Гость
Статьи
Мама не любит дочь?

Мама не любит дочь?

Нас у мамы трое. Живём далеко друг от друга. Брату она звонит сама без особого повода, просто узнать, как у него дела. Нам (сёстрам) - только если что-то нужно (заказать лекарство, вызвать врача, что-то купить для дома в интернет - магазинах). Я уже к этому привыкла и болезненно не реагирую. Сестра недавно родила первенца. Мама позвонила ей один раз. В день родов. Прошло 2 недели. Не звонит. Не интересуется. Я прошу её позвонить своей младшей дочери. Знаю, что сестре это важно. Она обещает, но не звонит. Почему так? Не любит?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Ей пофиг.. Увы. Моя мать такая же. И мне не звонит, на мои звонки и сообщения отвечает, только если ей надо. Сестра моя тоже на маму обижается, что та не звонит, а я уже привыкла к такому отношению. Человека не переделаешь.

Людмила
#2

Здравствуйте знаю человека кто действительно помогает в поиске пропавших людей лечит снимает очень много что может может я обращаться к ней по телефону+79608809132 также по адресу проживает она в городе Волгограде

Гость
#3

А вы почему ей по две недели не звоните?...Отношения --это двухсторонее движение..а не с одной стороны

Гость
#4
Гость

А вы почему ей по две недели не звоните?...Отношения --это двухсторонее движение..а не с одной стороны

Я-то звоню. У нас одностороннее с ней общение. Человек ведёт монолог. Про огород, свои болячки. Я внимательно слушаю. Задаю вопросы. Бывает, и у меня мама спросит о моей жизни. Я тоооолько начинаю говорить, ещё даже мысль не закончу, меня мама перебивает и начинает про своё, про своих подружек, про их детей. Я привыкла уже и не обижаюсь. Но так выходит, что мама ничего не знает обо мне. Иногда звоню, чтобы посоветоваться, важное что - то обсудить. Она берет трубку, говорит:"У меня всё хорошо. Перезвоню завтра". Я рада, что у неё всё хорошо. Но мне - то нужна была её поддержка. Вдруг я звоню, потому что мне плохо? Но материнского отклика не получаю. А она - то и не перезвонит. Не завтра, не послезавтра..... Ну да ладно. Сестра с малышом сейчас. Раньше она тоже сама маме звонила. Сейчас хочет внимания от мамы. Но маме пофиг. Можно же позвонить и узнать, как дочь живёт в новом статусе, совет материнский дать, просто выслушать..

Гость
#5

Я наблюдаю за отношениями мужа с его родителями. Он звонит им каждое утро. Если не позвонил, они начинают звонить сами. Волнуются. О делах, о жизни спрашивают всегда. Я раньше тоже звонила каждый день своей. Но ей то бежать надо в огород, то суп на плите кипит, то ещё какие - то важные неотложные дела возникают. Я понимаю, что она не хочет разговаривать. Поэтому звоню реже. Как - то я заболела. Не звонила больше недели. Не могла говорить из - за ангины и слабости. Так она даже и не заметила ничего...
Я сама мама. И мне важно знать о том, чем и как живёт мой ребёнок. Он студент. Я звоню ему сама. Не жду, что он обо мне вспомнит) Я его люблю. И хотя бы раз в сутки на 2 минутки мне важно услышать его голос. И ему важно знать, что мама всегда на связи, в любой момент. Потому что в жизни всякое бывает...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: