Гость
Статьи
Мама изменила отцу

Мама изменила отцу

Мне очень плохо...

Старшему брату 27 (живёт отдельно) младшему 11, а мне 16. Уже давно стала замечать какое-то странное напряжение между родителями, и не зря, как оказалось моя мама изменяла папе на протяжении двух лет!
Накануне у них произошел громкий скандал отец разбрасывал мамины вещи и материл её всеми возможными словами :( мы с младшим спокойно отреагировали поскольку подобные ссоры для них частое явление, потом ночью я подслушала их разговор о маминой измене аж целых два года, и

Ибо они стали вести себя как обычно, словно ничего и не было, общаются спокойно и обыденно (иначе не знаю как объяснить)
Не ожидала такого от своей матери очень тяжело смотреть ей в глаза и вообще контактировать с ней. Как мама она не плохая, просто не ожидала что такое может быть. Если родители решили замять это дело и жить как жили то я не знаю, очень тяжело общаться с мамой зная о том что она сделала, да и в целом обстановка нагнетает....
Как думаете измену вообще возможно простить? Или дело все ровно до развода пойдет?:( #Измена #Семейные отношения #семья #измены #родители

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ваше дело. Не лезьте со своими детскими советами и поучениями. Сами разбираться.

Гость
#2

Девочка, когда тебе будет столько лет как твоей матери,такой супруг как твой отец и трое детей,ты будешь иметь право судить её. Это дело взрослых,не твоё. Твоя обязанность уважать мать,она тебя выносила,родила и вырастила,в детский дом не сдала. Поэтому иди уроки делай.

#3

Если мама как мама неплохая,относитесь к ней как к маме. Отношения с ее мужем,вашим отцом,это сугубо ее личное дело. Да,оно может влиять на семью,но это все равно ее личный выбор. Если они захотят развестись,они также продолжат быть для вас всех родителями,только уже в новых отношениях,или просто одни. Такие периоды на самом деле бывают часто,просто не часто дети знают об этом. Я тоже в 12 узнала,что мать изменяла отцу. Поэтому они и развелись. Но мне было по боку,с отцом я виделась по выходным,с мамой жила пятидневку. У каждого своя жизнь устроилась. Не держите обиду за маму,это должен делать участник конфликта-отец. Он должен принимать решение,злиться,ругаться. Как и мать. Просто готовьтесь к любому исходу и не переживайте. Просто делайте выводы,что в вашей жизни семейной такого не повторится

Гость
#4

вы написали, что ссоры в семье частое явление, скорее всего поэтому она и пошла на лево, искала хоть где-то нормальных отношений. Что касается ваших вопросов, то измены прощают часто, но поскольку скандалы частое явление их брак уже давно ползёт по швам и не разводятся из-за вас с младшим братом.

Гость
#5

Это вообще не твоего ума дела осуждать мать!
Ты ещё не знаешь этого мира

Гость
#6

Еще неизвестно, что там с папой насчет измен. Может быть оба друг друга простят и ршат не разводиться.

Квест мастер
#7

Трололо, не тот слог для 16 лет

Гость
#8
Гость

Девочка, когда тебе будет столько лет как твоей матери,такой супруг как твой отец и трое детей,ты будешь иметь право судить её. Это дело взрослых,не твоё. Твоя обязанность уважать мать,она тебя выносила,родила и вырастила,в детский дом не сдала. Поэтому иди уроки делай.

Так я и уважаю. Веду себя как обычно, обнимаю её не подаю вида что знаю обо всем, да и не собираюсь этого делать. Просто это был неожиданный удар в том плане что не ожидала именно ОТ НЕЁ такого😁 Для меня измена это очень серьезный поступок с последствиями...но возможно она серьезно отчаялась в моем отце что пошла на такой шаг. В их разборки лезть и предъявлять матери не собираюсь, понимаю что это их личные дела. Меня больше интересовал вопрос возможно ли вообще простить такую штуку как измена? Может у них на такой почве ещё больше скандалов начнется, и все таки пойдет до развода?

Гость
#9
Квест мастер

Трололо, не тот слог для 16 лет

А какой должен быть для моего возраста?;)

Гость
#10
Гость

Это вообще не твоего ума дела осуждать мать!
Ты ещё не знаешь этого мира

Имею полное право задаваться подобными вопросами. Осуждать так я её не совсем осуждаю, просто не ожидала такого. Многие подростки как узнают об изменах родителей вообще заводят истерики и сбегают из домов, в моем случае я тихо-молча выговариваюсь на форуме :")

Гость
#11

Ну, как сказать, твоя мама ***. Живи теперь с этим

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: