледяной матери через рождение собственного ребенка? То есть дать ему родительскую любовь в полном объеме, от обоих родителей, тем самым успокаивая и убаюкивая своего внутреннего ребенка?
У меня был отец в жизни, но родители развелись, когда мне было 3, мы с ним виделись пару раз в неделю. Мне его всегда не хватало и не хватает по сей день, хотя я давно взрослый человек. Он женился, когда мне было 7 на женщине, с которой у него не было совместного ребенка очень долго. И вот это случилось… такой покинутой и брошенной я не чувствовала себя никогда, да и чувствую до сих пор… я понимаю, что я взрослая, что мне нужно заниматься своей семьей, но мне так больно от осознания, что я никогда уже не почувствую, что такое любовь отца в полноценном объеме…

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно.

Гость
#2

Зависит от Вас. Сможете дать любовь своему ребенку или станете ледяной матерью.

Гость
#3

Как можно делиться тем, чего у вас нет?
Сначала закрываете свои потребности, прорабатываете травмы и пр. а потом щаводите детей.
Дети должны рождаться когда у родителей ИЗБЫТОК любви, а не дефицит

Гость
#4

Возможно вы пропаботаете свою травму, но с большой вероятностью вы можете "задушить" реьенка своей любовью, так что будел аккуратнее с этим

Гость
#5

Нет и ещё раз НЕТ.
Никакие психологические проблемы не решаются за счёт детей, а усугубляются. Вместо того что бы заботиться о СЕБЕ, наполняться достатком, счастьем, безмятежностью, любовью мужчин, ты собралась растрачиваться, отдавать, доиться.
Взращивание ребенка - это вообще не про любовь, не про удовольствия, и не про вылечивание травм. Выращивание ребенка - это бесконечная пахота без конца и края, никогда никакого отдыха. Это чудовищное состояние, когда у тебя уже давно нет радости надежды, любви, даже минимальной капли ресурса, но ты всё ещё ДОЛЖНА ОТДАВАТЬ.
В общем, твой план - невероятная тупость. Материнство - это непрерывное пребывание в состоянии депривации естественных потребностей, всё, после рождения ребенка твоя жизнь заканчивается.
А ты думаешь твоя мама сама по себе такая холодная? Нет, это из-за того что она была одна, ей никто не помогал, она разгребала это сама.
Твоя мама классная, красивая, молодая, жизнерадостная. Но, до тебя. До твоего рождения. А после начался ад. Ты как бы не виновата, но из-за тебя. И так у всех. Потому я и рассказываю здесь громко и открыто слабоумным ∆урочкам о том, что такое материнство на самом деле.
Запомни этот момент. Вот сейчас у тебя всё есть. Есть потенциал решить все проблемы. Беги к психологам и решай.
А ребенок тебе только петлю на шею забросит и потуже затянет.

Гость
#6
Гость

Как можно делиться тем, чего у вас нет?
Сначала закрываете свои потребности, прорабатываете травмы и пр. а потом щаводите детей.
Дети должны рождаться когда у родителей ИЗБЫТОК любви, а не дефицит

Именно! Ты не сможешь поделиться тем, что не вложили в тебя, автор. Это ЗАКОН сохранения энергии. Спроси у любого психолога.

Захария
#7

пару раз в неделю с трех лет..
ну не так драматично звучит вообще то
Если дома было бы все в порядке, то уже взрослая девушка ( ну даже подросток) как то не так рьяно была бы травмирована появлением брата или сестры
Может травма не с отцом связана то...
Если она есть...

Гость
#8
Гость

Нет и ещё раз НЕТ.
Никакие психологические проблемы не решаются за счёт детей, а усугубляются. Вместо того что бы заботиться о СЕБЕ, наполняться достатком, счастьем, безмятежностью, любовью мужчин, ты собралась растрачиваться, отдавать, доиться.
Взращивание ребенка - это вообще не про любовь, не про удовольствия, и не про вылечивание травм. Выращивание ребенка - это бесконечная пахота без конца и края, никогда никакого отдыха. Это чудовищное состояние, когда у тебя уже давно нет радости надежды, любви, даже минимальной капли ресурса, но ты всё ещё ДОЛЖНА ОТДАВАТЬ.
В общем, твой план - невероятная тупость. Материнство - это непрерывное пребывание в состоянии депривации естественных потребностей, всё, после рождения ребенка твоя жизнь заканчивается.
А ты думаешь твоя мама сама по себе такая холодная? Нет, это из-за того что она была одна, ей никто не помогал, она разгребала это сама.
Твоя мама классная, красивая, молодая, жизнерадостная. Но, до тебя. До твоего рождения. А после начался ад. Ты как бы не виновата, но из-за тебя. И так у всех. Потому я и рассказываю здесь громко и открыто слабоумным ∆урочкам о том, что такое материнство на самом деле.
Запомни этот момент. Вот сейчас у тебя всё есть. Есть потенциал решить все проблемы. Беги к психологам и решай.
А ребенок тебе только петлю на шею забросит и потуже затянет.

Ого. Вот это бредятина.
У вас у самой травма.
Когда женщина становится матерью, она становится счастливее. А у вас какой то груз на душе. У вас совсем нет детей? Вам хотелось, но не получилось? Или вас родители в детстве унижали?

Гость
#9

Нет. Это можно проработать только с психотерапевтом и самостоятельно. Ребенка нельзя рожать как спасение для себя - это плохая идея. Вы по сути хотите, чтобы ребенок заменил вам родителей в плане любви и привязанности. Ребенок не должен вас лечить и спасать. Он имеет право на здорового психологически родителя. Поэтому идите к психотерапевту, читайте умные книжки. А ребенка рожайте не ради этого, а тогда, когда вы уже счастливы и в ресурсе, и вам есть чем с ним поделиться.

Гость
#10
Гость

Ого. Вот это бредятина.
У вас у самой травма.
Когда женщина становится матерью, она становится счастливее. А у вас какой то груз на душе. У вас совсем нет детей? Вам хотелось, но не получилось? Или вас родители в детстве унижали?

Она становится счастливее, если она была в ресурсе и в счастливых отношениях. И это не про автора, у которой у самой проблемы. Нельзя ребенком себя лечить - об этом был смысл комментария. Сначала надо решить свои проблемы, а потом рожать ребенка. Состояние психически нездорового человека ребенок не спасет, а усугубит. И это действительно так.

Гость
#11

И вообще, автор, звучит эгоистично и бредово: у меня не было отца, я страдаю из-за того, что не получила любовь отца, поэтому я осознанно рожу ребенка без отца и заменю ему отца собой. Ваша мать хоть не намеренно привела ребенка в мир, где ему пришлось расти без отца. А вы прям планируете это.

#12

Я не собираюсь рожать ребенка без отца, у меня прекрасный муж :)
Этот вопрос чисто философского характера, не более.

Гость
#13
Гость

Нет и ещё раз НЕТ.
Никакие психологические проблемы не решаются за счёт детей, а усугубляются. Вместо того что бы заботиться о СЕБЕ, наполняться достатком, счастьем, безмятежностью, любовью мужчин, ты собралась растрачиваться, отдавать, доиться.
Взращивание ребенка - это вообще не про любовь, не про удовольствия, и не про вылечивание травм. Выращивание ребенка - это бесконечная пахота без конца и края, никогда никакого отдыха. Это чудовищное состояние, когда у тебя уже давно нет радости надежды, любви, даже минимальной капли ресурса, но ты всё ещё ДОЛЖНА ОТДАВАТЬ.
В общем, твой план - невероятная тупость. Материнство - это непрерывное пребывание в состоянии депривации естественных потребностей, всё, после рождения ребенка твоя жизнь заканчивается.
А ты думаешь твоя мама сама по себе такая холодная? Нет, это из-за того что она была одна, ей никто не помогал, она разгребала это сама.
Твоя мама классная, красивая, молодая, жизнерадостная. Но, до тебя. До твоего рождения. А после начался ад. Ты как бы не виновата, но из-за тебя. И так у всех. Потому я и рассказываю здесь громко и открыто слабоумным ∆урочкам о том, что такое материнство на самом деле.
Запомни этот момент. Вот сейчас у тебя всё есть. Есть потенциал решить все проблемы. Беги к психологам и решай.
А ребенок тебе только петлю на шею забросит и потуже затянет.

А вы лечитесь. Так о детях отзываться…

Гость
#14
Гость

Как можно делиться тем, чего у вас нет?
Сначала закрываете свои потребности, прорабатываете травмы и пр. а потом щаводите детей.
Дети должны рождаться когда у родителей ИЗБЫТОК любви, а не дефицит

Обычно. У меня много любви внутри, почему я не могу ей делиться?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: