Гость
Статьи
Это обидит маму?

Это обидит маму?

Дело в том, что моей маме очень везло с недвижимостью. Сначала умер папа мой и ей досталась огромная 3 комнатная квартира. Потом уже на пенсии ей перешли во владение теткин дом и квартира моей бабушки. У моей матери преобладает тип магического мышления. Много страхов. На пенсии ей тяжело содержать и дом и квартиру. Соответственно они приходят в негодность. В квартире она не живет, там еще от соседей бегут тараканы. Куча хлама от бабушки осталось. Ремонт она там бросила. Даже унитаз не работает. Стоит в зале новый в коробке. Но она много лет его не устанавливает. Соответсвенно дом в котором она живет тоже с удобствами на улице. Причем там ведро обычное. Вообщем я туда пыталась лезть, но она реагирует агрессивно. Типа это ее и ей так нравится. Продавать весь этот хлам и переехать ко мне в город, отказывается. Вообщем я у нее не была года 3 назад. Она ко мне приезжает частенько. Хочу поехать на выходных. Всего сутки. Хочу снять квартиру. Потому что не могу без душа и унитаза. Это ее обидит? Тем более еду с ребенком. Днем побудем у нее, а ночевать в съемную квартиру. Меня это безумно бесит, что мама так живет. Но она верит в карму судьбу что надо так жить. Что если сантехник не пришел 3 раза то не судьба новый унитаз ставить. Вообщем еду к маме где дом и квартира и придется снимать жилье где жили куча людей. Это ад!

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну как то очень драматично
в квартирах, гостиницах до нас живут другие
ну какой это ад...
Скажете тоже

Гость
#2

Ад - это совсем другое, автор. А ваш эпизод - просто некоторое неудобство. Вы не будьте как Ваша мама, не драматизируйте всё и не глобализируйте проблему. Мама пусть живёт как может. В дальнейшем вступите в наследство и разберётесь сами со всем этим "богатством". Про сантехников: тоже чуть в карму не поверила, когда делала ремонт. Они то не приходили, то приходили не когда договорились, а когда я на работе. Но когда он, наконец, пришёл - тот человек!!! Даже трезвый!!! Я воспарила духом и рванула в комнату, чтобы принести какие-то запчасти, какие он сказал. И что вы думаете??? Из комнаты слышу вдруг дробный топот. Выхожу на звук я в коридор - и только слышу, уже даже не вижу, как этот долгожданный специалист БЕГОМ бежит из моей квартиры вниз по лестнице. Так и утек. Ничего не поняла, протечек у нас никаких там не было, просто надо было сделать рутинную работу, никакого форс-мажора. Удрал, гадёныш!!!))) Вот тогда я правда чуть не поверила в версию "не судьба"))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: