Гость
Статьи
Во сколько лет человек …

Во сколько лет человек должен съезжать от родителей ?

Как думаете во сколько лет человек может съезжать то есть жить отдельно от родителей ? И как будут обстоять дела с жильем ? То есть если мама с папой будут жить в квартире, где будет жить сам человек ? Получается ему остается только снимать квартиру ?
Я например живу только с мамой, с отцом не общаюсь ( а братьев и сестёр у меня нет)
И если когда я вырасту я съезжу от мамы, она будет жить совсем одна и это неправильно оставлять её одну но становиться независимым тоже нужно.

GIF
Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитайте свой вопрос и скажите : кому именно человек должен?

Гость
#2

В 14 лет поступил в речное училище, за 2000 километров от дома. Почему-то был уверен в себе, что буду без проблем без ока родителей. Но оказалось все сложнее, очень тосковал. Вывод, в любое время, просто будет тоска, которую надо пережить где-то год. После десятилетиями не был дома-никакого дискомфорта.

#3

Учитывая московские цены квартир - никогда.

Гость
#4

Съезжать от родителей можно, как только научишься жить самостоятельно. Рассчитывать расходы, обслуживать себя и так далее.

И желательно съехать раньше, чем станешь родителям в тягость или надоешь. Родители не вечные, им тоже хочется немного пожить для себя.

Обычно, родителей покидают, уезжая учиться после школы в другой город.Или позже, уже получив профессию и обретя финансовую независимость. Или ещё позже, создав собственную семью. Или ещё позже, купив квартиру. Или не покидают, остаются жить вместе и ухаживать за старенькими родителями.
По обстоятельствам, в общем.

Гость
#5

сьежать на сьем не имеет большого смысла. Таким образом покупаете квартиру чужому человеку. Если и сьезжать, то в собственную квартиру, либо жить с родителями копить миллионы.

Гость
#6

Когда появится реальная возможность и желание для этого - тогда и съезжать. Знаю одного мужчину, который съехал от мамы в 40+ лет.

Гость
#7
Гость

В 14 лет поступил в речное училище, за 2000 километров от дома. Почему-то был уверен в себе, что буду без проблем без ока родителей. Но оказалось все сложнее, очень тосковал. Вывод, в любое время, просто будет тоска, которую надо пережить где-то год. После десятилетиями не был дома-никакого дискомфорта.

Вы просто слишком рано начали жить отдельно от родителей. К тому же далеко.
Я, например, от родителей после 25 лет съехала и не в другой город (но и не на соседнюю улицу). Никакой щемящей тоски не испытывала в первый год. Отношения с родителями хорошие.

#8

мне только 18 исполнилось, а отец уже выгоняет

Гость
#9

Чем раньше, тем лучше. Пока не съедешь и не возьмешь на себя всю ответственность за свою жизнь, так и будешь ребенком, который рассчитывает на то, что родитель всегда поддержит, и это почему-то распространяется на поведение в социуме. Не выросший человек гораздо более инфантилен в общении, не такой решительный, все время склонен совет искать, еще вечером после работы по детской привычке многое родителям рассказывает (вроде бы делится, а на самом деле не способен к самостоятельным решениям, ищет одобрения мамы в любой ситуации), т.е. сам своей головой не живет.
Не надо бояться оставить маму одну, пока она молодая. Она тоже должна взяться за свою жизнь, научиться жить самой. Иначе потом, она просто может психологически не справиться (разные мамы бывают, но это частая ситуация), потому что за годы совместной жизни из своего ребенка сделает единственного друга, развлечение, помощника. Ребенок не должен замещать маме спутника жизни ни в коем случае - это будет загубленная жизнь. Надо учиться, работать, зарабатывать себе на жилье, если мама не может с этим помочь, откладывать деньги (пусть даже если по 1000 в месяц с зарплаты, но надо привить себе эту привычку). Надо хотя бы какое- то время жить самой, снимать полгода-год, но иметь опыт самостоятельного проживания, без чьей-то подстраховки. Это очень важно.

#10
Афли

Учитывая московские цены квартир - никогда.

Афли, вы мне нравитесь! Умный, остроумный, с чувством юмора😘

Гость
#11

Тут очень зависит от человека, его целей, обстоятельств и в первую очередь желаний. Я съехала в 18. С парнем очень хотела съехаться, жить вместе. И съехались, все получилось. Но у нас все обстоятельства были, и квартира своя, и заработок, ну и спустя полгода поженились.

Гость
#12

меня в 20 выпнули в общагу - больше с родителями не жил

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: