Гость
Статьи
Мама не отпускает на …

Мама не отпускает на ночевку к парню

Мама не пускает на ночевку к парню. Мне через неделю 19 лет, парню 25. Встречаемся год, пж живет. Я в универе, перешла на 3 курс. В общем, голова на плечах у нас есть, детей рано не хотим! + я пью КОК. Как уговорить маму? Причина только в случайной беременности, а это невозможно

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

В 18 лет принимать решения нужно самостоятельно.

Башня 🗼
#2

ладно мама, но вы зачем такая молоденькая коки принимаете?!

Гость
#3

Мама права. То с ночевкой, потом в сожительство. И не женится, раз итак все будет. Нечего порядочной девушке по ночас шляться

Гость
#4

скажите маме, что сексом занимаются не только ночью)

Гость
#5
Гость

Мама права. То с ночевкой, потом в сожительство. И не женится, раз итак все будет. Нечего порядочной девушке по ночас шляться

согласна!

Башня 🗼
#6
НеМальчикНоМуж

В 18 лет принимать решения нужно самостоятельно.

и нести ответственность

#7

ну че ты как маленькая, 19 лет уже. скажи маме, что у тебя своя голова на плечах, предохраняетесь же, в чем проблема?

Гость
#8

Спросите у мамы, почему не отпускает. Может, ей не нужна даже 10000 вероятность вашей беременности. Вы живете у нее в квартире. Коки не работают на 100%, а если вы забеременеете, вы куда этого ребенка принесете? Правильно, к маме в квартиру. А маме это не нужно, она наконец таки от вас скоро избавится и заживет своей жизнью свободного от детей человека. После 18 лет заботы о вас имеет право.

Во вторых, мама человек взрослый, посмотревший на определенные паттерны поведения людей. Может, она видит в вашем парне то, что вы пока в отсутствие опыта не видите. Не доверяет ему, не хочет, чтобы какой то хмырь, которого она насквозь видит, получил вас на блюдечке.

Короч, пока не съедете от мамы и не будете платить сами за универ (кстати, кто платит?), не вы решаете. Пока у вас нет ничего своего, и уж тем более своего собственного угла, за который вы платите, нет никакой ответственности, секс - не для вас. От секса люди получаются и вам в случае их появления их пока разместить негде.

Гость
#9
Башня 🗼

ладно мама, но вы зачем такая молоденькая коки принимаете?!

Кисты и сбился цикл после лечения кожи ретиноидами. Назначил гинеколог джес плюс

Гость
#10

Проперди ей

Гость
#11
Гость

Спросите у мамы, почему не отпускает. Может, ей не нужна даже 10000 вероятность вашей беременности. Вы живете у нее в квартире. Коки не работают на 100%, а если вы забеременеете, вы куда этого ребенка принесете? Правильно, к маме в квартиру. А маме это не нужно, она наконец таки от вас скоро избавится и заживет своей жизнью свободного от детей человека. После 18 лет заботы о вас имеет право.

Во вторых, мама человек взрослый, посмотревший на определенные паттерны поведения людей. Может, она видит в вашем парне то, что вы пока в отсутствие опыта не видите. Не доверяет ему, не хочет, чтобы какой то хмырь, которого она насквозь видит, получил вас на блюдечке.

Короч, пока не съедете от мамы и не будете платить сами за универ (кстати, кто платит?), не вы решаете. Пока у вас нет ничего своего, и уж тем более своего собственного угла, за который вы платите, нет никакой ответственности, секс - не для вас. От секса люди получаются и вам в случае их появления их пока разместить негде.

Даже добавить нечего.
Трахаться - она самостоятельная. На шее у матери сидеть - еще маленькая.

Гость
#12

Меня тоже не пускала в 19 к парню. А сейчас мне 23 и мы женаты)))

Гость
#13
Гость

Кисты и сбился цикл после лечения кожи ретиноидами. Назначил гинеколог джес плюс

То же самое прям было! На джесе 3 года

Гость
#14
Гость

Мама права. То с ночевкой, потом в сожительство. И не женится, раз итак все будет. Нечего порядочной девушке по ночас шляться

Мы с парнем с 19 как раз. Я сначала у него ночевала, потом сожительство и предложение. Все от человека зависят. Мне 23 года, мы женаты

Гость
#15

Потрясите презервативом перед лицом

Гость
#16

Вместе с мамкой иди,в чём проблема то)))

Гость
#17

Почему-то на форуме решили, что я ещё не самостоятельная. Я с начала второго курса начала работать, чтобы не просить деньги у родителей, а напротив помогать им. Живу с родителями тк они считают, что съезжать съём нет смысла - аргументируют это тем, что если и съезжать, то только в !свою! квартиру, хоть и в ипотеку. Ибо иначе ты просто теряешь деньги, платишь другой тёте/дяде, хотя мог бы за свою. Родители мне хотят помочь в этом плане, но это через года 2-3.
Плюс ко всему, даже если и рассматривать съём (студенты чаще выберут его, нежели чем ипотеку), то в нашем городе он выйдет неоправданно дорогим, ну прям слишком.
Теперь, что касается молодого человека. Мне следовало сказать о том, что отношения у нас на расстоянии и достаточно серьёзные. Он знаком с моими родителями, я знакома с его родителями. Все находятся в хороших отношениях. Я знаю, что мой молодой человек по отношению ко мне настроен серьезно. Он работает, хорошо зарабатывает, не скрывает того, что этим летом он сделает мне предложение. Он не какой-то оболтус с ветром в голове, как многие подумали здесь. Часто скидывает мне на карту денег, несмотря на то, что я итак их получаю.
Да и моим родителям молодой человек очень нравится. Маме вообще на праздники присылает большие красивые букеты, хотя и находится он в другой стране. В общем, вот так как-то)

Гость
#18

Мама сама родила меня в 20 лет. Говорит, что дурной была, что так рано получилось. Говорит «так же хочешь?»
И на этом всё.

Гость
#19
Гость

Почему-то на форуме решили, что я ещё не самостоятельная. Я с начала второго курса начала работать, чтобы не просить деньги у родителей, а напротив помогать им. Живу с родителями тк они считают, что съезжать съём нет смысла - аргументируют это тем, что если и съезжать, то только в !свою! квартиру, хоть и в ипотеку. Ибо иначе ты просто теряешь деньги, платишь другой тёте/дяде, хотя мог бы за свою. Родители мне хотят помочь в этом плане, но это через года 2-3.
Плюс ко всему, даже если и рассматривать съём (студенты чаще выберут его, нежели чем ипотеку), то в нашем городе он выйдет неоправданно дорогим, ну прям слишком.
Теперь, что касается молодого человека. Мне следовало сказать о том, что отношения у нас на расстоянии и достаточно серьёзные. Он знаком с моими родителями, я знакома с его родителями. Все находятся в хороших отношениях. Я знаю, что мой молодой человек по отношению ко мне настроен серьезно. Он работает, хорошо зарабатывает, не скрывает того, что этим летом он сделает мне предложение. Он не какой-то оболтус с ветром в голове, как многие подумали здесь. Часто скидывает мне на карту денег, несмотря на то, что я итак их получаю.
Да и моим родителям молодой человек очень нравится. Маме вообще на праздники присылает большие красивые букеты, хотя и находится он в другой стране. В общем, вот так как-то)

Решили, потому что если пара решила трахаться, то она, эта пара, явно должна быть самостоятельна в финансовом плане настолько, чтобы жить отдельно от родителей. Чтобы не отпрашиваться на ночевку.
Отрадно, что вы зарабатываете столько, что на равных вносите в бюджет свою долю оплаты коммунальных услуг и питания. Только причем тут «помощь»? Если вы самостоятельная, то это не помощь (так говорят, когда львиная доля обязанности на одном, а другой только оказывает помощь), а ваша доля ответственности, как самостоятельного человека, проживающего под общей крышей с другими членами семьи.

Это вы все знаете о своем мужчине, и это вы уверены, что сделает предложение. Значит, мама не настолько уверена. Пока вы живете под ее крышей, она чувствует за вас ответственность. И она отвечает за вас. Если что-то случится, считаться будет, что она «не уследила». Живи вы самостоятельно, за свою жизнь и последствия секса отвечали бы вы. Быть может, она приняла бы вас обратно с «принесла в подоле», он психологически это была бы ваша сфера ответственности. Сейчас - под крышей ее дома - психологически она чувствует ответственность за ваши действия. Поэтому против. Сепарация отсутствует.

Гость
#20
Гость

Мама сама родила меня в 20 лет. Говорит, что дурной была, что так рано получилось. Говорит «так же хочешь?»
И на этом всё.

Ну так да. Она обожглась, и не хочет вам того же )

Гость
#21
Гость

Почему-то на форуме решили, что я ещё не самостоятельная. Я с начала второго курса начала работать, чтобы не просить деньги у родителей, а напротив помогать им. Живу с родителями тк они считают, что съезжать съём нет смысла - аргументируют это тем, что если и съезжать, то только в !свою! квартиру, хоть и в ипотеку. Ибо иначе ты просто теряешь деньги, платишь другой тёте/дяде, хотя мог бы за свою. Родители мне хотят помочь в этом плане, но это через года 2-3.
Плюс ко всему, даже если и рассматривать съём (студенты чаще выберут его, нежели чем ипотеку), то в нашем городе он выйдет неоправданно дорогим, ну прям слишком.
Теперь, что касается молодого человека. Мне следовало сказать о том, что отношения у нас на расстоянии и достаточно серьёзные. Он знаком с моими родителями, я знакома с его родителями. Все находятся в хороших отношениях. Я знаю, что мой молодой человек по отношению ко мне настроен серьезно. Он работает, хорошо зарабатывает, не скрывает того, что этим летом он сделает мне предложение. Он не какой-то оболтус с ветром в голове, как многие подумали здесь. Часто скидывает мне на карту денег, несмотря на то, что я итак их получаю.
Да и моим родителям молодой человек очень нравится. Маме вообще на праздники присылает большие красивые букеты, хотя и находится он в другой стране. В общем, вот так как-то)

Так что будет если Вы ее ослушаетесь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: