Гость
Статьи
Живу с мамой, я в …

Живу с мамой, я в декрете

Мне 25 лет, получила образование , нашла достойную работу , получила повышение, встретила человека , мы жили вместе и забеременела. Сначала он был рад , потом стал отправлять на аборт, по итогу я отказалась ведь ребенок был желанный для меня , сейчас родила , с ним общаемся только по поводу ребенка. Живу с мамой в деревне , в городе нет возможности жить. У нас с ней бывают постоянно соры, мне тяжело бывает с ребенком + она грузит меня проблемами своими, причем в очень эмоциональной форме , постоянно придирается ко мне, что я не так ухаживаю за ребенком, не так одела и тд .При чем я ей это говорю , что она прям в грубой форме высказывается , на что она начинает психовать еще сильнее и срываться на мне, что я ее учу как ей разговаривать и вообще что она ко мне с моей дочерью не подойдет и вообще уйдёт из дома. Как какая - то проблемка маленькая ребенок капризничает и тд начинает тоже огрызаться, надоело , финансово у нас все хорошо , уже не знаю ,что придумать , чтобы уехать с дочкой отдельно жить , она работает , знаю что на работе ей очень тяжело , что работа ей надоела , она и на коллег срывается по рассказам потом домой приходит и дома психует , очень нагнетает эта обстановка , предлагала ей сменить работу ( есть варианты по легче) на что она просто говорила «нет , я еще буду деньги зарабатывать» . Отравляла ее в город отдохнуть, там брат живет «да поеду» по итогу потом отказывается , хотя машина есть. В общем понимаю , что может это из за меня с дочкой ( внучка кстати первая и долгожданная у нее) психует.

GIF
Елена
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Устройся удаленно на работу, на пол дня, в чем проблема? Поищи в интернете. Мать пашет за троих, ты на форуме плачешься, нормально так устроилась. Пособие оформи на ребенка, деньги не лишние. Алименты оформи. Зачем рожать, если в голове пусто, не понимаю.

Золотая Рыбка
#2

Выходит, мама содержит вас и ребёнка?

Золотая Рыбка
#3
Золотая Рыбка

Выходит, мама содержит вас и ребёнка?

Ещё и жильё мамино...

Золотая Рыбка
#5

Выход такой:
когда дочка подрастёт, нужно выходить на работу, снимать жильё, дочку - в сад.

Cвета
#6

Очень жаль вашу маму - не о такой судьбе для дочери она мечтала.
Приютила какого-то левого дядьку, зачем-то забеременела от него и родила...
Автор смелая, конечно, но глупая.
Теперь дочка безотцовщина и жизнь в деревушке - вот и все

Гость
#7

В климаксе все бабы нервные. Скажи ей - не гневи бога, дура, все есть у тебя, о чем другие могут только мечтать. И дочь примерная и внучка маленькая, живи да радуйся. А то жизнь все отберет.

Золотая Рыбка
#8
Гость

В климаксе все бабы нервные. Скажи ей - не гневи бога, дура, все есть у тебя, о чем другие могут только мечтать. И дочь примерная и внучка маленькая, живи да радуйся. А то жизнь все отберет.

Но дочь-то не совсем примерная. Без мужа родила всё-таки.
По -хорошему бы сначала замуж выйти, а потом рожать.

Елена
#9
Золотая Рыбка

Выходит, мама содержит вас и ребёнка?

Нет ребенка я сама обеспечиваю , пособия + алименты

Елена
#10
Алекс Реальная жизнь

Устройся удаленно на работу, на пол дня, в чем проблема? Поищи в интернете. Мать пашет за троих, ты на форуме плачешься, нормально так устроилась. Пособие оформи на ребенка, деньги не лишние. Алименты оформи. Зачем рожать, если в голове пусто, не понимаю.

Ну вообще то я сама ребенка обеспечиваю за свои деньги и не ною

Золотая Рыбка
#11
Елена

Нет ребенка я сама обеспечиваю , пособия + алименты

Хорошо, что хотя бы на ребёнка хватает денег. А вы на работу пока не можете выйти и отделиться от мамы тоже не можете.
А куда теперь деваться? Ребёнка-то обратно не засунешь.
Значит, терпите, пока ребёнок не подрастёт.

Елена
#12
Cвета

Очень жаль вашу маму - не о такой судьбе для дочери она мечтала.
Приютила какого-то левого дядьку, зачем-то забеременела от него и родила...
Автор смелая, конечно, но глупая.
Теперь дочка безотцовщина и жизнь в деревушке - вот и все

Куда я его приютила ?

донна Ослабелла
#13

Автор, ничего вы тут не сделаете. Только терпеть, если нет возможности житть отдельно. Старайтесь сама её успокаиватть.

Гость
#14
Гость

В климаксе все бабы нервные. Скажи ей - не гневи бога, дура, все есть у тебя, о чем другие могут только мечтать. И дочь примерная и внучка маленькая, живи да радуйся. А то жизнь все отберет.

Че все мечтают на старости лет тащить на своем хребте дочь в декрете внучку еще и десткие оры по ночам слушать?
Мне такое только в страшном сне снится

Гость
#15
Елена

Ну вообще то я сама ребенка обеспечиваю за свои деньги и не ною

Пообий и алиментов вам полность хватает от и до обеспечить себя и ребенка? Не верю
Еду покупаете на себя? Или из холодильника берете?
Бытовую химию?
Коммунальные услуги оплачиваете?

Золотая Рыбка
#16
Гость

Пообий и алиментов вам полность хватает от и до обеспечить себя и ребенка? Не верю
Еду покупаете на себя? Или из холодильника берете?
Бытовую химию?
Коммунальные услуги оплачиваете?

Ясно, что не хватит на двоих, поэтому и не отделяестя от матери.
А на ребёнка-то хватает.
Автор и пишет, что "ребенка я сама обеспечиваю , пособия + алименты".

Елена
#17
Гость

Че все мечтают на старости лет тащить на своем хребте дочь в декрете внучку еще и десткие оры по ночам слушать?
Мне такое только в страшном сне снится

Значит у вас этого не было и не будет , а ночами мой ребенок не орет и нас она не тащит , я сама в состоянии обеспечить ребенка

Гость
#18
Золотая Рыбка

Но дочь-то не совсем примерная. Без мужа родила всё-таки.
По -хорошему бы сначала замуж выйти, а потом рожать.

Как будто муж не может тебя бросить с ребёнком, и тогда оказываешься с теми же исходными, что и автор незамужняя.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Но дочь-то не совсем примерная. Без мужа родила всё-таки.
По -хорошему бы сначала замуж выйти, а потом рожать.

она виновата что мужик ненадежный попался?

Гость
#20
Елена

Значит у вас этого не было и не будет , а ночами мой ребенок не орет и нас она не тащит , я сама в состоянии обеспечить ребенка

Чудо ребенок не орет ночами и не визжит днем? расскажите это тому у кого нет детей

Золотая Рыбка
#21
Гость

Как будто муж не может тебя бросить с ребёнком, и тогда оказываешься с теми же исходными, что и автор незамужняя.

Не совсем такие же исходные.
Так как без ЗАГСа не всякий мужчина готов записать ребёнка на себя.
Чтобы платить алименты, надо в суд сначала подать на установление отцовства. И только после экспертизы ДНК, можно подать алименты на ребёнка.

А если есть ЗАГС - отцовство засчитывается автоматически.
Маме остаётся только подать на алименты на ребёнка до 18 лет.
На себя - до исполнения 3 лет ребёнку.
И жильё должен предоставить отец или же жилищные алименты, чтобы мама могла снимать жильё.

Гость
#22

На кой родила, если жить негде? Мало ребенка хотеть, надо еще и жить с ним в комфорте и достатке. Матери отдых нужен после работы, а ты принесла в подоле от левого мужика и теперь ноешь. Жаль родителей таких непутевых детей.

Гость
#23
Елена

Нет ребенка я сама обеспечиваю , пособия + алименты

Так может вам в деревне снять 1 - 2 комнаты что бы ге жить с мамой? Кто нибудь сдает жилье в деревне?

Гость
#24
Гость

Так может вам в деревне снять 1 - 2 комнаты что бы ге жить с мамой? Кто нибудь сдает жилье в деревне?

Не жить*

Гость
#25
Гость

она виновата что мужик ненадежный попался?

Конечно, она виновата. А кто? Её мать что ли?

Гость
#26
Елена

Значит у вас этого не было и не будет , а ночами мой ребенок не орет и нас она не тащит , я сама в состоянии обеспечить ребенка

Если бы вы были в состоянии его обеспечить, вы бы не жили с матерью.
Кроме подгузов, ребенку еще нужна вода, канализация, свет, тепло, комната...

Гость
#27
Гость

Как будто муж не может тебя бросить с ребёнком, и тогда оказываешься с теми же исходными, что и автор незамужняя.

потому и не нужно рожать с голой ЖО.
ну а коли родила, то че теперь, терпеть того кто согласился тебя кормить

Гость
#28
Елена

Значит у вас этого не было и не будет , а ночами мой ребенок не орет и нас она не тащит , я сама в состоянии обеспечить ребенка

Отец ребенка помогает материально?

Золотая Рыбка
#29
Гость

она виновата что мужик ненадежный попался?

Не надо было бы делать ребёнка до брака. Предохраняться тщательно.
Да и в браке желательно было бы хотя бы однушку купить, а потом рожать.

Гость
#30
Гость

она виновата что мужик ненадежный попался?

Она куда рожала? Вся надежда на мужика была что ли?

Золотая Рыбка
#31
Гость

Так может вам в деревне снять 1 - 2 комнаты что бы ге жить с мамой? Кто нибудь сдает жилье в деревне?

Так она же не работает!

Гость
#32
Гость

Так может вам в деревне снять 1 - 2 комнаты что бы ге жить с мамой? Кто нибудь сдает жилье в деревне?

А где автор денег возьмет на аренду жилья и полное обеспечение себя и ребенка?

Золотая Рыбка
#33
Гость

А где автор денег возьмет на аренду жилья и полное обеспечение себя и ребенка?

Пока на работу не выйдет, никак не отделится от матери.

Гость
#37
Гость

Чудо ребенок не орет ночами и не визжит днем? расскажите это тому у кого нет детей

Редко но бывают такие дети. Вечером уснул, ночью вякнул один раз, поел и опять спит до утра. У моей подруги был такой ребенок, у одноклассницы вообще спал всю ночь

Гость
#38
Золотая Рыбка

Так она же не работает!

Так говорит есть деньги у нее. В деревне то недорого снять жилье

Гость
#39
Гость

Она куда рожала? Вся надежда на мужика была что ли?

Мужик такой же родитель и несет ответственность за ребенка, во всяком случае должен нести

Золотая Рыбка
#41
Гость

Редко но бывают такие дети. Вечером уснул, ночью вякнул один раз, поел и опять спит до утра. У моей подруги был такой ребенок, у одноклассницы вообще спал всю ночь

У автора тоже не совсем спокойный ребёнок, так как автор пишет "мне тяжело бывает с ребенком".
Ещё мама автора недовольна, когда ребёнок капризничает: "ребенок капризничает и тд начинает тоже огрызаться".

Гость
#43
Cвета

Очень жаль вашу маму - не о такой судьбе для дочери она мечтала.
Приютила какого-то левого дядьку, зачем-то забеременела от него и родила...
Автор смелая, конечно, но глупая.
Теперь дочка безотцовщина и жизнь в деревушке - вот и все

А о какой судьбе она мечтала? Привести Васю пьяницу в дом? Или олигарх в деревню приедет и будет с ней жить?😊

Золотая Рыбка
#44
Гость

Так говорит есть деньги у нее. В деревне то недорого снять жилье

Если бы хватило, то давно сняла бы и отделилась от мамы.
Выходит, не хватает алиментов+пособия!

Гость
#45
Гость

А о какой судьбе она мечтала? Привести Васю пьяницу в дом? Или олигарх в деревню приедет и будет с ней жить?😊

А между пьяницей и олигархом никого нет?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: